Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Ремонт. Начало.  (Прочитано 63380 раз)

Galka

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Ремонт. Начало.
« : 13 Октябрь 2014, 14:37:36 »
0
Уважаемые соседи, предлагаю обсудить этапы ремонта. Что сейчас можно еще сделать, кроме рассматривания картинок дизайна ? :)

Я вот, например, составляю смету на ремонт, чтобы хотя бы примерно понимать какие расходы предстоят..
(Вот тут создавала тему, но что-то никто не отреагировал www.ecovidnoe.com/index.php?topic=719.0. Сообщения в общих темах быстро уходят в историю  :))

Также можно делать планировку в разных программах или на сайтах - онлайн. Например сайты :  Планируй.ру www.planirui.ru/ ,
Планоплан planoplan.com/ru/

Можно приглядываться к строительным бригадам - Цена*качество. Даже если самостоятельно делать ремонт, все равно придется черновую работа,  электропроводку доверить специалистам.

Не успеем оглянуться, как построят наш дом, а мы не готовы :))
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2014, 15:23:39 от Galka »

Галина О.

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Ремонт. Начало.
« Ответ #1 : 13 Октябрь 2014, 15:02:16 »
0
Вот тут создавала тему, но что-то никто не отреагировал
Galka, точно-точно, помню, что посмотрела быстренько и подумала, что обязательно надо написать, когда время будет! И все! И забыла! Вот пишу сейчас!!!
Если не сложно, пожалуйста, скиньте примерную смету мне, дабы тоже подобные наброски делать. А по поводу дизайна, я уже занимаюсь в программке по второй ссылке (планоплан), прикольно получается)))

flom

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +12
  • Корпус: 10
  • Секция: 3
Ремонт. Начало.
« Ответ #2 : 13 Октябрь 2014, 15:13:54 »
0
Я начал рисовать план квартиры в программке. Без этого нам сложно начать обдумывать размещение всего в квартире (от розеток до крупной мебели), а тут все сразу наглядно видно, с размерами и пр.
Кроме того, эти документы лягут в основу тех.задания на ремонт. Чем больше информации будет, тем легче найти толковую бригаду, да и сам ремонт быстрее пройдет.
После этого уже можно приступать к составлению детальной сметы, чтобы понять, сколько денег занимать  ;D

PS. потом поделюсь файлами двушки распашенки, если кого-нибудь заинтересует.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2014, 15:15:27 от flom »

Galka

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Ремонт. Начало.
« Ответ #3 : 13 Октябрь 2014, 15:16:05 »
0
Я начал рисовать план квартиры в программке. Без этого нам сложно начать обдумывать размещение всего в квартире (от розеток до крупной мебели), а тут все сразу наглядно видно, с размерами и пр.
Кроме того, эти документы лягут в основу тех.задания на ремонт. Чем больше информации будет, тем легче найти толковую бригаду, да и сам ремонт быстрее пройдет.
После этого уже можно приступать к составлению детальной сметы, чтобы понять, сколько денег занимать  ;D

PS. потом поделюсь файлами двушки распашенки, если кого-нибудь заинтересует.


А что за программка, если не секрет? :) Двушка-распашонка очень интересует :) Будем благодарны
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2014, 15:18:00 от Galka »

Galka

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Ремонт. Начало.
« Ответ #4 : 13 Октябрь 2014, 15:16:31 »
0
Galka, точно-точно, помню, что посмотрела быстренько и подумала, что обязательно надо написать, когда время будет! И все! И забыла! Вот пишу сейчас!!!
Если не сложно, пожалуйста, скиньте примерную смету мне, дабы тоже подобные наброски делать. А по поводу дизайна, я уже занимаюсь в программке по второй ссылке (планоплан), прикольно получается)))

Выложу, обязательно, когда доделаю.

monaro

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +95
  • Корпус: 9
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Ремонт. Начало.
« Ответ #5 : 13 Октябрь 2014, 15:27:25 »
0
Выложу, обязательно, когда доделаю.
ждем фото, подскажите что за программа?

Галина О.

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Ремонт. Начало.
« Ответ #6 : 13 Октябрь 2014, 15:37:29 »
0
Двушка-распашонка очень интересует  Будем благодарны

Меня тоже, очень интересует))

flom

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +12
  • Корпус: 10
  • Секция: 3
Ремонт. Начало.
« Ответ #7 : 13 Октябрь 2014, 15:52:08 »
0
А что за программка
Я в нескольких делаю (Home Sweet 3D, Visio, Архикад). Пока не выбрал окончательный вариант, как определюсь, выложу.
Но сразу скажу, это больше технический софт, чем для рюшек/бантиков :). И прикинуть как будет смотреться у окна диванчик там не удастся. Но зато с этим документом совсем по другому идет разговор с ремонтниками.

monaro

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +95
  • Корпус: 9
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Ремонт. Начало.
« Ответ #8 : 13 Октябрь 2014, 16:33:07 »
0
Я в нескольких делаю (Home Sweet 3D, Visio, Архикад). Пока не выбрал окончательный вариант, как определюсь, выложу.
Но сразу скажу, это больше технический софт, чем для рюшек/бантиков :). И прикинуть как будет смотреться у окна диванчик там не удастся. Но зато с этим документом совсем по другому идет разговор с ремонтниками.
спасибо)

Galka

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Пол: Женский
  • Уважение: +615
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
Ремонт. Начало.
« Ответ #9 : 13 Октябрь 2014, 16:39:49 »
0
ждем фото, подскажите что за программа?

