Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Ипотека через сбер, не проводят сделку. Куча вопросов  (Прочитано 4603 раз)

BaRkS

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
В начале февраля забронировал квартиру в 4м корпусе через эстатет, проплатив им комиссию 1.5%, одобрение по ипотеке уже было. Как сразу объяснили, в течении недели с банком согласовывается договор купли-продажи, т.к. дом скоро будет запущен в эксплуатацию и теперь ипотека оформляется не по дду, а по дкп. В договоре бронирования указали цену и срок действия до начала марта. Мой договор о бронировании имел силу до начала марта и уже истек. С тех пор менеджеры каждый день динамят и говорят, что договор еще не согласован и что скоро это произойдет. Так же знаю, что на данный момент отменена скидка 3% по ипотеке, и что возможно дальнейшее удорожание. Начитался в интернете всяких случаев про эстатет и мргрупп, что якобы специально эти компании дожидаются истечения сроков договора бронирования и после этого завышают цены, или перепродают, не возвращая предоплату.
У кого похожая ситуация?
Как думаете, на сколько реальны слухи, о которых я написал выше?

evklide

  • Гость
В начале февраля забронировал квартиру в 4м корпусе через эстатет, проплатив им комиссию 1.5%, одобрение по ипотеке уже было. Как сразу объяснили, в течении недели с банком согласовывается договор купли-продажи, т.к. дом скоро будет запущен в эксплуатацию и теперь ипотека оформляется не по дду, а по дкп. В договоре бронирования указали цену и срок действия до начала марта. Мой договор о бронировании имел силу до начала марта и уже истек. С тех пор менеджеры каждый день динамят и говорят, что договор еще не согласован и что скоро это произойдет. Так же знаю, что на данный момент отменена скидка 3% по ипотеке, и что возможно дальнейшее удорожание. Начитался в интернете всяких случаев про эстатет и мргрупп, что якобы специально эти компании дожидаются истечения сроков договора бронирования и после этого завышают цены, или перепродают, не возвращая предоплату.
У кого похожая ситуация?
Как думаете, на сколько реальны слухи, о которых я написал выше?

У меня была похожая ситуация, но в ноябре 2013 года. Внес предоплату, а по факту это комиссия  Эстатета, и дали время - 21 день на ипотеку и согласование. Ипотеку одобрили  только в конце января 2014 года из-за того, что застройщики и банк долго не могли согласовать условия дду ( все время пугали удорожанием квартиры), но так и не смогли изменить стоимость. Думаю Вам переживать не стоит!!!! Все будет хорошо..... Желаю Вам удачи!

BaRkS

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
застройщики и банк долго не могли согласовать условия дду ( все время пугали удорожанием квартиры), но так и не смогли изменить стоимость.
Что значит пугали, но не смогли изменить стоимость?

evklide

  • Гость
застройщики и банк долго не могли согласовать условия дду ( все время пугали удорожанием квартиры), но так и не смогли изменить стоимость.
Что значит пугали, но не смогли изменить стоимость?

Они говорили, что за это время (пока проходил процесс согласования) стоимость квартиры увеличилась,они начали мне названивать и твердить что бы я как можно быстрей решал вопрос сбанком или приобретал квартиру но новым ценам. Я им ответил, что одобрение от банка есть ( письмо от банка об одобрение кредита), а то что вы не можете согласовать условия с банком - ваши проблемы. В итоге,  согласовали договор с первоначальной ценой.

BaRkS

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
Я им ответил, что одобрение от банка есть ( письмо от банка об одобрение кредита), а то что вы не можете согласовать условия с банком - ваши проблемы. В итоге,  согласовали договор с первоначальной ценой.
А как-то подтверждали им одобрение? Продлевали договор о бронировании?

evklide

  • Гость
Я им ответил, что одобрение от банка есть ( письмо от банка об одобрение кредита), а то что вы не можете согласовать условия с банком - ваши проблемы. В итоге,  согласовали договор с первоначальной ценой.
А как-то подтверждали им одобрение? Продлевали договор о бронировании?
Договор бронирования не продлевал. В банк отправлял документы на ипотеку, после расмотрения мне прислали официальное письмо об одобрении кредита со всеми условиями ( сумма, срок, проценты и дополнительные условия), за подписью ответственного лица, также указана дата и номер данного документа. Сделал скан и переслал кредитному менеджеру Эстатета Абабковой Юлии. Вот и все!

BaRkS

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
Договор бронирования не продлевал. В банк отправлял документы на ипотеку, после расмотрения мне прислали официальное письмо об одобрении кредита со всеми условиями ( сумма, срок, проценты и дополнительные условия), за подписью ответственного лица, также указана дата и номер данного документа. Сделал скан и переслал кредитному менеджеру Эстатета Абабковой Юлии. Вот и все!
Ясно, спасибо! Надеюсь скоро соседями станем)

evklide

  • Гость
Договор бронирования не продлевал. В банк отправлял документы на ипотеку, после расмотрения мне прислали официальное письмо об одобрении кредита со всеми условиями ( сумма, срок, проценты и дополнительные условия), за подписью ответственного лица, также указана дата и номер данного документа. Сделал скан и переслал кредитному менеджеру Эстатета Абабковой Юлии. Вот и все!
Ясно, спасибо! Надеюсь скоро соседями станем)
Удачи Вам! Обязательно, еще отметим новоселье)))))))))

Fox

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Пол: Женский
  • Уважение: +48
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
У нас такая же ситуация.
6 февраля миель получили уже повторное одобрение банка (сначала они хотели по дду задним числом оформить), сейчас же по ДКП..Вот сегодня уже 11 марта, а сбербанк так и не согласовал форму договора. Но как нам сказал менеджер, что застройщик для нас оставляет цену, по которой мы бронировали квартиру.
Немного меня это уже напрягает, т.к. банк обещал согласовать форму за полторы недели...

Fox

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Пол: Женский
  • Уважение: +48
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
вот сейчас в банк звонили, сказали что форму договора согласовали, теперь отправили наш договор..

Катю

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 17
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 6
У всех походу одна схема((( тож самое... Поставили бронь. Дали 20 дней не учитывая выходные, срок до 10 марта... Звоним менеджеру сообщить что ипотека одобрена на что получаем информацию о том что наши 20 дней уже неделю как истекли и что квартира якобы уже на 200 штук поднялась в цене. После более грубого общения и типо переговоров с-начальством нам отдают ее по старой цене. Это что игра в лошков кто попадется?! >:(

Fox

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Пол: Женский
  • Уважение: +48
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Да-да, походу так.
За нами бронь сразу сказали оставят.. Хоть мы и переживали..Но тут не наша вина, что так долго согласовывали...
У Вас в итоге все нормально?

BaRkS

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
Да-да, походу так.
За нами бронь сразу сказали оставят.. Хоть мы и переживали..Но тут не наша вина, что так долго согласовывали...
У Вас в итоге все нормально?
Сказали теперь ждем договор со стороны сбера