Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Решаем вопрос с ящиком  (Прочитано 7033 раз)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Решаем вопрос с ящиком
« : 01 Январь 2015, 12:39:28 »
0
Друзья, в связи с актуальностью проблемы и предстоящей эпопеи с отделкой наших квартир, решил вывести в отдельную тему варианты решений вопроса с коммуникационным ящиком в ванной комнате. Перенес сюда свои соображения на тему, так как в теме знакомств это обсуждение может затеряться. Если у вас есть идеи по данному вопросу, давайте обсуждать здесь.

И так. Выкладываю свой вариант решения.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Решаем вопрос с ящиком
« Ответ #1 : 01 Январь 2015, 12:40:28 »
0
) Сама слабо представляю, что с этим делать, ведь это не просто ящик, ему еще и нужно свободное открывание, иначе, как к тем самым кранам подлезть, если что?! Стену подвину, но опять таки, к этому "чудо ящику" в плотную ни чего не поставишь. В общем, разозлюсь и поступлю с этим ящиком вот так

А ВОТ ТАК поступать не стоит. Точнее можно и так, но с умом. На самом деле давайте смотреть с технической стороны вопроса. Сам по себе этот ящик не нужен. Там нужна именно подводка с вентилями. И чтобы к ней был доступ, так? Совсем не обязательно при этом все это дело прятать в ящик, к дверце которого ничего не приставить и который, как мы видим съедает пространство так что даже ванну по человечески не поставить. Поэтому. Мы вынимаем "кишки" из ящика. Наращиваем эти шланги (подводку) и аккуратно прячем все это хоз-во скажем под ванну в открытом доступе. Закрываем ванну снизу внешними панелями и делаем технологический лючёк, открыв который мы имеем прямой доступ к вентилям и подводке если это потребуется. Почему нет?

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Решаем вопрос с ящиком
« Ответ #2 : 01 Январь 2015, 12:41:29 »
0
Да, вариант и мне он очень понравился! Один из самых, Вау )))
Ну вот я тут проявил солдатскую смекалку, как говорится. Набросал в виде эскизов, как примерно можно сделать. Заранее извиняюсь за качество. Художник из меня тот еще. ))  ??? Но надеюсь смысл понятен. Таким образом, сам по себе, этот ящик нам оказывается не нужным. Его и правда можно будет выкинуть в прямом смысле этого слова. Либо найти ему более полезное применение, чем это сделали проектировщики дома.  :D

В общем, все как обычно, всегда приходится додумывать, доделывать что-то по уму. Не могут почему-то они сразу мозги что ли включать. Им обязательно нужно что-нибудь эдакое сотворить, чтобы потом жильцы себе голову грели и пазл складывали. Чесс слово, может они это вообще специально делают, а? В качестве некой развлекухи для нас. Реши головоломку с ящиком, получишь приз - установка полноценной ванной.  ;D Не решил задачу? Будьте любезны. Плещитесь в купированной советской квадратной. В скрюченном положении зародыша. И любуйтесь нашим творением ума - мегаящиком! )))

Sanek1502

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +6
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
Решаем вопрос с ящиком
« Ответ #3 : 06 Январь 2015, 19:44:45 »
0
Добрый вечер соседи! Был сегодня в нашем с Вами доме, посмотреть что да как. Посмотрел вблизи на этот чудо ящик, на самом деле нет там ни чего в нем особенного.
По поводу наращивания и переноса его под ванную идея хорошая, но для этого нужно, как я понимаю стяжку которая уже залита снимать и потом заново заливать. Либо просто поверх заливать и прятать под новой стяжкой, но при этом высота до потолка еще больше уменьшится. 
Так вот для себя пока вижу вариант следующий:
Сам это ящик мы просто демонтируем, и у нас остается две рейки и сами трубки по которым будет проходит вода. Сама конструкция получается не большой и вот ее мы уже сможем спрятать допустим под умывальником, если кто то решит его там установить или же какой нибудь шкафчик там поставить. Пишу с телефона поэтому прошу сильно не пинать за орфографию! :)
Фото ящика прикрепил.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Решаем вопрос с ящиком
« Ответ #4 : 06 Январь 2015, 21:23:09 »
+1
По поводу наращивания и переноса его под ванную идея хорошая, но для этого нужно, как я понимаю стяжку которая уже залита снимать и потом заново заливать. Либо просто поверх заливать и прятать под новой стяжкой, но при этом высота до потолка еще больше уменьшится. 
Да ну упаси Господи еще стяжку трогать. ??? Все намного проще чем кажется. Берутся эти шланги, которые выходят из под стяжки. Снимаются с них гребенки на концах. Наращиваются шланги специальными переходниками до той длинны, которая требуется. Если нужно будет спрятать под стяжкой, нет проблем. Штробится там где нужно, укладываются в гофру эти шланги и заливается все обратно и ровненько. А можно и не штробить. Просто пустить их по полу под ванной и стянуть к полу хомутами или скобами. Будет аккуратно лежать по полу. Далее ставим на концы обратно эти гребенки и крепим к боковой стенке под ванной. Вот как-то так. )))