Я делаю смету в excel :) Хотя есть всякие программки онлайн, мне удобнее в Excel. Выложу шаблон для всех, в виде таблицы, а каждый для себя потом отредактирует. Что-то оставит,что-то добавит

natalyamun

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 149
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
Ремонт. Начало.
« Ответ #10 : 14 Октябрь 2014, 08:24:24 »
0
Меня тоже интересует всё-всё, буду очень благодарна!

Vovan1007

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
  • Этаж: 9
Ремонт. Начало.
« Ответ #11 : 05 Декабрь 2014, 09:45:52 »
+1
Почитав много статей о ремонте в новостройках,  выявил несколько важных советов.             
1. На всех уличных стенах, в т.ч . на лоджии надо вскрыть все швы, т.к. плиты неплотности прилегают друг к другу,
Вытащить трубчатый уплотнитель и все заделать монтажной пеной. 100% дуть не будет, а также конденсат на стенах  выступать не будет.
2. Замена всех окон, стандартные окна с одним пакетом, да и еще ставят их на от...сь. Кого-то устраивает, но потом жалуются, что текут, дует, ну и т.д. Сами окна могут быть неплохие, но как установлены?
3. У себя планирую сразу переделать всю электрику и автоматику, благо есть выходы на legrand, если кому надо пишите, достану с небольшой наценкой от закупки.
4. Оценить состояние радиаторов отопления, у себя думаю поменять, лучше иметь запас по мощности отопления, и отрегулировать краном.
5. Если лоджия будет объединяться с комнатой, на лоджии обязательно сделать полы с обогревом, ни в коем случае нельзя вешать радиатор из магистрали общего отопления. Особенно ипотечникам, т.к после расчета с банком по кредиту, при переделке свидетельства на собственность без обременения, придет БТИ.                           
Из первых шагов у меня пока все, добавляйте, давайте обсуждать.

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Ремонт. Начало.
« Ответ #12 : 05 Декабрь 2014, 10:09:49 »
+1
Почитав много статей о ремонте в новостройках,  выявил несколько важных советов. 
...
2. Замена всех окон, стандартные окна с одним пакетом, да и еще ставят их на от...сь. Кого-то устраивает, но потом жалуются, что текут, дует, ну и т.д. Сами окна могут быть неплохие, но как установлены?

А в 6Б однокамерные будут стоять?
На криворукую установку можно в акте осмотра пожаловаться, чтобы все переделали. И не придется тратить, думается мне не лишние деньги.

3. У себя планирую сразу переделать всю электрику и автоматику, благо есть выходы на legrand, если кому надо пишите, достану с небольшой наценкой от закупки.

Эээ... Откройте секрет, какая автоматика в эконом-панельках? Или под автоматикой подразумевались сами автоматы?

4. Оценить состояние радиаторов отопления, у себя думаю поменять, лучше иметь запас по мощности отопления, и отрегулировать краном.

У первой очереди стоят регуляторы... Тоже на мой взгляд лишняя трата финансов. Надо хотя бы одну зиму перезимовать, а потом уже менять, если не будет хватать тепла.

5. Если лоджия будет объединяться с комнатой, на лоджии обязательно сделать полы с обогревом, ни в коем случае нельзя вешать радиатор из магистрали общего отопления. Особенно ипотечникам, т.к после расчета с банком по кредиту, при переделке свидетельства на собственность без обременения, придет БТИ.                           
УРА! Наконец-то люди стали читать и думать сами, а не поступать "как я хочу, а на остальных мне срать" (прошу прощение за грубость, никого не хотела обидеть).
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1473
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Ремонт. Начало.
« Ответ #13 : 05 Декабрь 2014, 10:27:28 »
+1
Почитав много статей о ремонте в новостройках,  выявил несколько важных советов.             
1. На всех уличных стенах, в т.ч . на лоджии надо вскрыть все швы, т.к. плиты неплотности прилегают друг к другу,
Вытащить трубчатый уплотнитель и все заделать монтажной пеной. 100% дуть не будет, а также конденсат на стенах  выступать не будет.
2. Замена всех окон, стандартные окна с одним пакетом, да и еще ставят их на от...сь. Кого-то устраивает, но потом жалуются, что текут, дует, ну и т.д. Сами окна могут быть неплохие, но как установлены?
3. У себя планирую сразу переделать всю электрику и автоматику, благо есть выходы на legrand, если кому надо пишите, достану с небольшой наценкой от закупки.
4. Оценить состояние радиаторов отопления, у себя думаю поменять, лучше иметь запас по мощности отопления, и отрегулировать краном.
5. Если лоджия будет объединяться с комнатой, на лоджии обязательно сделать полы с обогревом, ни в коем случае нельзя вешать радиатор из магистрали общего отопления. Особенно ипотечникам, т.к после расчета с банком по кредиту, при переделке свидетельства на собственность без обременения, придет БТИ.                           
Из первых шагов у меня пока все, добавляйте, давайте обсуждать.

Если на все это есть деньги и еще останется на сам ремонт, то все правильно.
Счастливый тот, кому не надо экономить!
Подумай, прежде чем ответить!

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Ремонт. Начало.
« Ответ #14 : 05 Декабрь 2014, 10:28:57 »
+1
Если на все это есть деньги и еще останется на сам ремонт, то все правильно.
Счастливый тот, кому не надо экономить!
Сергей, видимо мы с Вами самые экономные, т.к. именно на это сослались)))
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире