Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Видное или Горки Ленинские? Где будем жить в итоге?  (Прочитано 16745 раз)

flash

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
Всем привет!
Ни для кого не секрет, что во всех рекламных объявлениях ЖК Эко-Видное позиционируется как район города Видное, однако при ближайшем рассмотрении оказывается, что это и не город вовсе, а некое сельское поселение Горки Ленинские, ну или Ленинские горки, уж не знаю )
Собственно, у меня вопрос к тем, кто уже приобрел здесь квартиру и кто еще только собирается: А велика ли разница между проживанием в самом городе и вне его? Не запретят ли пользоваться социальными объектами города, отсылая вышеуказанное сельское поселение?

Вообще как считаете, является ли серьезным минусом нахождения района вне города или нет?

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Почитайте форум
Очень много обсуждений на тему недоступности садиков, школ, поликлиник

flash

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
Да я собственно поэтому и спрашиваю, что вычитал на форуме о подобных случаях. Многие говорят, что будут ходить в Южное Видное. Но этот ЖК тоже же относится к городу, а не к поселку...

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Я задала подобный вопрос (о том, будет ли проблематично устроить ребенка в школу/детский сад в соседние микрорайоны, которые относятся к г.Видное) на сайте Администрации Ленинского района. Пока ни ответа, ни привета. Но задавала где-то неделю назад. Так что, ждем-с...

Mummi-Katya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Дом № 11, подъезд № 2
  • Уважение: +111
  • Этаж: 17
сейчас это земли поселения Горки Ленинские, а в будущем всё станет Москвой ;D

flash

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
Ну сказочки про "станет Москвой" я и от менеджера застройщика слышал :) Все-таки хотелось бы более объективной информации ))

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
А я про "станет Москвой" вообще ничего не слышала и думается мне. что это действительно сказочки)). Зато от менеджера слышала, что "существует большая доля вероятности, что Эко-Видное будет в границах г.Видное" (цитирую). Но, опять же, никаких подтверждений по этому поводу нет!

Balan

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
А я про "станет Москвой" вообще ничего не слышала и думается мне. что это действительно сказочки)). Зато от менеджера слышала, что "существует большая доля вероятности, что Эко-Видное будет в границах г.Видное" (цитирую). Но, опять же, никаких подтверждений по этому поводу нет!
я думаю, что выводы о том, что "станет Москвой" - это личные домыслы менеджеров в рамках рекламной компании. Москва расширяется... Лично мне все-равно Москва - Не Москва, главное чтобы не сложное и длинное название как сейчас наворотили... собрали все, что можно!

Nusha

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
А я про "станет Москвой" вообще ничего не слышала и думается мне. что это действительно сказочки)). Зато от менеджера слышала, что "существует большая доля вероятности, что Эко-Видное будет в границах г.Видное" (цитирую). Но, опять же, никаких подтверждений по этому поводу нет!
я думаю, что выводы о том, что "станет Москвой" - это личные домыслы менеджеров в рамках рекламной компании. Москва расширяется... Лично мне все-равно Москва - Не Москва, главное чтобы не сложное и длинное название как сейчас наворотили... собрали все, что можно!
А я про "станет Москвой" вообще ничего не слышала и думается мне. что это действительно сказочки)). Зато от менеджера слышала, что "существует большая доля вероятности, что Эко-Видное будет в границах г.Видное" (цитирую). Но, опять же, никаких подтверждений по этому поводу нет!
я думаю, что выводы о том, что "станет Москвой" - это личные домыслы менеджеров в рамках рекламной компании. Москва расширяется... Лично мне все-равно Москва - Не Москва, главное чтобы не сложное и длинное название как сейчас наворотили... собрали все, что можно!

Москвой мы не станем, ну может лет через 30) Вообще то что мы не Видное это большой сюрприз для всех.
Если бы люди при покупке квартиры знали что они будут жить в МО, Ленинский муниципальный район, городское поселение Ленинские Горки, мкр. Купелинка, квартал Северный, дом 3, дом 4, дом 5., несколько бы раз подумали прежде чем))

EMA

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Да что ж все так к адресу прицепились? Да, не Видное. Ну а вы все квартиру когда выбирали, смотрели на ее адрес что ли? "Ой, какая хорошая квартира, большие светлые комнаты, гардеробная есть, два с/у, и цена очень для меня подходящая! Но нет, не буду ее покупать, название улицы не нравится".
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Но нет, не буду ее покупать, название улицы не нравится
Какой улицы? У нас есть всё - область, район, посёлок городского типа, деревня, квартал, но не улица ;D

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Да что ж все так к адресу прицепились? Да, не Видное. Ну а вы все квартиру когда выбирали, смотрели на ее адрес что ли? "Ой, какая хорошая квартира, большие светлые комнаты, гардеробная есть, два с/у, и цена очень для меня подходящая! Но нет, не буду ее покупать, название улицы не нравится".
Эммочка, ну причем тут название? Меня лично волнует вопрос устройства ребенка в Видновскую школу, а не в деревенскую за ...дцать км в поселении Горки Ленинские (как туда добираться ежедневно?). Ну и другие вопросы, связанные с инфраструктурой. Чтоб с этим проблем не возникло! А там, хоть деревня Кукушкина, лишь бы все было складно да ладно))

санек121

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 162
  • Пол: Мужской
  • квартира 28
  • Уважение: +15
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 6
Видное скоро может вообще к Домодедову присоединиться)
Уже давно об этом говорят

EMA

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Какой улицы? У нас есть всё - область, район, посёлок городского типа, деревня, квартал, но не улица ;D
Ну это я утрировала :)

Эммочка, ну причем тут название? Меня лично волнует вопрос устройства ребенка в Видновскую школу, а не в деревенскую за ...дцать км в поселении Горки Ленинские (как туда добираться ежедневно?). Ну и другие вопросы, связанные с инфраструктурой. Чтоб с этим проблем не возникло! А там, хоть деревня Кукушкина, лишь бы все было складно да ладно))
Люди же как-то там живут: ходят в больницы, детей в сады/школы отвозят, их там учат и т.д. и т.п. Вы так же можете запросто поменять и больницу, и школу, было бы желание. Сама была приписана в Москве к больнице на Ярославке, хотя живу на м.Кантемировская. Пришла к главврачу, написала заявление, что хочу лечиться у них, и через час была на приеме у врача. По школам: как поняла с нашего форуме- ни в одной нормально не учат детей. Так как разница в Купелинке/Сапроново/Ермолино/Лен.Горки/Видное, если все равно половина собирается возить детей в Москву, а вторая будет отдавать, где ей удобнее и учат более менее?

Может просто я к этому отношусь так, потому что пока нет ни детей, в поликлиниках бываю раз в 5 лет, да и прочая инфраструктура мне не так уж важна, главное свое жилье...
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

shtormiks

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
  • Этаж: 12
Да что ж все так к адресу прицепились? Да, не Видное. Ну а вы все квартиру когда выбирали, смотрели на ее адрес что ли? "Ой, какая хорошая квартира, большие светлые комнаты, гардеробная есть, два с/у, и цена очень для меня подходящая! Но нет, не буду ее покупать, название улицы не нравится".
)))