Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Начало ремонта. Черновые материалы и работы.  (Прочитано 15259 раз)

evklide

  • Гость
Соседи, предлагаю в данной теме обсудить черновые материалы ( стоимость, производителей), да и вообще кто как планирует начать ремонт( выравнивать стены/полы и т.д.)

Mr_bober

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 239
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +236
  • Корпус: 4
  • Этаж: 16
Сначала надо смотреть объем работ, кривизну стен, перепады высот плиты на полу и потолке и потом уже думать что с этим всем делать.

evklide

  • Гость
Сначала надо смотреть объем работ, кривизну стен, перепады высот плиты на полу и потолке и потом уже думать что с этим всем делать.
Многие уже бывали в своих квартирах и все видели и даже оценили.....

Mr_bober

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 239
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +236
  • Корпус: 4
  • Этаж: 16
Мы тоже были в своей квартире. Но по тому что увидели не понятно ничего! Но если у тебя в глаз встроен лазерный уровень или отвес и ты строитель с 20 летним стажем, то можно оценить.

Elena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 515
  • Пол: Женский
  • Уважение: +82
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Мы тоже были в своей квартире. Но по тому что увидели не понятно ничего! Но если у тебя в глаз встроен лазерный уровень или отвес и ты строитель с 20 летним стажем, то можно оценить.
[/quote

Приветствие соседу!!! Стены не ровные, отхождение примерно 1-1,5 см... Как сказал наш мастер, в панельных домах ровно не бывает!....

Lera

  • Гость
А нам сказал что тонким слоем пройтись по стенам! А полы ровные и если перепад не смущает, то можно и не заливать! Но посоветовал в ванной поменять трубы и полотенце сушитель перенести.а на кухне можно плиту и раковину в удобное для себя место ставить? Никто не знает?

Elena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 515
  • Пол: Женский
  • Уважение: +82
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Мы будем ставить варочную панель... А раковина будет где-то в углу.. Немного левее или правее..  :)

Svetlanka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 63
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
Соседи, предлагаю в данной теме обсудить черновые материалы ( стоимость, производителей), да и вообще кто как планирует начать ремонт( выравнивать стены/полы и т.д.)

Будем полностью все делать. Материалы не знаю пока Леруа наверно. Кстати, сейчас в фирмах сами закупать могут все. Время экономится.

Женечка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 210
  • Пол: Женский
  • Уважение: +9
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 9
Я считаю что раковину и плиту можно двигать в любое место на кухне и никто ничего против иметь не будет. Лера, откуда у Вас возник такой вопрос?

Elena T

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 17
В эти выходные ездила в леруа и приценивалась , смотрела материалы , плитку , двери и ванную. Сделала один вывод , там можно покупать только шпаклевку . Если вы хотите сделать хороший ремонт , то это магазин не для вас . Я буду покупать все на рынке или через интернет . Сама продаю оптом светотехнику и знаю не по наслышке о качестве товара в сетевых магазинах . Сетям нужен дешевый товар, качество у них совсем не на первом месте . К примеру розетки легран, в леруа производство Китай , а на рынке Ульяновск, и поверьте , разница ощутима . Если хотите купить себе розетки, выключатели, провода и боитесь идти на рынок , идите в ЭТМ , у них самая низкая цена и очень хорошее качество . Хороший рынок 41-й кл, мельница. Там много людей у которых есть шоурум , а основные свои продажи они делают через сайт совместных покупок . Если нужно что из светотехники  , милости прошу .

Elena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 515
  • Пол: Женский
  • Уважение: +82
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
0
По поводу Леруа-согласна на 100%.. Материалы оставляют желать лучшего.. Но понравилось в магазине ТВОЙ ДОМ.. Очень большой выбор, есть все! На любой вкус и цвет...

Elena T

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
  • Этаж: 17
0
По поводу Леруа-согласна на 100%.. Материалы оставляют желать лучшего.. Но понравилось в магазине ТВОЙ ДОМ.. Очень большой выбор, есть все! На любой вкус и цвет...
А цены вы сравнивали?

Mr_bober

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 239
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +236
  • Корпус: 4
  • Этаж: 16
0
На счет Леруа не совсем соглашусь... Сами туда поставляем плитку и сантехнику. Не скажу, что у нас прям премиум сегмент, но и не дешман про который говорила Elena T... Там вполне можно купить очень достойный ламинат, например. Да и плюс ко всему там можно дешевле средне рыночной цены купить клей для плитки, затирку, пластиковые плинтуса, краску и прочие такие материалы. Так что я не стал бы исключать этот магазин из списка.
На счет рынков, это последнее место куда я пойду что-то покупать. Ибо наценка 20-30 процентов  от цен того же Леруа... Но можно и поторговаться - это плюс.
Благо, что у меня есть достаточно партнеров, которые помимо плитки занимаются еще много чем. :) Так что займусь собирательством и выпрашиванием скидок у своих же клиентов! ))))

Doronina

  • Гость
0
Мне показалось, что в Леруа немного дешевле

Lera

  • Гость
0
Мы будем ставить варочную панель... А раковина будет где-то в углу.. Немного левее или правее..  :)
варочная панель и духовой шкаф...так вот можно их переносить в удобное место по этой стене?и раковину