Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Можно ли объединять санузел без перепланировки?  (Прочитано 2910 раз)

BaRkS

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
У меня 4к, двушка. Супруга просит сделать совмещенный санузел. Хотелось бы знать, считается ли это перепланировкой? Ну и, соответственно, перенос дверного проема?

Mr_bober

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 239
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +236
  • Корпус: 4
  • Этаж: 16
Впринципе я думаю, что нет.
Так как Вы не будете трогать несущую стену и коммуникации... Хотя тут на 100% не скажу.

Mr_bober

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 239
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +236
  • Корпус: 4
  • Этаж: 16
Хотя нет... Считается... И надо согласовавать ее в БТИ

Следует учесть, что даже простая перестановка сантехприборов без изменения стен тоже является перепланировкой и требует согласования.


Oksana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 205
  • Пол: Женский
  • www.potolok-infinity.com
  • Уважение: 0
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 12
А смещение дверей в санузле на 20-30см считается перепланировкой?

Andrey.zakon

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
  • Andrey.zakon
  • Уважение: -7
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 4
У меня 4к, двушка. Супруга просит сделать совмещенный санузел. Хотелось бы знать, считается ли это перепланировкой? Ну и, соответственно, перенос дверного проема?

Изменяется поэтажный план БТИ. Обязательно необходимо согласовывать и изменять техн. паспорт. Работа по сносу в 3 сек., а вот узаконивание  процесс очень трудоемкий и долгий по времени. С другой стороны, было бы желание и деньги - можно многое сделать быстро. В стоимость квартиры застройщик изначально включает все суммы согласований (пожарные, администрация субъекта, сан.тех.,.......). Увы, но мы за это платим.
Но если у Вас есть дети и/или жена любит засиживаться в ванне, совмещение не практично. Приспичит Вас и все.... бегом к соседям....

Елена_Е

  • Гость
У меня 4к, двушка. Супруга просит сделать совмещенный санузел. Хотелось бы знать, считается ли это перепланировкой? Ну и, соответственно, перенос дверного проема?

Изменяется поэтажный план БТИ. Обязательно необходимо согласовывать и изменять техн. паспорт. Работа по сносу в 3 сек., а вот узаконивание  процесс очень трудоемкий и долгий по времени. С другой стороны, было бы желание и деньги - можно многое сделать быстро. В стоимость квартиры застройщик изначально включает все суммы согласований (пожарные, администрация субъекта, сан.тех.,.......). Увы, но мы за это платим.
Но если у Вас есть дети и/или жена любит засиживаться в ванне, совмещение не практично. Приспичит Вас и все.... бегом к соседям....                                                                                                                             
У меня 4к, двушка. Супруга просит сделать совмещенный санузел. Хотелось бы знать, считается ли это перепланировкой? Ну и, соответственно, перенос дверного проема?

Изменяется поэтажный план БТИ. Обязательно необходимо согласовывать и изменять техн. паспорт. Работа по сносу в 3 сек., а вот узаконивание  процесс очень трудоемкий и долгий по времени. С другой стороны, было бы желание и деньги - можно многое сделать быстро. В стоимость квартиры застройщик изначально включает все суммы согласований (пожарные, администрация субъекта, сан.тех.,.......). Увы, но мы за это платим.
Но если у Вас есть дети и/или жена любит засиживаться в ванне, совмещение не практично. Приспичит Вас и все.... бегом к соседям....
Вем добрый вечер!  Ну насмешили, по поводу соседей, честное слово! :)

iosif

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +20
  • Корпус: 8
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Есть типовые варианты перепланировок. Которые без проблем согласовываются в бти. Поищите в гугле