Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: План БТИ  (Прочитано 4474 раз)

Sosed

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -2
План БТИ
« : 31 Июль 2014, 12:12:52 »
0
Всем привет.
У кого-нибудь есть план БТИ на наш корпус?
Или серию дома можете подсказать?

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
План БТИ
« Ответ #1 : 31 Июль 2014, 12:16:00 »
0
Всем привет.
У кого-нибудь есть план БТИ на наш корпус?
Или серию дома можете подсказать?

у меня есть, но только на мой этаж. Дали в Миэль. Дают без проблем, по запросу.

Sosed

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -2
План БТИ
« Ответ #2 : 31 Июль 2014, 12:19:01 »
0
Если этаж не первый, то можешь выложить куда-нить на файлообменник?

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
План БТИ
« Ответ #3 : 31 Июль 2014, 12:44:58 »
0
План по 11 этажу.

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
План БТИ
« Ответ #4 : 31 Июль 2014, 12:45:27 »
0
План по 11 этажу.
Открывается?

Sosed

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -2
План БТИ
« Ответ #5 : 31 Июль 2014, 13:10:25 »
0
Да, большое спасибо.
К файлу надо просто добавить расширение *.pdf
Изначально хотел в автокаде открываться:)

Irina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Пол: Женский
  • Уважение: +43
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
План БТИ
« Ответ #6 : 31 Июль 2014, 13:54:50 »
0
Всем привет.
У кого-нибудь есть план БТИ на наш корпус?
Или серию дома можете подсказать?

у меня есть, но только на мой этаж. Дали в Миэль. Дают без проблем, по запросу.
а нам такой не дали, только таблицу с обмерами

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
План БТИ
« Ответ #7 : 31 Июль 2014, 13:56:51 »
0
Вы эту таблицу сохраните. Если у Вас ипотека, то для оценочной компании она нужна будет.

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
План БТИ
« Ответ #8 : 31 Июль 2014, 14:01:08 »
0
Всем привет.
У кого-нибудь есть план БТИ на наш корпус?
Или серию дома можете подсказать?

у меня есть, но только на мой этаж. Дали в Миэль. Дают без проблем, по запросу.
а нам такой не дали, только таблицу с обмерами
мне и таблицу и план дали.

Taspitinka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 226
  • Пол: Женский
  • Уважение: +54
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
План БТИ
« Ответ #9 : 01 Август 2014, 00:18:24 »
0
И у меня есть план на все 16 этажи всех 4-х секций 1 корпуса, но вот что меня насторожило в обмерах БТИ, то что по сути как я поняла  никто ничего не мерил....вернее обмер БТИ сами сотрудники БТИ не проводили, а сделали это на основании представленных данных застройщика......
Вывод такой сделала по следующим причинам.... По плану квартиры в  ДДУ  в моей квартире 2 санузла, один из которых должен быть совмещенным. Начиная с января 2014 года  я писала застройщику притенению на тему того, что в моей квартире и в аналогичных квартирах моей, застройщик самовольно, без каких либо согласований произвел изменения планировки санузла и сделал его раздельным, при этом так, что стояк и вывод холодной воды в туалете, а  труба горячей воды в ванной, вытяжки в ванной нет, а есть дыра (окошко) между туалетом и ванной. В претензиях от 21.01.14 и 3.03.14 я это указывала, и через МИЭЛЬ по мейлу я получила в апреле ответ от застройщика, что все будет сделано по плана квартиры в ДДУ.
11 июля на осмотре квартиры я с "удовольствием" обнаружила, что никто ничего не поменял. Пошли в УК в акте стала указывать недостатки и дошла до момента санузла и абсолютно случайно спросила, мол а нет у вас плана БТИ, чтобы посмотреть как они примерили и зафиксировали наш санузел, чтобы все грамотно описать и тут я обалдела, когда я в плане БТИ увидела, что санузел у меня СОВМЕЩЕННЫЙ, только площадь не 5,5 как было заявлено , а 4,9!!!!
И вот, что получается....в марте 2014 г. санузел в моей квартире раздельный, по состоянию на 01.04.14 г. (поэтажный план с обмерами БТИ) санузел совмещенный,  11 июля стал опять раздельный..... 
Чудеса ...да и только!!!
Я не доверяю обмерам БТИ. Сейчас написала еще одну!!! претензию застройщику, жду ответа)))) и опять не дождусь наверное(((((
В связи с чем возникает вопрос....какая процедура повторного обмера БТИ?
На лицо просто коррупция чистой воды....написать что ли  куда следует))))) 

rykov a

  • Гость
План БТИ
« Ответ #10 : 01 Август 2014, 00:34:12 »
0
просто чудеса ,а вы не хотите вызвать сотрудника бти для замера ,это конечно платно по моему 4000 тысячи,и офицально предьявить застройщику, все карты у вас в руках. 

