Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Утепление балкона в 5, 7 и 8 корпусах  (Прочитано 18183 раз)

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
0
Уважаемые соседи из 5-го, 7-го и 8-го корпусов!

Наверняка большинство будет утеплять балкон. Есть ли у вас какие-то идеи, как это сделать в наших квартирах?

Сейчас это выглядит вот так:


Мне уже подкинули одну ссылку на форум ЖК Авиаторов (Балашиха Микрорайон № 30)
balforum.net/forum/viewto...2&t=317&start=320

Но может у кого есть другие идеи, предположения, опыт знакомых и тд? Делать двойное остекление не хочу, т.к. и без того маленький балкон превратиться в мииииини-балкон.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Борис

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 95
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +9
  • Корпус: 7
  • Секция: 2
Утепление балкона в 5, 7 и 8 корпусах
« Ответ #1 : 26 Ноябрь 2014, 10:52:31 »
0
Конечно поставить блоки за ограждение можно только размером 600х250х50 (такие в продаже есть), расстояние от металлического ограждения (перил) до профиля всего 67 мм. Можно вставить утеплитель, но обязательно с ветрозащитой (пленкой). И все таки стекло пакет желательно поменять на двойной (только стекло пакет, рамы оставить) если это технически возможно. Иначе постоянно будет иней на окнах, как бы не утепляли.

Paxel

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 228
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +5
  • Корпус: 7
  • Секция: 2
Утепление балкона в 5, 7 и 8 корпусах
« Ответ #2 : 26 Ноябрь 2014, 10:59:09 »
0
Конечно поставить блоки за ограждение можно только размером 600х250х50 (такие в продаже есть), расстояние от металлического ограждения (перил) до профиля всего 67 мм. Можно вставить утеплитель, но обязательно с ветрозащитой (пленкой). И все таки стекло пакет желательно поменять на двойной (только стекло пакет, рамы оставить) если это технически возможно. Иначе постоянно будет иней на окнах, как бы не утепляли.
Окна устанавливают на блоки, а куда старые девают? На втором фото видно что старая рама отсутствует

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Утепление балкона в 5, 7 и 8 корпусах
« Ответ #3 : 26 Ноябрь 2014, 11:00:05 »
0
Добрый день!
А почему не хотите утеплить минераловатной плитой, срезать решетки ограждения (оставив только стойки и перилла), зазор для вентиляции и внутри обшить "вагонкой" или др. И конечно двойной стеклопакет.

Борис

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 95
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +9
  • Корпус: 7
  • Секция: 2
Утепление балкона в 5, 7 и 8 корпусах
« Ответ #4 : 26 Ноябрь 2014, 11:20:17 »
0
Окна устанавливают на блоки, а куда старые девают? На втором фото видно что старая рама отсутствует
Я имел ввиду техническую возможность установки двойных стекло пакетов в существующую раму. Пусть стекло пакеты будут узкие (ну например как в автобусах бывают), но обязательно, что бы была не большая прослойка воздуха. Проще говоря уменьшить ширину штапиков на окнах.
Утепление минеральной ватой со срезанием решеток это тоже отличный вариант.

Paxel

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 228
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +5
  • Корпус: 7
  • Секция: 2
Утепление балкона в 5, 7 и 8 корпусах
« Ответ #5 : 26 Ноябрь 2014, 11:43:11 »
0
Я имел ввиду техническую возможность установки двойных стекло пакетов в существующую раму. Пусть стекло пакеты будут узкие (ну например как в автобусах бывают), но обязательно, что бы была не большая прослойка воздуха. Проще говоря уменьшить ширину штапиков на окнах.
Утепление минеральной ватой со срезанием решеток это тоже отличный вариант.
если бы вы видели старую раму то, на ней стекло пакеты не выдержат, вырвит раму или согнет

Борис

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 95
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +9
  • Корпус: 7
  • Секция: 2
Утепление балкона в 5, 7 и 8 корпусах
« Ответ #6 : 26 Ноябрь 2014, 12:05:51 »
0
если бы вы видели старую раму то, на ней стекло пакеты не выдержат, вырвит раму или согнет
Видеть я видел, только надежда умирает последней.

