Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Наша доблестная УК  (Прочитано 5444 раз)

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
Наша доблестная УК
« : 30 Январь 2017, 21:47:43 »
+2
Добрый вечер соседи! Хочу поведать историю общения с Управляющей компанией. Начну с того, что после вселения в свою квартиру в 2015 году, дом № 8(серия Европа) у меня появилась проблема, а именно, в межсезонье и сильные морозы выпадал конденсат на стене, примыкающей к межлестнечному пролету. Так как эта стена без утеплителя, а  на лестнице никогда не бывает +14 градусов, то естественно стена холодная. С данной проблемой я обратилась в нашу УК в сентябре 2015г. По моему заявлению был произведен осмотр с прибором прирометр и написано, что есть конденсат на стене и повышенная влажность в квартире, при этом измерение влажности воздуха в помещении было основано на сугубо личном ощущении комиссии, а измерение стен производилось прибором пирометр. Перепад температуры по стенам был в 4 градуса. Главный инженер, тогда был мужчина, на мои вопросы:" А что же нам делать?" Ответил:"Что ж нам теперь утеплять все квартиры в домах вашей серии?""И в первом доме такие же проблемы, то есть у всех, у кого пролеты выходят на балконы!". При этом квартиры напротив(двухкомнатные со стороны мусоропровода утеплены. На этом все и закончилось.
После того, как застройщик начал устранять недочеты в нашем 8 доме по гарантии мною был повторно написан акт о том, что стена значительно отличается по своих тепло-техническим характеристикам от других стен в мой квартире, комиссия во главе с  Вешкиной Татьяной Валентиновной и представителем от застройщика сделав повторные измерения не поверенным прибором пирометр составили второй акт, где указали, что перепад составляет по стенам до 6 градусов. А представитель застройщика предложил снять нам обои и они начнут пенные иньекции. Так же не найдя ничего значительного, рекомендован повторный осмотр в более холодное время. Заранее договорившись о повторном осмотре на 27.01.2017( когда было -22С)наша доблестная комиссия не пришла, а как они любят на следующий день за 15 минут до прихода обьявила о своем приходе, на что они получили отказ. И уже от своих слов о пенной иньекции они отказывались. В итоге сегодня 30.01.2017г. они составили акт от 27.1.2017, что был произведен осмотр, естественно никаких нарушений не выявив, рекомендовали нам следить за влажностью в помещении, а себе написали, что они утеплят притвор двери на лестничной клетке. В итоге опять ничего. И для наглядности фото актов и видео нашего инженера, которая отказывалась отдавать акт и только видеосъемка как то благотворно сказалась на её поведении на работе!!!
Такое ощущения, что главный инженер нашего дома не знает Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда №170, СНиП 23-02-2003 "Тепловая защита зданий",  СП 23-101-2004 "Проектирование тепловой защиты.

taron

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +437
Наша доблестная УК
« Ответ #1 : 30 Январь 2017, 22:36:56 »
0
Так любезно Вы с ней, а приятного аппетита почему не пожелали ?))

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Наша доблестная УК
« Ответ #2 : 08 Февраль 2017, 11:48:50 »
0
И в первом доме такие же проблемы, то есть у всех, у кого пролеты выходят на балконы!". При этом квартиры напротив(двухкомнатные со стороны мусоропровода утеплены.
у меня все ок со стенами, а у нас один стояк...