Taspitinka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 226
  • Пол: Женский
  • Уважение: +54
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
План БТИ
« Ответ #11 : 01 Август 2014, 00:44:34 »
0
просто чудеса ,а вы не хотите вызвать сотрудника бти для замера ,это конечно платно по моему 4000 тысячи,и официально предъявить застройщику, все карты у вас в руках. 
Хочу, но только боюсь меня в квартиру никто не пустит(((( я квартиру не приняла, акт приема-передачи не подписала.... дама из УК когда поняла, что косяк очень разволновалась, что мне в руки дала копию поэтажного плана)))
На днях хочу заказать в БТИ офиц.копию поэтажного плана, с печатью и т.д., а дальше можно просто пойти в прокуратуру выложить все свои бумаги и написать заявление))) Хотя если честно, я хочу чтоб снесли стену, заложили выход, переварили выводы на полотенцесушитель по стене, хотя именно последнее для меня очень существенно, а все остальное мы и сами можем устранить)))
 Не хочу сутяжничать и жаловаться, хочу получить квартиру в надлежащем виде и делать ремонт спокойно.
« Последнее редактирование: 01 Август 2014, 00:46:22 от Taspitinka »

Akylina

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 1
План БТИ
« Ответ #12 : 01 Август 2014, 01:01:23 »
0
Это вам еще повезло!
У нас похлеще ситуация. Сейчас направили претензию застройщику, ждем-с ответа.
По плану кухня должна быть 9,8 но получилась она по обмерам бти 7,9. Телсиком групп долго не думая, взяли и установили нам дверь входную дальше, присоединив часть подъезда и теперь мы счастливые обладатели узкого коридора дополнительной площадью 5,2, где даже шкаф не поставишь. По итогу площадь увеличалась аж 3,3 и мы должны теперь 200 тыс доплаты. Может кто что посоветует??! Соседи дорогие, может кто с таким сталкивался или с точки зрения закона более осведомлен??!

Taspitinka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 226
  • Пол: Женский
  • Уважение: +54
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
План БТИ
« Ответ #13 : 01 Август 2014, 01:03:15 »
0
Это вам еще повезло!
У нас похлеще ситуация. Сейчас направили претензию застройщику, ждем-с ответа.
По плану кухня должна быть 9,8 но получилась она по обмерам бти 7,9. Телсиком групп долго не думая, взяли и установили нам дверь входную дальше, присоединив часть подъезда и теперь мы счастливые обладатели узкого коридора дополнительной площадью 5,2, где даже шкаф не поставишь. По итогу площадь увеличалась аж 3,3 и мы должны теперь 200 тыс доплаты. Может кто что посоветует??! Соседи дорогие, может кто с таким сталкивался или с точки зрения закона более осведомлен??!
Действительно....нам точно повезло!!!)))

Юля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Пол: Женский
  • дождались))))
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
План БТИ
« Ответ #14 : 01 Август 2014, 02:01:12 »
0
Это вам еще повезло!
У нас похлеще ситуация. Сейчас направили претензию застройщику, ждем-с ответа.
По плану кухня должна быть 9,8 но получилась она по обмерам бти 7,9. Телсиком групп долго не думая, взяли и установили нам дверь входную дальше, присоединив часть подъезда и теперь мы счастливые обладатели узкого коридора дополнительной площадью 5,2, где даже шкаф не поставишь. По итогу площадь увеличалась аж 3,3 и мы должны теперь 200 тыс доплаты. Может кто что посоветует??! Соседи дорогие, может кто с таким сталкивался или с точки зрения закона более осведомлен??!
[/
« Последнее редактирование: 01 Август 2014, 02:03:47 от Юля »