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Утепление балкона в 5, 7 и 8 корпусах
« Ответ #7 : 26 Ноябрь 2014, 17:52:23 »
0
Конечно поставить блоки за ограждение можно только размером 600х250х50 (такие в продаже есть), расстояние от металлического ограждения (перил) до профиля всего 67 мм. Можно вставить утеплитель, но обязательно с ветрозащитой (пленкой). И все таки стекло пакет желательно поменять на двойной (только стекло пакет, рамы оставить) если это технически возможно. Иначе постоянно будет иней на окнах, как бы не утепляли.
Утпелитель и прочее (при утеплении балкона)-это само собой. Волнует вопрос как быть с решеткой. Ведь если она стоит, то не просто так. А значит срезать ее нельзя (наверно).
Про остекление: я имела ввиду не двойной стеклопакет, а два ряда окон- существующее холодное и новое теплое.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

chekmass

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +63
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Утепление балкона в 5, 7 и 8 корпусах
« Ответ #8 : 26 Ноябрь 2014, 18:41:19 »
0
Волнует вопрос как быть с решеткой. Ведь если она стоит, то не просто так. А значит срезать ее нельзя (наверно).
Вы же писали, что проектировщик, если не ошибаюсь. Решетки необходимы как надежно ограждение балкона, т.к. без них остается тонкий пластик (филенка) под окном, ее можно пробить и вывалиться. но если утеплить и снаружи обшить панелями прикрепленными к стойкам, то это заменит решетки.

Борис

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 95
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +9
  • Корпус: 7
  • Секция: 2
Утепление балкона в 5, 7 и 8 корпусах
« Ответ #9 : 26 Ноябрь 2014, 21:48:20 »
0
Утпелитель и прочее (при утеплении балкона)-это само собой. Волнует вопрос как быть с решеткой. Ведь если она стоит, то не просто так. А значит срезать ее нельзя (наверно).
Про остекление: я имела ввиду не двойной стеклопакет, а два ряда окон- существующее холодное и новое теплое.
Вы правы срезать решетку всю не стоит, можно только некоторые вертикальные прутья. Это было предложение всего лишь навсего. Я считаю она (решетка ограждения)совсем не мешает. Насчет вторго ряда окон это я думаю лишние затраты. Согласитесь со мной профиль все ровно пустотелый, а не сплошной и через него теплопотери будут меньше. Вообще надо еще будет подумать очень хорошо об утеплении, мы же пока только обсуждаем, а не утверждаем.

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Утепление балкона в 5, 7 и 8 корпусах
« Ответ #10 : 26 Ноябрь 2014, 22:13:37 »
0
Вы же писали, что проектировщик, если не ошибаюсь. Решетки необходимы как надежно ограждение балкона, т.к. без них остается тонкий пластик (филенка) под окном, ее можно пробить и вывалиться. но если утеплить и снаружи обшить панелями прикрепленными к стойкам, то это заменит решетки.
Автоматика и конструктив немного разные вещи. Но Вы видимо правы, что из-за пластика. Я об этом как-то и не подумала.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Утепление балкона в 5, 7 и 8 корпусах
« Ответ #11 : 26 Ноябрь 2014, 22:15:42 »
0
Вы правы срезать решетку всю не стоит, можно только некоторые вертикальные прутья. Это было предложение всего лишь навсего. Я считаю она (решетка ограждения)совсем не мешает. Насчет вторго ряда окон это я думаю лишние затраты. Согласитесь со мной профиль все ровно пустотелый, а не сплошной и через него теплопотери будут меньше. Вообще надо еще будет подумать очень хорошо об утеплении, мы же пока только обсуждаем, а не утверждаем.
Да, второй ряд это не лишние затраты (в общем-то они одинаковые получатся примерно), а уменьшение и так маленькой площади. Да и не функционально.
А подумать надо, поэтому и подняла эту тему :)
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Утепление балкона в 5, 7 и 8 корпусах
« Ответ #12 : 27 Ноябрь 2014, 00:06:39 »
+2
Я никак не пойму, о каком втором ряде может идти речь? Если собираемся утеплять, то так называемый первый ряд не сможет открывать свои окна. Или Вы имеете ввиду, из первого вынуть стекло или как там все это называется. Рама стоит высоко, под самый потолок. Думаю, что это все таки не вариант(сугубо личное мнение), городилово полное.

seles

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 677
  • Пол: Женский
  • Уважение: +164
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Утепление балкона в 5, 7 и 8 корпусах
« Ответ #13 : 27 Ноябрь 2014, 11:52:28 »
0
А нельзя заказать в фирме, которая ставит пластиковые окна (и балконные двери) и сразу сделать и теплое осветление и теплый низ? Технически такое возможно? от пола до потолка?

Paxel

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 228
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +5
  • Корпус: 7
  • Секция: 2
Утепление балкона в 5, 7 и 8 корпусах
« Ответ #14 : 27 Ноябрь 2014, 11:57:27 »
0
А нельзя заказать в фирме, которая ставит пластиковые окна (и балконные двери) и сразу сделать и теплое осветление и теплый низ? Технически такое возможно? от пола до потолка?
Все это возможно! Только вопрос, как будет новая рама стыковаться с вент фасадом, и не испорти внешний вид дома