Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Забронировал квартиру через эстатет, поднимают сто  (Прочитано 10132 раз)

BaRkS

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
2 февраля забронировал квартиру во 2 корпусе, уже было одобрение ипотеки через сбер. Менеджер Мыскина Ирина сказала, что на сделку выйдем по ипотеке в течении нескольких недель, т.к.  на данный момент идет согласование предварительного договора купли-продажи. До сих пор динамят с этим согласованием, то форму утвердить не могут, то от банка согласования ждут и т.д. В договоре о бронировании был прописан срок до 2 марта. В течении всего этого времени, я постоянно звонил и интересовался ситуацией и выражал свои беспокойства касательно сохранения цены. Ответ Ирины всегда был 1 :"не беспокойтесь, задержки не по Вашей вине, цену оставим и вот-вот выйдем на сделку". Сегодня я в очередной раз позвонил Ирине, а она мне говорит, что они еще с менеджером банка связаться не могут чуть ли не неделю уже, и что типа не получили согласование договора с банком. А я про менеджера впервые слышу. После этого спокойно дозвонился до менеджера банка, менеджер говорит, что она была на больничном и что сделка вот-вот все произойдет. Звони снова в эстатет, спрашиваю что и как, говорю менеджер на месте, на что получаю ответ, что застройщик с сегодняшнего дня поднял цены и что моя квартира подоражала. Позвонил руководителю эстатета, он обещал завтра прокомментировать ситуацию. Кто сталкивался, или столкнулся и как решать данную проблему?
« Последнее редактирование: 19 Март 2014, 19:12:56 от BaRkS »

Ксения

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 578
  • Пол: Женский
  • Я в домике!
  • Уважение: +74
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
У моих знакомых так было. Удалось с боем договориться. Давите на банк, чтобы шевелились быстрее.

chiief

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 131
  • Уважение: +6
  • Корпус: 2
юридически без наличия договора с конкретной суммой наверное никак
а по человечески могут навстречу и не пойти, бабло им важнее разных форсмажоров

Frol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Признаться честно, я вообще в шоке от того, что вы пишите. Мы специально оттягивали срок из-за моей командировки. В итоге нам все сделали меньше чем за месяц.  :o

Николаевна

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Пол: Женский
  • Уважение: +24
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
А Вы заплатили 1,5% или у Вас устное бронирование. Если заплатили то у Вас должен быть договор бронирование с доп. соглашением, в котором будет указана оставшаяся сумма стоимости квартиры. Пусть хоть 10 раз у них подорожает.

BaRkS

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
А Вы заплатили 1,5% или у Вас устное бронирование. Если заплатили то у Вас должен быть договор бронирование с доп. соглашением, в котором будет указана оставшаяся сумма стоимости квартиры. Пусть хоть 10 раз у них подорожает.
1.5%, допсоглашение есть, но договор о бронировании до начала месяца был

Николаевна

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Пол: Женский
  • Уважение: +24
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
У меня тоже долго согласовывали, но цена осталась старая, как в договоре.

Animacia

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 152
  • Пол: Женский
  • Уважение: +20
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
У нас тоже тянулось дольше, чем бронь. Нам не поднимали - покупали через Метриум. Я думаю, просто надо договориться!

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
2 февраля забронировал квартиру во 2 корпусе, уже было одобрение ипотеки через сбер. Менеджер Мыскина Ирина сказала, что на сделку выйдем по ипотеке в течении нескольких недель, т.к.  на данный момент идет согласование предварительного договора купли-продажи. До сих пор динамят с этим согласованием, то форму утвердить не могут, то от банка согласования ждут и т.д. В договоре о бронировании был прописан срок до 2 марта. В течении всего этого времени, я постоянно звонил и интересовался ситуацией и выражал свои беспокойства касательно сохранения цены. Ответ Ирины всегда был 1 :"не беспокойтесь, задержки не по Вашей вине, цену оставим и вот-вот выйдем на сделку". Сегодня я в очередной раз позвонил Ирине, а она мне говорит, что они еще с менеджером банка связаться не могут чуть ли не неделю уже, и что типа не получили согласование договора с банком. А я про менеджера впервые слышу. После этого спокойно дозвонился до менеджера банка, менеджер говорит, что она была на больничном и что сделка вот-вот все произойдет. Звони снова в эстатет, спрашиваю что и как, говорю менеджер на месте, на что получаю ответ, что застройщик с сегодняшнего дня поднял цены и что моя квартира подоражала. Позвонил руководителю эстатета, он обещал завтра прокомментировать ситуацию. Кто сталкивался, или столкнулся и как решать данную проблему?
У нас с квартирой сестры так было. Ценник вырос, и застройщик говорил нас не волнует кто виноват, цена новая и все тут. Начала писать письма застройщику, прикладывала переписку с банком, у нас из-за банка так долго получилось. Менеджер Миэль со своей стороны жаловалась руководству своему на банк, те рассказывали застройщику. Ценник тогда подняли тысяч на 300 уже. Но потом застройщик получил письмо от банка, что это правда их вина, но итог все равно +30т

Elena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 515
  • Пол: Женский
  • Уважение: +82
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Непонятно, на самом деле... Разве когда бронируешь квартиру, цена не фиксируется???

Doronina

  • Гость
Цена фиксируется на конкретный срок, а если срок договора бронирования заканчивается, то застройщик и поднимает цену

Fox

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Пол: Женский
  • Уважение: +48
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
У нас тоже долго согласовывали форму договора, но в Миеле сразу сказали, что нам застройщик цену оставляет.

BaRkS

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
У нас тоже долго согласовывали форму договора, но в Миеле сразу сказали, что нам застройщик цену оставляет.
А когда сделку провели и когда бронировали?

Николаевна

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Пол: Женский
  • Уважение: +24
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Я бронировала 16 октября, сделка была 18 декабря. Брала через Эст-а-тет

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Непонятно, на самом деле... Разве когда бронируешь квартиру, цена не фиксируется???
Цена была фиксирована в рамках договора с миэль, срок его начал истекать, банк играл в свою игру, вот так и получилось что подняли.