Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Планировки и перепланировки квартир.  (Прочитано 10113 раз)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Предлагаю в этой теме выкладывать планировки квартир в нашем доме с замерами, а так же ваши варианты перепланировок с обсуждениями по теме.

Выкладываю планировку своей угловой двушки во 2-ой секции. Штатную от застройщика и свой вариант перепланировки, плюс расстановка.
« Последнее редактирование: 02 Январь 2015, 22:39:38 от Oxygenium »

politechovskii

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +12
  • Корпус: 5
Планировки и перепланировки квартир.
« Ответ #1 : 24 Январь 2015, 13:03:48 »
0
Соседи, как ранее писал, в связи с началом суеты вокруг выдачи ключей, очень захотелось поподробнее узнать о планировке нашей квартиры, а лучше бы эти данные получить с цифрами. Так как впереди во первых замеры БТИ, которые могут как обрадовать увеличением ранее заявленной площади, но при этом и огорчить в связи с необходимостью оплатить эту доп.площадь, а во-вторых необходимость делать ремонт заставляет начать покупать уже строительные и отделочные материалы. В связи с этим был сделан выезд на стройку и сделан замер двушки в третьей секции со стороны пожарной лестницы. Попытался все это дело нарисовать то, что получилось выкладываю. Соседи хотел бы поддержать, озвученный здесь ранее призыв выкладывать сделанные замеры, так как во первых не все могут приехать на стройку, а во-вторых это позволить сверить замеры, сделанные различными людьми, проверить себя.

Андрей181

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • поправимо трезв
  • Уважение: +4
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Планировки и перепланировки квартир.
« Ответ #2 : 27 Январь 2015, 08:38:14 »
0
трешка 87 метров, вторая секция

Marisha

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 29
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 9
Планировки и перепланировки квартир.
« Ответ #3 : 31 Январь 2015, 00:12:29 »
0
Добрый вечер. Подскажите, после замеров угловой двушки, общая площсдь больше или меньше получилась, что указана в ДДУ? И еще вопрос по поводу перегородки в большой комнате, с какой целью она, и как планируете там все обустроить? Тоже думаем разгораживать или нет.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Планировки и перепланировки квартир.
« Ответ #4 : 03 Февраль 2015, 00:20:04 »
0
Marisha, Там довольно не просто из-за этих лабиринтов санузла, ванны и прилегающего куска коридора просчитать, но примерно получается где очень близко с 58,77. Возможно даже чуть меньше будет при пересчете. Но думаю это все в каких-то десятых если даже не сотых частях.

iscan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Уважение: 0
Планировки и перепланировки квартир.
« Ответ #5 : 11 Февраль 2015, 13:38:39 »
0
Уважаемые граждане,
знает ли кто-нибудь схему действий для осуществления законной перепланировки, в случаи ипотеки.

Алексей Н

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Планировки и перепланировки квартир.
« Ответ #6 : 15 Февраль 2015, 12:17:08 »
0
Уважаемые соседи у кого нибудь есть план трешки 72 кв

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Планировки и перепланировки квартир.
« Ответ #7 : 29 Март 2015, 09:04:30 »
0
Oxygenium,  а у вас сантехкороб установлен?

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Планировки и перепланировки квартир.
« Ответ #8 : 29 Март 2015, 11:38:57 »
0
а у вас сантехкороб установлен?
Без понятия. Я давно не был на объекте и в квартире. Не до этого сейчас. Ключи получу, бригаду запущу и выясним.  :)

Taratusechka

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Планировки и перепланировки квартир.
« Ответ #9 : 31 Март 2015, 16:44:51 »
0
Соседи, подскажите, пожалуйста, у кого есть замеры однокомнатной квартиры?
меня интересует не стандартная информация по квартире, а именно все размеры по квартире(в том числе окон, дверей, всех выступов и проемов).

Информация нужна для составления проекта квартиры, буду очень признательна, если найдется кто-то с данной информацией.

Заранее спасибо, жду)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Планировки и перепланировки квартир.
« Ответ #10 : 31 Март 2015, 19:23:14 »
0
Информация нужна для составления проекта квартиры, буду очень признательна, если найдется кто-то с данной информацией.
Боюсь, что вам в любом случае придется именно свою квартиру мерить самим, так как идеально идентичных квартир не существует. Что-то где-то, пусть на миллиметры, но будет отличаться. А скажем при подготовке проекта кухни, эти самые миллиметры и будут важны. Еще один момент. Высотки как правило строят с едва заметным сужением к верху для устойчивости конструкции. То есть точно такая же квартира на верхних этажах по стояку уже будет по размерам отличаться от вашей.

AIVENGO

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Уважение: +211
Планировки и перепланировки квартир.
« Ответ #11 : 31 Март 2015, 19:44:53 »
-2
Еще один момент. Высотки как правило строят с едва заметным сужением к верху для устойчивости конструкции. То есть точно такая же квартира на верхних этажах по стояку уже будет по размерам отличаться от вашей.

Где об этом можно почитать? Ну очень интересно или это опять абстракция?

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Планировки и перепланировки квартир.
« Ответ #12 : 01 Апрель 2015, 09:07:56 »
+6
Где об этом можно почитать? Ну очень интересно или это опять абстракция?
Что значит ОПЯТЬ? >:( Вы где именно хоть раз в моих словах усмотрели абстракцию???! Помоему пиз...больством занимаетесь тут только вы уважаемый !!! Гнать вас давно пора с форума к чертовой бабушке! С форума "Завидное" вас уже послали, вас там в серьез уже давно никто не воспринимает. Так вы здесь теперь людям голову морочите и с толку сбиваете. Я спецом все ваши сообщения теперь буду удалять. Хватит терпеть эти ваши сопли с нытьем! Развели тут детский сад, ей богу!

По поводу технологий строительства высоток, учите мат часть. Строитель вы хренов.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2015, 09:52:42 от Oxygenium »

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Планировки и перепланировки квартир.
« Ответ #13 : 01 Апрель 2015, 09:33:04 »
+1
Что значит ОПЯТЬ????  >:( Вы где именно хоть раз в моих словах усмотрели абстракцию???! Помоему пиз...больством занимаетесь тут только вы уважаемый !!! Гнать вас давно пора с форума к чертовой бабушке! С форума "Завидное" вас уже послали, вас там в серьез уже давно никто не воспринимает. Так вы здесь теперь людям голову морочите и с толку сбиваете. Я спецом все ваши сообщения теперь буду удалять. Хватит терпеть эти ваши сопли с нытьем! Развели тут детский сад, ей богу!

По поводу технологий строительства высоток, учите мат часть. Строитель вы хренов.
эмоционально!!!  ;D ;D ;D
респект!!!

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Планировки и перепланировки квартир.
« Ответ #14 : 01 Апрель 2015, 09:38:57 »
+1
Что значит ОПЯТЬ????  >:( Вы где именно хоть раз в моих словах усмотрели абстракцию???! Помоему пиз...больством занимаетесь тут только вы уважаемый !!! Гнать вас давно пора с форума к чертовой бабушке! С форума "Завидное" вас уже послали, вас там в серьез уже давно никто не воспринимает. Так вы здесь теперь людям голову морочите и с толку сбиваете. Я спецом все ваши сообщения теперь буду удалять. Хватит терпеть эти ваши сопли с нытьем! Развели тут детский сад, ей богу!

По поводу технологий строительства высоток, учите мат часть. Строитель вы хренов.
Четко и понятно!  ;D
Уважаю решительных мужчин ;)  :D