ЗЫ: грамотность в их акте прям на высшем уровне))
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2017, 11:51:56 от EMA »
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
Наша доблестная УК
« Ответ #3 : 09 Февраль 2017, 22:56:19 »
0
Выкладываю второе видео, где комиссия без согласования времени прихода со мной, так же не представившись(фамилия,занимаемая должность) пришли на очередной осмотр. Далее составили акт обследования чужой квартиры №28, и отписались.
Температурный режим чужой квартиры № 28 мне не интересен. Продолжение следует.....

taron

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +437
Наша доблестная УК
« Ответ #4 : 10 Февраль 2017, 09:40:58 »
0
Вместо повторения одной и той же фразы несколько раз "фам. и о " , лучше бы гипсокартоном по башке стукнули, сразу представился бы )))

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Наша доблестная УК
« Ответ #5 : 10 Февраль 2017, 09:50:34 »
0
Вместо повторения одной и той же фразы несколько раз "фам. и о " , лучше бы гипсокартоном по башке стукнули, сразу представился бы )))
:D

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Наша доблестная УК
« Ответ #6 : 10 Февраль 2017, 09:53:49 »
0
лучше бы гипсокартоном по башке стукнули, сразу представился бы
в слове "представился" буква "д" лишняя видимо  ;D
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Наша доблестная УК
« Ответ #7 : 10 Февраль 2017, 10:46:48 »
0
а попробуйте написать официальное письмо на имя директора УК с описанием проблемы и "мерами", которые принимались и как они принимались, а в правом верхнем углу, где пишется кому, после директора УК - "копия: Застройщику и копия: Жилинспекция". Письмо обязательно под роспись в УК отдать, пусть зарегистрируют. И на словах скажите, что сначала в Жилинспекцию копию. Потом письмо пойдет дальше. Надо узнать, кому там еще писать, какой-нибудь комитет по строительству...мне кажется нужно подключать уже не только ук, пока гарантия не прошла.

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Наша доблестная УК
« Ответ #8 : 10 Февраль 2017, 19:34:04 »
0
У меня тоже эта стена ледяная!И с кем бы я не говорила, так у всех. Многие правда в этой стороне поставили холодильник и не замечают данной проблемы!

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
Наша доблестная УК
« Ответ #9 : 11 Февраль 2017, 10:46:21 »
0
У меня тоже эта стена ледяная!И с кем бы я не говорила, так у всех. Многие правда в этой стороне поставили холодильник и не замечают данной проблемы!
Вызывайте УК для акта обследования с тепловизором и пишите претензию застройщику. Чувствую, что только гуманный суд РФ решит эту проблему. Ждем ответ по претензии.

Vera

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 97
  • Пол: Женский
  • Уважение: +12
Наша доблестная УК
« Ответ #10 : 11 Ноябрь 2017, 11:52:17 »
+2
Уважаемые соседи! Возможно, вам известно, в связи с чем, был перерасчет оплаты отопления за октябрь?
Сумма увеличена почти в 2 раза.

anderson

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 27
  • Уважение: +1
Наша доблестная УК
« Ответ #11 : 24 Январь 2018, 09:16:30 »
0
Соседи, добрый день! Подскажите, пожалуйста, всем ли удалось передать показания через личный кабинет? У меня уже не первый месяц, в период подачи показаний не работает личный кабинет.

Oleg_S.

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • olegsmagin.ru
  • Уважение: +221
  • Корпус: 14
Наша доблестная УК
« Ответ #12 : 24 Январь 2018, 09:44:09 »
0
Соседи, добрый день! Подскажите, пожалуйста, всем ли удалось передать показания через личный кабинет? У меня уже не первый месяц, в период подачи показаний не работает личный кабинет.
Вчера вносил, никаких трудностей не возникло. Месяц назад тоже не было никаких проблем с этим.

ДинО

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Пол: Женский
  • Миру мир
  • Уважение: +115
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Наша доблестная УК
« Ответ #13 : 24 Январь 2018, 09:58:34 »
0
Соседи, добрый день! Подскажите, пожалуйста, всем ли удалось передать показания через личный кабинет? У меня уже не первый месяц, в период подачи показаний не работает личный кабинет.
Аналогично не могу сегодня зайти в ЛК, пишет неверный Номер лицевого счета, хотя в прошлом месяце с ним заходила..

anderson

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 27
  • Уважение: +1
Наша доблестная УК
« Ответ #14 : 24 Январь 2018, 10:16:17 »
0
Ура! Только что получилось зайти и внести.