Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Качество уборки снега  (Прочитано 10697 раз)

5IrisKa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Уважение: +20
Качество уборки снега
« : 06 Декабрь 2016, 14:43:42 »
0
На мой взгляд, дороги и тротуары от снега убирают плохо, если вообще убирают.
По информации УК снег убирают всегда. И на сегодня, на 14-40, снег после вчерашнего снегопада полностью убран.
Только меня не устраивает то, как чистят дорожки и лестницы?
Куда можно жаловаться на качество уборки территории?

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Качество уборки снега
« Ответ #1 : 06 Декабрь 2016, 14:48:53 »
+3
Лично меня устраивает, что они не сыпят соль. Как бы после жалобы они не начали тут всякой фигней посыпать, уж песка-то от них точно не дождешься  :-\

Annushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Пол: Женский
  • Уважение: +119
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Качество уборки снега
« Ответ #2 : 06 Декабрь 2016, 15:01:58 »
0
я тоже сегодня еле дошла до остановки. Пока шла видела двух сотрудников УК с лопатами, точнее лопаты лежали на земле, а они мило беседовали и хихикали))
Не знаю как можно на это влиять, писать жалобы?

Alena10

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 100
  • Пол: Женский
  • Уважение: +26
  • Корпус: 10
  • Секция: 2
  • Этаж: 4
Качество уборки снега
« Ответ #3 : 06 Декабрь 2016, 15:38:27 »
0
Чистят везде очень плохо. Раньше чистили с 7 утра , а сейчас начинают в лучшем случае часов в 15.

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Качество уборки снега
« Ответ #4 : 06 Декабрь 2016, 16:07:52 »
-3
Это смотря какой дом. Вот у 5 дома очень тщательно чистят. На санках с ребенком по тротуару не проедешь. Ужас. Приходится по проезжей части ребенка везти. Могли бы не так тщательно снег соскребать. Надо что-то делать с этим...

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Качество уборки снега
« Ответ #5 : 06 Декабрь 2016, 16:59:01 »
0
Чистят везде очень плохо. Раньше чистили с 7 утра , а сейчас начинают в лучшем случае часов в 15.
Выходила сегодня из дома в 06.20, как раз чистили тротуары у нашего дома.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Качество уборки снега
« Ответ #6 : 06 Декабрь 2016, 17:57:05 »
-2
Это смотря какой дом. Вот у 5 дома очень тщательно чистят. На санках с ребенком по тротуару не проедешь. Ужас. Приходится по проезжей части ребенка везти. Могли бы не так тщательно снег соскребать. Надо что-то делать с этим...

 ;D ;D аналогичные мысли возникают)))))

Vredika

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 97
  • Пол: Женский
  • Уважение: +19
  • Корпус: 6А
  • Секция: 2
  • Этаж: 5
Качество уборки снега
« Ответ #7 : 07 Декабрь 2016, 11:22:56 »
0
Вчера в 14-30 у дома 7 пешеходный дорожки были почищены, а вот проезжая часть........ только укатана колесами машин. Хотя в это же время у 5-го на самом деле видно было, что техника поработала.... Только не доехала  в глубины космоса двора!
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе!

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Качество уборки снега
« Ответ #8 : 07 Декабрь 2016, 14:37:34 »
+2
Вчера в 14-30 у дома 7 пешеходный дорожки были почищены, а вот проезжая часть........ только укатана колесами машин. Хотя в это же время у 5-го на самом деле видно было, что техника поработала.... Только не доехала  в глубины космоса двора!
Ну так все правильно) Может стоит офис УК перенести из 5 дома в глубину района? Желательно в 14 дом, чтобы окна у них выходили на набережную и очистные.

5IrisKa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Уважение: +20
Качество уборки снега
« Ответ #9 : 07 Декабрь 2016, 15:15:04 »
0
Справедливости ради, пешеходные дорожки к вечеру расчистили. Автомобильные же дороги остались завалены снегом. Трактор, вроде и прошел, следы видно. Но, как-то бессмысленно было это прохождение. Просто с середины скинули снег к обочинам и стоянкам а/м.
Кстати, в подъезде повесили объявление, что территорию от застройщика передана на баланс города, если не ошибаюсь. И, вроде как, все претензии к тому, на чей баланс передали. И картинку прикрепили, за какую территорию теперь отвечает УК. Рассмотреть внимательно не успела. Вечером изучу к кому приставать с тем, чтобы снег в карманах не скапливали, а то к концу зимы ни одного кармана не останется, одни сугробы будут.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2016, 15:17:53 от 5IrisKa »

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Качество уборки снега
« Ответ #10 : 07 Декабрь 2016, 15:32:27 »
0
Вечером изучу к кому приставать с тем, чтобы снег в карманах не скапливали
Ага, и нам расскажите  :)
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Engineer

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 125
  • Инженер широкого профиля
  • Уважение: +75
Качество уборки снега
« Ответ #11 : 07 Декабрь 2016, 19:39:16 »
0
Считаю качество уборки снега находится на очень низком уровне, УК в этом вопросе есть к чему стремится. Судя по всему сказывается нехватка людей и техники, за все время я видел только 1 трактор. Возможность убирать снег имеется, т.к. днем в будни микрорайон почти пустой, машин нет. Финансирование думаю достаточное у них, возможно кто-то лишний раз радует свой карман, а не жильцов. Мое личное мнение по этому вопросу такое: в целом УК плевала на эту проблему, вот и работают по этому вопросу спустя рукава, но то что соли почти нет - это радует.
Занимаюсь системами безопасности, видеонаблюдение, умный дом - продажа и установка. deltavizor.ru

Геннадий

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +6
  • Корпус: 9
  • Секция: 2
  • Этаж: 4
Качество уборки снега
« Ответ #12 : 07 Декабрь 2016, 23:30:40 »
0
Было бы не плохо посыпать солью  на спусках проезжей части ,а то несколько уже было несколько ДТП в припаркованные машины.

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Качество уборки снега
« Ответ #13 : 08 Декабрь 2016, 01:20:27 »
+1
Было бы не плохо посыпать солью  на спусках проезжей части ,а то несколько уже было несколько ДТП в припаркованные машины.
Водить надо нормально, а не на снег жаловаться. Не так все критично, что из-за снега аварии. Просто некторые явно лихачат во дворе. Лучше лежачих положить почаще.
А от соли только хуже гололед может быть. Она же просто топит лед, превращает в воду и если его своевременно не убрать, то концентрация соли в воде снижается и она замерзает. Получается каток. Это из собственного опыта использования соли на даче.

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Качество уборки снега
« Ответ #14 : 08 Декабрь 2016, 01:23:02 »
0
Считаю качество уборки снега находится на очень низком уровне, УК в этом вопросе есть к чему стремится. Судя по всему сказывается нехватка людей и техники, за все время я видел только 1 трактор. Возможность убирать снег имеется, т.к. днем в будни микрорайон почти пустой, машин нет. Финансирование думаю достаточное у них, возможно кто-то лишний раз радует свой карман, а не жильцов. Мое личное мнение по этому вопросу такое: в целом УК плевала на эту проблему, вот и работают по этому вопросу спустя рукава, но то что соли почти нет - это радует.
Тут все проще. УК не должна их чистить. Это не входит в ее зону ответсвенности. Финансирование от жильцов района или администрации не поступает.