Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Накипело или как бороться с матом на детской площадке!  (Прочитано 3248 раз)

Natalya@

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 48
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 3
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Мое обращение к  Вам, уважающие себя взрослые! Давайте будем " БОРОТЬСЯ" с матом из уст детей, на детской площадке ( футбольная клетка)!  Это обращение возникло не случайно, вот уже как второй месяц, я делаю  замечания подросткам и стыжу их за маты. Играя в футбол и другие подвижные игры, на эмоциях , маты слышны за несколько десятков метров, и многие взрослые, делают вид что не слышат !!! А сегодня вечером у меня просто возник ШОК.... Обратившись к одной из мам подростка, которая мило беседовала с подругой на лавочке и не слыша как ее сын материться трехэтажным матом , получила жесткий ответ , цитирую : " самое главное, что дома мой ребенок не выражается, а что он делает на площадке мне все равно, тут все матеряться и ругать за это я его не буду". Как Вам ?  Причем мальчик, виновник событий, стоял рядом с матерью и  так "мило" улыбался , про себя думая ... ну и что дальше ....
Уважаемые соседи, мамы , папы,  бабушки и дедушки все в наших силах, если мы не будем равнодушны, будем делать замечания и говорить что это стыдно и не прилично, то подростки которые об этом забыли или не знают ( в силу воспитания) услышат Нас !!!
« Последнее редактирование: 21 Июль 2017, 01:26:30 от Natalya@ »

Mariya

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 8
Я считаю, мама этого ребёнка была не права! Уважаемые родители ! Если каждый из нас не начнёт искоренять мат из своих уст и показывать пример своим детям, мы получим безнравственную страну страну.

Juili

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Женский
  • Уважение: +103
  • Корпус: 5
Помимо мата на площадке, оттуда часто вылетают футбольные мячи с бешеной скоростью и летят маленьким детям на головы. На моё замечание мне сказали идти куда подальше, мы тут играем. Уже возникает мысль идти в ук с просьбой перенести ворота в другое место. Эта детская площадка самая популярная. Вчера наблюдала картину как взрослый мужчина сделал замечание, а они продолжают огрызаться и материться.

КИрина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
  • Корпус: 10
  • Секция: 2
  • Этаж: 4
Добрый день, присоединюсь к диалогу, у самой растет 2-х летний сын и, конечно, уже сейчас задумываюсь, как и с кем он дальше будет дружить и общаться. Читаю и, честно говоря, как то не по себе от такой позиции мамаши. Получается, что дома ребенок послушный и хороший, напрочь отказываясь замечать как меняется ребенок в общении с окружающими, но сначала он ругается матом, а что дальше? Я, наверное, сейчас очень сильно утрирую, прошу прощения за это, но очень часто слышишь от родителей, что когда  случается, что то с их детьми (попадают в нехорошую компанию или совершают незаконные действия...- стараюсь писать очень мягко, но смысл, думаю понятен всем) ответ один: "мой ребенок не мог этого сделать, ведь дома он такой мягкий и пушистый." Считаю, что замечания нужно делать. Чтоб дети думали и понимали, что это далеко не норма поведения.
Все начинается с малого... 

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Я согласна полностью! Хорошо, что не только меня это беспокоит-на площадке все взрослые делают вид что им все равно....все время хочется убежать с этой площадки, а главное я не понимаю, почему родителям этих детей наплевать? детям лет 7, мат перемат!! А еще убивают "старшенькие", чаще нерусские, на вид мальчикам лет 11, они с бумбоксом откуда на всюулицу орут песни типа "йоу, я в тебе и все оке"...это ужас! А что мы можем сделать, какие решения? Это надо пресекать, у самой дети растут и они это слышат! А давайте повесим обьявление, что " мат запрещен и в случае если услышим, будем звонить в соц. Службы"?
« Последнее редактирование: 22 Июль 2017, 21:38:04 от Алексеевы »

Фур

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +190
  • Корпус: 10
А еще убивают "старшенькие", чаще нерусские, на вид мальчикам лет 11, они с бумбоксом откуда на всюулицу орут песни типа "йоу, я в тебе и все оке"...это ужас!
тоже несколько раз видел этих нерусских детей с магнитофоном орущем на всю улицу
интересно, из какой они деревни? я последний раз такое в 90х годах видел

Don_karleone

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +212
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
Втык дать детям , а родителям которые не следят за воспитанием детей по лбу разок для профилактики.

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
А вот втык - это как? Буквально... знаете, мы тут мальчишек просили шелуху от семечек не плевать на площадку...не поверите, 3 раза делали замечание, они продолжали плевать! У нового поколения, видимо, нет что ли привычки уважать взрослых, им все равно что мы там "несем"... только на третий раз, когда уже подошли и сказали, что выгоним, они как-то среагировали..сложно все стало, поэтому думаю обьявление поможет больше...


quote author=Don_karleone link=topic=3688.msg104504#msg104504 date=1500790121]
Втык дать детям , а родителям которые не следят за воспитанием детей по лбу разок для профилактики.
[/quote]

Don_karleone

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +212
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
Вот  согласен , а причина тому что дети борзые и не уважают старших плохое воспитание родителей которые все поощряют в результате получаем быдло население.

Печально ,но надо бороться с этим как то , пробовать через родителей.

Don_karleone

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +212
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
А вот втык - это как? Буквально... знаете, мы тут мальчишек просили шелуху от семечек не плевать на площадку...не поверите, 3 раза делали замечание, они продолжали плевать! У нового поколения, видимо, нет что ли привычки уважать взрослых, им все равно что мы там "несем"... только на третий раз, когда уже подошли и сказали, что выгоним, они как-то среагировали..сложно все стало, поэтому думаю обьявление поможет больше...


quote author=Don_karleone link=topic=3688.msg104504#msg104504 date=1500790121]
Втык дать детям , а родителям которые не следят за воспитанием детей по лбу разок для профилактики.

На счет втык дать это имеется ввиду морально пристыдить перед другими показательно , естественно никакого применения силы только словами!

Фур

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +190
  • Корпус: 10
На счет втык дать это имеется ввиду морально пристыдить перед другими показательно , естественно никакого применения силы только словами!
пристыдить людей, которые благосклонно относятся к тому, что их дети орут матом как заслуженные боцманы северного флота?
это что-то уровня прочитать алкоголику лекцию о вреде акоголя - можно, конечно, но смысла особого не имеет

Мишка852

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
терпеть такое не могу