Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Второй раз заливают!!! Помогите найти соседа!!!  (Прочитано 4520 раз)

Olya_02

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 13
Добрый день, соседи!
Дом №3, второй подъезд.
Я почти заканчиваю ремонт, и вот меня уже второй раз заливают соседи сверху из квартиры 115.
Ходила туда, то не открывают, то открыли какие-то рабочие. Номер хозяина не дают (это и понятно, получат сразу же).
Хозяин, наверное, редко появляется. Ведется неконтролируемый ремонт.
Сегодня утром у меня уже в ванне образуются лужи, первый раз лужи были в комнате.
Если кто-то знает его или может подсказать когда он бывает, напишите мне, пожалуйста!!!

GVL

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
Добрый день, соседи!
Дом №3, второй подъезд.
Я почти заканчиваю ремонт, и вот меня уже второй раз заливают соседи сверху из квартиры 115.
Ходила туда, то не открывают, то открыли какие-то рабочие. Номер хозяина не дают (это и понятно, получат сразу же).
Хозяин, наверное, редко появляется. Ведется неконтролируемый ремонт.
Сегодня утром у меня уже в ванне образуются лужи, первый раз лужи были в комнате.
Если кто-то знает его или может подсказать когда он бывает, напишите мне, пожалуйста!!!

Оботритесь к консьержке или УК они могут наверно быстрее решить ВАШ вопрос

Olya_02

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 13

[/quote]
Оботритесь к консьержке или УК они могут наверно быстрее решить ВАШ вопрос
[/quote]

Если бы это было так - не писала бы тут.
МОЙ вопрос может не только меня коснуться, но и тех кто ниже этажами....

Николаевна

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Пол: Женский
  • Уважение: +24
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 8

Оботритесь к консьержке или УК они могут наверно быстрее решить ВАШ вопрос
[/quote]

Если бы это было так - не писала бы тут.
МОЙ вопрос может не только меня коснуться, но и тех кто ниже этажами....

[/quote]
Не знаю как в Вашем подъезде, а у нашей консьержки есть все телефоны. Наша нам проходу не давала пока не сказали номер телефона. Ну а если телефона там нет, может в штабе помогут

Olya_02

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 13

Оботритесь к консьержке или УК они могут наверно быстрее решить ВАШ вопрос

Если бы это было так - не писала бы тут.
МОЙ вопрос может не только меня коснуться, но и тех кто ниже этажами....

[/quote]
Не знаю как в Вашем подъезде, а у нашей консьержки есть все телефоны. Наша нам проходу не давала пока не сказали номер телефона. Ну а если телефона там нет, может в штабе помогут
[/quote]

Нет телефона у нее. В штабе как помогут? Утром пришли - его нет, а вода ЛЬЕТСЯ. Что мне делать?
Я просто использую все методы, чтобы его найти. У меня квартира сейчас превратится в Венецию. Я не мечтала о таком дизайне...
Я написала в надежде, что кто-нибудь знает его и поможет быстрее найти, пока не произошло необратимое.


GVL

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
В УК и штабе строительства точно будет.

Helena-82

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 122
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Какой беспредел! Может имеет смысл вызвать полицию?!? Если ук не хотят принять меры. Или припугнуть рабочих что если не дадут тел хозяина будут проблемы. Вообще конечно лучше мужчине их припугнуть, это уже ни в какие ворота;(

Helena-82

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 122
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Или если консьержка не дает телефон! Пусть сама ему звонит и предупреждает,  что его рабочие косячат! У нас был случай,  когда рабочие вынесли старые пластиковые окна на лестницу, и кто - то хотел их взять. Так как  наша консьержка позвонила нам и предупредила, спросила можно ли их брать)) мы удивились.. Но это и порадовало,  что хоть не зря ей платим..  так что это ее работа обратитесь к ней, у нее должны быть телефоны всех жильцов! Удачи вам. Напишите потом чем все закончилось.

