Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Парковка на тротуарах  (Прочитано 11178 раз)

odgc

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +13
  • Корпус: 13
Парковка на тротуарах
« : 27 Сентябрь 2016, 13:19:30 »
+5
Не знаю как вам, но категорически надоело видеть каждое утро заставленный машинами тротуар. Как бы обзавестись столбиками? Или может пару раз вызвать эвакуатор?
Гениям парковки хотелось бы напомнить: никто не обязан вам предоставлять место для парковки вашего личного автомобиля, вертолета, яхты и т.д., поэтому довод, что негде ставить, и поэтому я залез на тротуар, блокируя проход пешеходов и разрушая плитку и бордюры, неприемлем.

Leto

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 121
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +60
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
Парковка на тротуарах
« Ответ #1 : 28 Сентябрь 2016, 17:45:19 »
+2
Да все просто делается. Из окна же упасть может что то ненароком.. сначало тухлые яйца.. потом может шкаф упасть. Лучше не ставить машины на тратуары, там же женщины с колясками ходят.

П.с.  если увижу падающий рояль на горе парковщика точно не скажу из какого окна упало

Don_karleone

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +212
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
Парковка на тротуарах
« Ответ #2 : 28 Сентябрь 2016, 21:34:50 »
+1
Ну к примеру я сам ярый ненавистник таких вот людей которые паркуются на тротуарах и пешеходных переходах , но временно думаю стоит потерпеть  т.к идет стройка паркинга, вчера я и сам был просто вынужден парковать свой авто на половину на газоне чем собственно не горжусь , но на данные нарушения нас автовладельцев толкает застройщик ведь прежде чем припарковать свой авто на половину на газоне я к примеру объехал по ул. фокина по завидной и ближайшее место нашел лишь у магазина Виктория , но такое расстояние ходить это уж слишком вот потому и ставят на тротуарах.

Хотя за весь год я и поставил свой авто не красиво по отношению к пешеходам и водителям раза 2 от силы , но тем не менее надо отнестись с пониманием.

odgc

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +13
  • Корпус: 13
Парковка на тротуарах
« Ответ #3 : 29 Сентябрь 2016, 11:16:45 »
0
Ну к примеру я сам ярый ненавистник таких вот людей которые паркуются на тротуарах и пешеходных переходах , но временно думаю стоит потерпеть  т.к идет стройка паркинга, вчера я и сам был просто вынужден парковать свой авто на половину на газоне чем собственно не горжусь , но на данные нарушения нас автовладельцев толкает застройщик ведь прежде чем припарковать свой авто на половину на газоне я к примеру объехал по ул. фокина по завидной и ближайшее место нашел лишь у магазина Виктория , но такое расстояние ходить это уж слишком вот потому и ставят на тротуарах.

Хотя за весь год я и поставил свой авто не красиво по отношению к пешеходам и водителям раза 2 от силы , но тем не менее надо отнестись с пониманием.

Не соглашусь. Даже если единственное место было у Виктории, даже если в центре Видного, это не повод залезать на газон, разрушая его и прилегающий к нему бордюр.
Платный паркинг вряд ли изменит ситуацию, так как люди, паркующиеся на тротуарах, считают, что им обязаны выделять бесплатное парковочное место прямо под окном. Это в мозгах, полное отсутствие культуры и уважения к другим людям. Это те же кадры, которые в зоне платной парковки снимают или закрывают номера у своих Ауди, БМВ, Мерседесов и так далее.
К сожалению с таким поведением можно бороться только столбиками или очень высокими бордюрами. Эвакуатор вряд ли сможет проехать в дворовой тесноте.

w2k

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 228
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +24
  • Корпус: 10
Парковка на тротуарах
« Ответ #4 : 29 Сентябрь 2016, 11:44:08 »
0
Как правило, пешеходы - против парковки на тротуарах, водители - за. Лично я против, но сам, каюсь, разок парковался на тротуаре, т.к. честно объездил территорию нескольких домов в поисках места.

alena17

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 86
  • Уважение: +18
  • Корпус: 10
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Парковка на тротуарах
« Ответ #5 : 29 Сентябрь 2016, 11:51:04 »
0
Возле дома 12 очень часто паркуется Лексус (внедорожник), чаще всего я его вижу на тротуаре >:( >:( >: Неужели у обладателей машин в этом ценовом сегменте (от 2-4 млн.р.и выше) нет 3500 в месяц на стоянку?????

odgc

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +13
  • Корпус: 13
Парковка на тротуарах
« Ответ #6 : 29 Сентябрь 2016, 11:54:33 »
+2
Фотографируйте и отправляйте сюда www.gibdd.ru/letter/
Вчера отправил три заявления, поэтому первые три счастливчика уже ждут свои письма с штрафом 1000р. Причем оба мерседеса так паркуются на регулярной ежедневной основе.
Жаль не 3000р. как в Москве.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2016, 12:01:46 от odgc »

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Парковка на тротуарах
« Ответ #7 : 29 Сентябрь 2016, 12:02:42 »
+6
Неужели у обладателей машин в этом ценовом сегменте (от 2-4 млн.р.и выше) нет 3500 в месяц на стоянку??

