Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Охраняемая территория  (Прочитано 10226 раз)

KS

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 134
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
Охраняемая территория
« : 06 Июнь 2014, 09:59:31 »
0
Первый корпус,
мы так до сих пор и не понимаем, какой будет и будет ли вообще заборчик у дома.
Если уж мы и находимся в отдалении, за лесом практически)) от всего Эко, мы не хотим сделать охраняемую территорию с ограждением????
Охрану садить не обязательно. Достаточно даже автоматических ворот или шлагбаума с пульта.
Миллион вариантов.



bogeni

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • http://vk.com/ecovidnoe_korp1 Администратор группы
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 16
Охраняемая территория
« Ответ #1 : 06 Июнь 2014, 10:50:14 »
0
После передачи дома в управляющую компанию общее собрание жильцов может решить оградить территорию и поставить автоматические ворота. Забор там и так будет, скорее всего.
KS, вы добавились в группу vk.com/ecovidnoe_korp1 ? Через пару-тройку недель уже можно подавать претензию...

Gritsay

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -4
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 5
Охраняемая территория
« Ответ #2 : 06 Июнь 2014, 12:03:18 »
0
Охрану садить не обязательно. Достаточно даже автоматических ворот или шлагбаума с пульта.
я поддерживаю !!! надо будет скидываться и самим ставить!!! проблема только в том что найдутся индивидумы которые полезут в за...у и не захотят скидываться!!! как быть с этим ? плюс я думаю часть квартир скупили перекупы!!! тоже платить не будут!!!

Nibler

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Охраняемая территория
« Ответ #3 : 06 Июнь 2014, 12:29:26 »
0
А что именно и от чего огораживать будем?

KS

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 134
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
Охраняемая территория
« Ответ #4 : 06 Июнь 2014, 14:18:11 »
0
От запахов в подъездах, от лишних тачек на парковке, от торгового центра. а огораживать периметр дома (думаю, как на схеме в буклете =))

Установку и обслуживание каких-х либо ворот или шлагбаумов можно будет осуществить только черзе УК. А она соответственно должна будет выставить отдельный тариф за это дело. Здесь собственникам нужно будет договориться - фиксированая цена для любой квартиры или по квадратным метрам.

Никто не будет ходить по квартирам и денег собирать, кто сколько даст.
Это централизованно, потом это как и дом идет на баланс УК (сервис, обслуживание, ремонт).

Потом любой жилец нашего дома может подать в суд на УК, за неправомерное начисление по тарифу за охрану, что типа он не пользуется и ему не надо. А суд будет вправе согласовать жалобу и снять выставленные от УК  счета по строке за охрану. Т.к. услуги по охране и видеонаблюдению не предусмотрены действующими Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утв. Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 в качестве необходимых для содержания жилых домов. Решение по допам принимается исключительно собранием собственников за подписью каждого.  Нет подписи может не платить, судиться

Тогда УК вправе будет поднять тариф на "оставшихся" плательщиков этой услуги.

В целом, можно каждому решить персонально, платить по 5000-30 000 руб. в мес за охрану только квартиры....но это крайне дорого и не так целесообразно, чем за 300-500 руб. в мес. за дополнительный порядок и статус.


Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Охраняемая территория
« Ответ #5 : 06 Июнь 2014, 14:39:32 »
0

В целом, можно каждому решить персонально, платить по 5000-30 000 руб. в мес за охрану только квартиры....
А что это за охрана?

P@R@D!SE

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 161
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +86
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Охраняемая территория
« Ответ #6 : 06 Июнь 2014, 15:35:33 »
0
Последний раз я был неделю назад на объекте, в теме уже писал, что планируется забор + въездные ворота с пультом. Со слов менеджера

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Охраняемая территория
« Ответ #7 : 06 Июнь 2014, 15:46:25 »
0
Последний раз я был неделю назад на объекте, в теме уже писал, что планируется забор + въездные ворота с пультом. Со слов менеджера
У меня аналогичная информация от менеджеров.
Забор будет. Такой же как у водозаборного узла.

Nibler

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Охраняемая территория
« Ответ #8 : 06 Июнь 2014, 18:34:43 »
0
Честно говоря не нашел схему, но мысль следующая, я боюсь что места под свои авто мы сами то не найдем возле своего дома, ибо по моим прикидкам нужно приблизительно 2700 м кв. что бы уместить более менее автомобили живущих в 1 корпусе. Однако, меня очень смущает расположение той же детской площадки, я был бы за ограждение если бы зацепили еще именно её с территорией дома.

BS

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
Охраняемая территория
« Ответ #9 : 21 Июль 2014, 05:07:11 »
0
Честно говоря не нашел схему, но мысль следующая, я боюсь что места под свои авто мы сами то не найдем возле своего дома, ибо по моим прикидкам нужно приблизительно 2700 м кв. что бы уместить более менее автомобили живущих в 1 корпусе. Однако, меня очень смущает расположение той же детской площадки, я был бы за ограждение если бы зацепили еще именно её с территорией дома.
Территория детской площадки по плану лежит во внутренней зоне забора. Если ориентироваться на ранние обещания застройщика.

Симона

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 23
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Охраняемая территория
« Ответ #10 : 21 Июль 2014, 18:57:43 »
0
Последний раз я был неделю назад на объекте, в теме уже писал, что планируется забор + въездные ворота с пультом. Со слов менеджера
У меня аналогичная информация от менеджеров.
Забор будет. Такой же как у водозаборного узла.

Очень на это надеюсь)

Константин73

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 14
Охраняемая территория
« Ответ #11 : 21 Июль 2014, 21:03:36 »
0
был сегодня на стройке,общался с менеджерами.По поводу забора информация следующая, из последнего письма от застройщика следует, что забора во круг первого дома не будет. Вроде как его нужно согласовывать с гор. администрацией и они решили не заморачиваться с этим.Я так понимаю, что если все жильцы согласны будет и финансово готовы скинуться на забор,то можно будет установить,но в любом случае нужно будет согласовывать. Как то так.

санек121

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 162
  • Пол: Мужской
  • квартира 28
  • Уважение: +15
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 6
Охраняемая территория
« Ответ #12 : 21 Июль 2014, 23:01:21 »
0
забор надо обязательно ставить
а вот я против консьержки

Taspitinka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 226
  • Пол: Женский
  • Уважение: +54
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Охраняемая территория
« Ответ #13 : 22 Июль 2014, 08:46:21 »
0
35 лет живу в доме без забора и консьержки и не жалуюсь,  в подъезде чисто, никто по квартирам не ходит и не побирается, запохов нет и т.д. Я абсолютно не растроюсь если забора не будет. А консьерж у нас будет, и входа в 3 подъезд 2)))

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Охраняемая территория
« Ответ #14 : 22 Июль 2014, 11:29:24 »
0
Мы за забор. Будет очень кстати, с учетом того, что рядом будет строительство нового ЖК.