Olya_02

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 13
Какой беспредел! Может имеет смысл вызвать полицию?!? Если ук не хотят принять меры. Или припугнуть рабочих что если не дадут тел хозяина будут проблемы. Вообще конечно лучше мужчине их припугнуть, это уже ни в какие ворота;(

Да, насчет полиции уже думаю. К тому же ремонт делают нерезиденты - полиция точно найдет управу.
Но хочется вроде пока по-хорошему, чтобы хозяин контролировал, не допускал такого и тд.
Им то всё равно, заливают они кого-то или нет - им платят за ремонт.
Никому такого не пожелаешь, конечно... Повезло мне с соседями сверху, блин...

Olya_02

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 13
Или если консьержка не дает телефон! Пусть сама ему звонит и предупреждает,  что его рабочие косячат! У нас был случай,  когда рабочие вынесли старые пластиковые окна на лестницу, и кто - то хотел их взять. Так как  наша консьержка позвонила нам и предупредила, спросила можно ли их брать)) мы удивились.. Но это и порадовало,  что хоть не зря ей платим..  так что это ее работа обратитесь к ней, у нее должны быть телефоны всех жильцов! Удачи вам. Напишите потом чем все закончилось.

Лена, спасибо большое!

seles

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 677
  • Пол: Женский
  • Уважение: +164
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Вообще-то, сначала надо не телефон соседа искать, а вызывать УК представителей, что бы они зафиксировали протечку и составили акт нанесенного ущерба. После этого УК самостоятельно должна выискать соседа, попасть в его квартиру, и установить его вину. После чего можете смело "курить бамбук", искать соседа и подавать в суд, потому что теперь сосед должен все  усраить за свои деньги или откупиться от вас финансово за счет своих средств или за счет средств нерадивых строителей.
Пока вы не обратитесь в УК и там (в диспетчерской) не зафиксируют ваш вызов (дата, время, проблема, ваши координаты) вашей проблемы "как бы нет".

Olya_02

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 13
Вообще-то, сначала надо не телефон соседа искать, а вызывать УК представителей, что бы они зафиксировали протечку и составили акт нанесенного ущерба. После этого УК самостоятельно должна выискать соседа, попасть в его квартиру, и установить его вину. После чего можете смело "курить бамбук", искать соседа и подавать в суд, потому что теперь сосед должен все  усраить за свои деньги или откупиться от вас финансово за счет своих средств или за счет средств нерадивых строителей.
Пока вы не обратитесь в УК и там (в диспетчерской) не зафиксируют ваш вызов (дата, время, проблема, ваши координаты) вашей проблемы "как бы нет".

Не знала, что УК составляет акт и сама его ищет. Спасибо!
В УК уже заявки есть, конечно. Написала на форум - думала быстрее найду соседа или вдруг он тут сидит и прочтет.
Второй раз приходил сантехник - оказалась течь на этот раз и у моих соседей сверху, т.е. весь этот кошмар минимум с 15 этажа.

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Olya_02, а в шахматке соседа Вашего нет? Может ему в лс сможете написать, быстрее среагирует.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Olya_02

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 101
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 13
Olya_02, а в шахматке соседа Вашего нет? Может ему в лс сможете написать, быстрее среагирует.


ЕМА, в шахматке нет  :-\

seles

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 677
  • Пол: Женский
  • Уважение: +164
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Не знала, что УК составляет акт и сама его ищет. Спасибо!
В УК уже заявки есть, конечно. Написала на форум - думала быстрее найду соседа или вдруг он тут сидит и прочтет.
Второй раз приходил сантехник - оказалась течь на этот раз и у моих соседей сверху, т.е. весь этот кошмар минимум с 15 этажа.
Olya_02, такие соседи обычно очень неохотно выходят на связь)) а при первом знакомстве они будут доказывать, что у них "все ок"!
Они же понимают, что "попали на бабки")) Главное теперь, когда УК зафиксировало масштабы катастрофы вам "держать руку на пульсе" и не упускать момента, а то, если не додавите, добренький сосед решил, что вы сами все разрулили и теперь он вам ничего не должен. Тюкайте всех, как вода из протекшего крана - и будет вам счастье :)