Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: И снова все о ней: УК  (Прочитано 9184 раз)

КИрина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
  • Корпус: 10
  • Секция: 2
  • Этаж: 4
И снова все о ней: УК
« : 22 Декабрь 2017, 14:16:59 »
0
Форумчане, добрый день, и с наступающим Новым Годом  :).
  Я как и многое жители нашего микрорайона получила 1.5 месяца назад квиточек, с извещением о перепрате ( у кого то он с долгом) по  своему лицевому счету. Написала заявление о возврате денежных средств путем удержания со своего л/с. Прошел первый месяц, второй, а перерасчетом так и  не пахнет. Хочется узнать, а тем кому УК выставила долг, уже взыскала его? Да и как то странно, как ни сходим в УК ,ничего ни кто ни знает, и вообще,  уже  якобы под вопросом остается факт их возврата с учетом того, что наше УК теперь выкупила группа компаний ПИК...
 А сумма возврата у меня все же не маленькая :-[

Yasmin and Co

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Пол: Женский
  • Юлия, Алексей и наша любимица Яся
  • Уважение: +87
  • Корпус: 6б
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
И снова все о ней: УК
« Ответ #1 : 25 Декабрь 2017, 10:35:19 »
0
А мы писали не на возврат, а на перезачет со старого на новый. Но пока, судя по инфе в личном кабинете, не перезачли

Гройс

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +18
И снова все о ней: УК
« Ответ #2 : 25 Декабрь 2017, 16:09:23 »
0
Мы тоже написали на перерасчет, пару раз ходили узнавать - в ответ только улыбаются.  >:( Похоже, придется обращаться в органы. Если посчитать, сколько набегает по всему району, то ущерб нам всем причинен значительный, необходимо проверить их на предмет мошенничества.

Гройс

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +18
И снова все о ней: УК
« Ответ #3 : 25 Декабрь 2017, 16:15:03 »
0
Кстати, а кто знает, почему поменяли управляющую компанию? Я вот узнал по факту, никаких объявлений о выборе новой управляющей компании не было. Вообще, насколько это законно?

КИрина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
  • Корпус: 10
  • Секция: 2
  • Этаж: 4
И снова все о ней: УК
« Ответ #4 : 25 Декабрь 2017, 17:47:45 »
0
Это ни смена компании. Как я поняла ее выкупила группа компании ПИК. Это разные вещи. Но вопросов от этого ни меньше.  ПОчему не перерасчитывают?  Я вот тоже думаю, перерасчет еще должны были сделать в начале 2017г., дотянули до конца года  и то уже походу решили дать задний ход.

Гройс

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +18
И снова все о ней: УК
« Ответ #5 : 25 Декабрь 2017, 18:03:26 »
0
Как это не смена управляющей компании!??? Нас перевели в другую компанию с таким же названием, но это другая компания, с иным ОГРН и ИНН и юр. адресом. Название же сделали такое же, чтобы запутать/обмануть людей.

Гройс

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +18
И снова все о ней: УК
« Ответ #6 : 25 Декабрь 2017, 18:05:51 »
0
Может среди жильцов есть, кто работает или связан с органами, полицией или следственным комитетом. Может нам всем подать коллективное сообщение о возможном преступлении?
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2017, 18:30:05 от Гройс »

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
И снова все о ней: УК
« Ответ #7 : 26 Декабрь 2017, 08:44:39 »
-1
Как это не смена управляющей компании!??? Нас перевели в другую компанию с таким же названием, но это другая компания, с иным ОГРН и ИНН и юр. адресом. Название же сделали такое же, чтобы запутать/обмануть людей.
А Вы из какого дома? Странно, что не в курсе. Пообщайтесь с советом дома хотя бы )) В большинстве домов прошли собрания и новая УК была выбрана в результате голосования  ;)
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Гройс

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +18
И снова все о ней: УК
« Ответ #8 : 26 Декабрь 2017, 08:58:58 »
0
Покажите здесь для всеобщего ознакомления документы, как выбиралась компания с тем же названием. А вообще, у Вас есть что сказать по главному вопросу, т.е почему не возвращают деньги?
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2017, 09:23:20 от Гройс »

Гройс

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +18
И снова все о ней: УК
« Ответ #9 : 26 Декабрь 2017, 09:01:17 »
0
ALEX, Вам возвратили деньги? Если да, то как это у Вас получилось, если нет - что предпринимаете делать?
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2017, 09:11:41 от Гройс »

trackms

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 112
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +70
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
И снова все о ней: УК
« Ответ #10 : 26 Декабрь 2017, 09:28:55 »
+1
Я вот за месяц до перехода не стал платить коммуналку. По итогу мне пришли 2 квитанции. Оставшаяся часть от старой УК и остальное от новой. По сумме сошлось. Пропустил 2 месяца, за 2 месяца и заплатил. А сейчас сообщения читаю и думаю, что похоже не зря так сделал.

Igor7744

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 195
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +15
  • Корпус: 10
  • Секция: 2
  • Этаж: 8
И снова все о ней: УК
« Ответ #11 : 26 Декабрь 2017, 11:14:58 »
0
Еле дозвонился. Счета за декабрь уже выставили. Когда будет учтена переплата говорят не известно, типа знает только генеральный директор.... начинают терзать сомнения....

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
И снова все о ней: УК
« Ответ #12 : 26 Декабрь 2017, 11:15:34 »
0
Покажите здесь для всеобщего ознакомления документы, как выбиралась компания с тем же названием.
Слишком много требуете от такого же пользователя форума как и Вы, при этом даже не отвечая из какого Вы дома.
Документы хранятся в УК, сходите ознакомьтесь, в том числе по Вашему дому.
А по главному вопросу все как у всех ... в процессе ... надеюсь.
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

КИрина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
  • Корпус: 10
  • Секция: 2
  • Этаж: 4
И снова все о ней: УК
« Ответ #13 : 26 Декабрь 2017, 11:30:55 »
+1
О собрании, которое якобы прошло у нас, я тоже слышу в первый раз. Что то я совсем запуталась: компания сменилась а люди работают все те же.  ??? Они что из за смены компании будут как то лучше работать или у нас изменилась сумма квартплату в сторону уменьшения. Что кардинально изменилось у нас со сменой компании в лучшую сторону, кроме конечно возникшего вопроса: Где деньги, Зин? :-\

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
И снова все о ней: УК
« Ответ #14 : 26 Декабрь 2017, 12:03:33 »
+1
Что кардинально изменилось у нас со сменой компании
Стало значительно хуже, как мне показалось  ???
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.