да вы что??  :o а пешком потом идти?? как это вообще возможно, нести свою драгоценную задницу целых несколько лишних метров???  >:(

кто-нибудь знает, появилось ли мобильное приложение на андроид, чтобы отправлять фото таких уродов сразу куда следует? я бы прям целый день ходила и только бы и фоткала их  >:( бесят ленивые невоспитанные м...ки, портящие газоны и занимающие тротуары   >:( >:(

w2k

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 228
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +24
  • Корпус: 10
Парковка на тротуарах
« Ответ #8 : 29 Сентябрь 2016, 13:50:29 »
0
да вы что??  :o а пешком потом идти?? как это вообще возможно, нести свою драгоценную задницу целых несколько лишних метров???  >:(

кто-нибудь знает, появилось ли мобильное приложение на андроид, чтобы отправлять фото таких уродов сразу куда следует? я бы прям целый день ходила и только бы и фоткала их  >:( бесят ленивые невоспитанные м...ки, портящие газоны и занимающие тротуары   >:( >:(

Сейчас вроде такое приложение работает в пределах МКАДа. Я за столбики на тротуарах

Gerontokrat

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +113
  • Корпус: 10
Парковка на тротуарах
« Ответ #9 : 29 Сентябрь 2016, 21:38:17 »
+9
так на этом форуме прям смелые и ярые сидят! чтож Вы за спиной письма в гаи пишите? сходите, найдите тех кто паркуется и по-мужски поговорите! столько тем уже по поводу парковки было! сколько можно мусолить уже???

Да о чём с ними можно говорить? Выслушивать очередную бычку? Толку будет ноль! На следующий же день залезет на тротуар. Люди сами должны для себя решить или не решить. А вот фото это реальное действие, причём в рамках закона. Всё по честному.

Ангелюша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Пол: Женский
  • Улыбнись миру и он улыбнется тебе!
  • Уважение: +132
  • Корпус: Д8
Парковка на тротуарах
« Ответ #10 : 30 Сентябрь 2016, 10:30:21 »
0
Фотографируйте и отправляйте сюда www.gibdd.ru/letter/

Отправила 2 недели назад, автоматом пришел ответ что приняли. и пока все. :(

так на этом форуме прям смелые и ярые сидят! чтож Вы за спиной письма в гаи пишите? сходите, найдите тех кто паркуется и по-мужски поговорите! столько тем уже по поводу парковки было! сколько можно мусолить уже???

Беседовали, записки оставляли, все бесполезно.

Да о чём с ними можно говорить? Выслушивать очередную бычку? Толку будет ноль! На следующий же день залезет на тротуар. Люди сами должны для себя решить или не решить. А вот фото это реальное действие, причём в рамках закона. Всё по честному.

плюсую ;)

as-alex

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +6
Парковка на тротуарах
« Ответ #11 : 30 Сентябрь 2016, 11:45:35 »
+3
 :)Это только начало!!! Дальше будет хуже! Интересно, а тот кто фотографирует нарушения, купил место в паркинге? Или оплачивает стоянку автомобиля? И как он поступает приехав в час ночи... А по поводу порчи автомобилей это вы зря! Это уголовно наказуемое дело!  И вообще что это за люди которые на это способны! Значит они могут портить все что на их взгляд не устраивает их....

P.S. Тот кто подумает что я ярый нарушитель , это не так. Сам являюсь автомобилистом и пешеходом с детьми. Но ноги не отваливаются обойти авто. Тем  более автомобили стоят так в основном ночью и днем никаких проблем)))   

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Парковка на тротуарах
« Ответ #12 : 30 Сентябрь 2016, 11:54:23 »
0
Интересно, а тот кто фотографирует нарушения, купил место в паркинге? Или оплачивает стоянку автомобиля? И как он поступает приехав в час ночи...

Вы знаете, нет)) просто пара-тройка кругов по району, после чего в худшем случае перекрываются чьи-то автомобили и оставляется номер для связи))

Но ноги не отваливаются обойти авто.

 я должна? кого-то там обходить и выходить на дорогу??  >:( Кроме того, порчу газонов никто не отменял, все газоны уже перерыли, сволочи.

Тем  более автомобили стоят так в основном ночью и днем никаких проблем)))   

Мешают)) как раз тем, кто возвращается в тот же час ночи, к примеру))
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2016, 12:29:36 от Leto »

Leto

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 121
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +60
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
Парковка на тротуарах
« Ответ #13 : 30 Сентябрь 2016, 11:57:37 »
0
Проблемы с парковкой? За 15 дом ставьте там поле большое. Если на тратуар ставишь, то будь любезен поставить так чтобы я не прыгал через твое авто и случайно не повредил его. Насчет своего авто никогда его раком не ставлю посреди дороги и на тратуары.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2016, 12:11:04 от Leto »

as-alex

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +6
Парковка на тротуарах
« Ответ #14 : 30 Сентябрь 2016, 12:03:55 »
+3
Воу Воу Воу!!! Спокойно..... И давайте без оскорблений! Перекрывать авто и оставлять телефон это не выход из положения!!!!!! К примеру  человек спешит уехать а вы перекрыли ему выезд! Ваш телефон не доступен, или села батарейка а вы спокойно спите ведь ваша машина не на тротуаре!!!! Почему это кто то должен терпеть???