Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: пожарная лестница  (Прочитано 4994 раз)

mingaliha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 167
  • Уважение: +26
  • Корпус: 6а
пожарная лестница
« : 22 Апрель 2014, 11:49:01 »
-1
Друзья- счастливые обладатели торцевых квартир! Поделитесь идеями - кто как "облагородил" или собирается "облагородить" пространство на балконе, где стоит пожарная лестница? Это "чудо-юдо" меня своим внешним видом приводит в мелкую дрожь..
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2014, 12:02:44 от mingaliha »

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
пожарная лестница
« Ответ #1 : 22 Апрель 2014, 13:18:52 »
0
Друзья- счастливые обладатели торцевых квартир! Поделитесь идеями - кто как "облагородил" или собирается "облагородить" пространство на балконе, где стоит пожарная лестница? Это "чудо-юдо" меня своим внешним видом приводит в мелкую дрожь..
Вас только вид пугает?
А то, что на ваш балкон можно попасть спокойно вас не пугает?

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
пожарная лестница
« Ответ #2 : 22 Апрель 2014, 13:23:02 »
0
О, в 6 корпусе тоже на балконе пожарная лестница?!

mingaliha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 167
  • Уважение: +26
  • Корпус: 6а
пожарная лестница
« Ответ #3 : 22 Апрель 2014, 14:24:34 »
-1
Друзья- счастливые обладатели торцевых квартир! Поделитесь идеями - кто как "облагородил" или собирается "облагородить" пространство на балконе, где стоит пожарная лестница? Это "чудо-юдо" меня своим внешним видом приводит в мелкую дрожь..
Вас только вид пугает?
А то, что на ваш балкон можно попасть спокойно вас не пугает?
и это конечно пугает! Тем более сейчас живу в такой же серии дома, но на 17 этаже - меня грабили, но через венткороб правда, боюсь этих жмуриков с отмычками очень сильно(((

mingaliha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 167
  • Уважение: +26
  • Корпус: 6а
пожарная лестница
« Ответ #4 : 22 Апрель 2014, 14:25:22 »
-1
О, в 6 корпусе тоже на балконе пожарная лестница?!
я пока не знаю, но не вижу предпосылок, что ее не будет - во всех домах этой серии торцевые квартиры снабжены подобным чудом.....Или вы меня сейчас обрадуете и скажете, что я ошибаюсь?)))))
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2014, 14:30:02 от mingaliha »

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
пожарная лестница
« Ответ #5 : 22 Апрель 2014, 14:55:23 »
0
Я в заявленных планировках квартир на сайте не вижу пожарных выходов на балконе в корп 6а.

mingaliha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 167
  • Уважение: +26
  • Корпус: 6а
пожарная лестница
« Ответ #6 : 22 Апрель 2014, 15:28:38 »
-1
Я в заявленных планировках квартир на сайте не вижу пожарных выходов на балконе в корп 6а.
Оксан, а где вы смотрите?

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
пожарная лестница
« Ответ #7 : 22 Апрель 2014, 17:04:09 »
0
На сайтах фирм, занимающихся продажей квартир в эко видное или на официальном сайте. Там есть планировки квартир. Допустим, в 1 корпусе пожарные люки обозначены квадратиком на балконе. В других корпусах я не смотрела.

taron

  • Гость
пожарная лестница
« Ответ #8 : 22 Апрель 2014, 17:20:00 »
0
Друзья- счастливые обладатели торцевых квартир! Поделитесь идеями - кто как "облагородил" или собирается "облагородить" пространство на балконе, где стоит пожарная лестница? Это "чудо-юдо" меня своим внешним видом приводит в мелкую дрожь..

а Вы уверены, что обладатели торцевых счастливые ???

не счастливее обычных двушек это точно ))))

будем бегать по вашим балконам верх и вниз когда скучно будет)))))

Jrnike

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
  • Дождалисссьььььььь ))))))))))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 17
пожарная лестница
« Ответ #9 : 22 Апрель 2014, 19:16:27 »
0
На люк можно повесить замок ))) и все проблемы решатся )))

Alenushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Пол: Женский
  • Уважение: +40
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
пожарная лестница
« Ответ #10 : 22 Апрель 2014, 21:18:15 »
0
от замка проблемы не решатся.замки можно вскрыть. утеплить в этом случае очень сложно , присоединить тем более. к тому же уровень пола на этой лоджии гораздо ниже , чем в квартире. а на схемах люка нет((( причем даже на схеме в приложении к договору!!!!  для меня это было очень неприятным сюрпризом , когда увидела уже построенную квартиру.

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
пожарная лестница
« Ответ #11 : 22 Апрель 2014, 21:23:07 »
0
В моей квартире люк по схеме есть, но в реальности он отсутствует))). Я внимательно осмотрела балкон, там ничего нет. На этаже нашла только одну квартиру с люком. Остальные тоже лишены этого "чуда".
Я поначалу расстраивалась, что он у меня должен быть, ввиду многих  отрицательных нюансов. Потом убедила себя, что в случае пожара, это может быть единственное спасение и была ему даже рада. Но не обнаружив его при осмотре квартиры расстроилась. Гореть случалось и это очень страшно. Страшнее, чем жить с люком на балконе.

mingaliha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 167
  • Уважение: +26
  • Корпус: 6а
пожарная лестница
« Ответ #12 : 22 Апрель 2014, 22:22:39 »
-1
Друзья- счастливые обладатели торцевых квартир! Поделитесь идеями - кто как "облагородил" или собирается "облагородить" пространство на балконе, где стоит пожарная лестница? Это "чудо-юдо" меня своим внешним видом приводит в мелкую дрожь..

а Вы уверены, что обладатели торцевых счастливые ???

не счастливее обычных двушек это точно ))))

будем бегать по вашим балконам верх и вниз когда скучно будет)))))
на вкус и цвет товарищей нет) мне обычная двушка совсем, например, не глянулась. Пробежки можете вычеркнуть из своего плана - пожарных лестниц не будет, сегодня уточнила

mingaliha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 167
  • Уважение: +26
  • Корпус: 6а
пожарная лестница
« Ответ #13 : 22 Апрель 2014, 22:47:10 »
-1
от замка проблемы не решатся.замки можно вскрыть. утеплить в этом случае очень сложно , присоединить тем более. к тому же уровень пола на этой лоджии гораздо ниже , чем в квартире. а на схемах люка нет((( причем даже на схеме в приложении к договору!!!!  для меня это было очень неприятным сюрпризом , когда увидела уже построенную квартиру.
Алена, что планируете теперь делать?  Говорят, что все эти лестницы срезают в итоге.  ДСК просто перестал их в итоге ставить в серии П44Т.

Alenushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Пол: Женский
  • Уважение: +40
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
пожарная лестница
« Ответ #14 : 22 Апрель 2014, 22:52:43 »
0
а куда они денутся ? на нижних этажах не будет, а вот на верхних будут...  у нас есть , на сайте ДСК есть ... кто сказал, что не будет?