Pomeo

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +9
  • Корпус: 7
Решаем вопрос с ящиком
« Ответ #5 : 07 Январь 2015, 10:44:54 »
0
Добрый день, соседи. Так как сам в сантехнике не селен, то отдал этот вопрос отцу, благо он слесарь сантехник. Ответ был прост, снять ящик, нарастить шланг и в туалет его, в сантехническую нишу.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Решаем вопрос с ящиком
« Ответ #6 : 11 Январь 2015, 01:14:33 »
+1
Добрый день, соседи. Так как сам в сантехнике не селен, то отдал этот вопрос отцу, благо он слесарь сантехник. Ответ был прост, снять ящик, нарастить шланг и в туалет его, в сантехническую нишу.
Можно и так, но вот тогда точно придется штробить стяжку. Еще хуже, если ее придется вскрывать. А если объединять санузел, то вообще придется тащить через всю ванную к это нише у сортира, а это уже может вылится в копеечку. Вы вот поинтересуйтесь у вашего отца, по поводу варианта спрятать все это хозяйство под ванну. Что он скажет?

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Решаем вопрос с ящиком
« Ответ #7 : 11 Январь 2015, 02:08:34 »
0
Надеюсь, Вы не скажете, брысь от сюда 7-му корпусу )))
Не знаю, Вы уж извините, не хочеться поднимать архив ),  а у Вас разве не так, как у нас, ванная и туалет не на одном уровне? Я к чему, если не на одном, то в любом случае придется затронуть этот "чудо-ящик", если не оставляем все это дело, как есть.
Конечно тянуть в туалет, очень смело, но не спорю, наверно специалисты правы и можно осуществить. Вот под ванну, хороший вариант!

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Решаем вопрос с ящиком
« Ответ #8 : 27 Январь 2015, 18:12:25 »
0
Надеюсь, Вы не скажете, брысь от сюда 7-му корпусу )))
Не знаю, Вы уж извините, не хочеться поднимать архив ),  а у Вас разве не так, как у нас, ванная и туалет не на одном уровне? Я к чему, если не на одном, то в любом случае придется затронуть этот "чудо-ящик", если не оставляем все это дело, как есть.
Конечно тянуть в туалет, очень смело, но не спорю, наверно специалисты правы и можно осуществить. Вот под ванну, хороший вариант!

полностью соглашусь... такой вариант ещё не рассматривали... только вот вопрос... чтобы их нарастить, перенести... для этого что-то нужно перекрывать? это не отопление случаем ? или что это? ох уж этот чудо-ящик  :-\ :-\ :-\

marincha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 240
  • Уважение: +25
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
Решаем вопрос с ящиком
« Ответ #9 : 27 Январь 2015, 19:00:56 »
0
У нас друзья в Домодедово сделали на этом месте раковину с шкафом, типа такой и спрятал там эти трубы. Наверное так же будем делать, хотя не уверена)
marinakolosova.ru

Aйгуль

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 8
Решаем вопрос с ящиком
« Ответ #10 : 29 Январь 2015, 15:10:12 »
0
У нас друзья в Домодедово сделали на этом месте раковину с шкафом, типа такой и спрятал там эти трубы. Наверное так же будем делать, хотя не уверена)
У меня тоже такие мысли были, закрыть трубы в шкафчике под раковиной. Или же если позволит место, просто установить узкий шкаф до потолка, и внизу спрятать трубы.

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Решаем вопрос с ящиком
« Ответ #11 : 29 Январь 2015, 15:15:17 »
0
marincha,
а балконы у Ваших друзей такие же как в наших корпусах? (извиняюсь, что немного не по теме) 
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

marincha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 240
  • Уважение: +25
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
Решаем вопрос с ящиком
« Ответ #12 : 29 Январь 2015, 16:06:38 »
0
marincha,
а балконы у Ваших друзей такие же как в наших корпусах? (извиняюсь, что немного не по теме) 
Да, у них дом тоже от ЛСР серии ЕвроПа
marinakolosova.ru

marincha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 240
  • Уважение: +25
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
Решаем вопрос с ящиком
« Ответ #13 : 29 Январь 2015, 16:10:18 »
0
У меня тоже такие мысли были, закрыть трубы в шкафчике под раковиной. Или же если позволит место, просто установить узкий шкаф до потолка, и внизу спрятать трубы.
Да мне кажется это оптимальный вариант)
marinakolosova.ru

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Решаем вопрос с ящиком
« Ответ #14 : 29 Январь 2015, 16:19:31 »
0
Да мне кажется это оптимальный вариант)
а переносить-то стену, на которой ящик, собирается ещё кто? если не переносить, то понятно, что можно в шкафчик спрятать, самый оптимальный вариант без переноса...