Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Незаконные действия УК  (Прочитано 50275 раз)

Адвокат

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 77
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +42
Незаконные действия УК
« : 12 Февраль 2015, 18:43:49 »
+10
Друзья, здесь будут публиковаться новости о незаконных и неправомерных действиях ООО "Управляющая компания ЖКХ".
Не секрет, что в рейтинге управляющих компаний МО наша УК заняла 235 место.
gzhi.mosreg.ru/dokumenty/...yayushchikh-organizatsiy/

Однако буквально сегодня (12 февраля 2015 г.) Государственная жилищная инспекция Московской области опубликовала интересную новость (пока первую) относительно незаконных действий нашей УК, которая "незаконно начисляет жителям плату за дополнительные услуги. В платежки включались начисления за оформление документов и осуществление техконтроля". Вынесено предписание об устранении нарушений. УК обязана вернуть 260 тысяч рублей жителям.
gzhi.mosreg.ru/multimedia...zhiltsam-novostroyki-upr/

Мы будем и дальше биться с неправомерными действиями нашей УК, писать жалобы в соответствующие инстанции.
Это наше право, гарантированное Конституцией РФ. Остается много нерешенных проблем, их надо решать.
Надеюсь найти поддержку у жителей района!

Всем мира!

P.S. Огромная просьба к подхалимам, сторонникам УК и лицам, выражающим ежедневную благодарность в адрес УК, не флудить тему. Если ваши проблемы решаются - это не значит, что решены проблемы остальных жителей.

Адвокат

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 77
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +42
Незаконные действия УК
« Ответ #1 : 12 Февраль 2015, 18:45:07 »
+4
Более 260 тысяч рублей по предписанию Госжилинспекции Московской области вернула управляющая компания жильцам новостройки в Ленинском районе.

В ноябре при проведении проверки по адресу: д. Сапроново,  мкр. Купеленка, квартал Северный, д. 3 жилищные инспекторы установили, что компания «УК ЖКХ», управляющая этим домом с мая 2014 года по договору с застройщиком, незаконно начисляет жителям плату за дополнительные услуги. В платежки включались начисления за оформление документов и осуществление техконтроля.

По выданному после проверки Госжилинспекцией предписанию управляющая компания сделала перерасчет всем жителям, общая сумма которого составила 264 406 рублей. Это было зафиксировано жилинспекторами при повторной проверке в конце января.

Также после проверки в ноябре Госжилинспекция выдала предписание администрации городского поселения Горки Ленинские, к которому относится Сапроново. Администрация в нарушение жилищного законодательства своевременно не провела конкурс по отбору управляющей компании для новостройки. Как убедились жилинспекторы при повторной проверке, администрация по предписанию провела открытый конкурс, в котором победителем признано ООО «Управляющая компания ЖКХ», управлявшая ранее этим домом по договору с застройщиком.


Источник: Главное управление «Государственная жилищная инспекция Московской области»

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
Незаконные действия УК
« Ответ #2 : 12 Февраль 2015, 18:45:44 »
+1
Я думаю на этом форуме есть и от УК и от застройщика шестерки.....

Смотрите уже заминусовали))))))
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2015, 11:24:42 от иринка »

Адвокат

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 77
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +42
Незаконные действия УК
« Ответ #3 : 12 Февраль 2015, 18:53:33 »
+5
Новости с сайта "ВПОДМОСКОВЬЕ" относительно незаконных действий нашей УК.

inmosreg.ru/south_news/20141202/606656251.html

Адвокат

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 77
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +42
Незаконные действия УК
« Ответ #4 : 12 Февраль 2015, 18:54:45 »
+4
Новости с рамблера:

news.rambler.ru/28187369/

Кошман

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -22
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
Незаконные действия УК
« Ответ #5 : 12 Февраль 2015, 19:06:39 »
+2
!!!
Я думаю на этом форуме есть и от УК и от застройщика шестерки.....
Однозначно! Причем выглядит это порой настолько нелепо, особенно, когда  мед и патоку льют те,  кто вообще еще ключи ждет, а выгораживают и оправдывают УК, ну  за какие коврижки история пока умалчивает:) 8)
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2015, 19:08:48 от Кошман »

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
Незаконные действия УК
« Ответ #6 : 12 Февраль 2015, 19:13:21 »
0
Я отправила запрос по тарифам в Ленинском районе п.г. Ленинские Горки, посмотрим, что да как)))))Кто эти тарифы утверждал и т.д.

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Незаконные действия УК
« Ответ #7 : 12 Февраль 2015, 19:29:29 »
0
Мы будем и дальше биться с неправомерными действиями нашей УК, писать жалобы в соответствующие инстанции.
Это наше право, гарантированное Конституцией РФ. Остается много нерешенных проблем, их надо решать.
Надеюсь найти поддержку у жителей района!
Подскажите, какие планы? Какие именно проблемы планируется решить?

andrey07

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +41
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Незаконные действия УК
« Ответ #8 : 12 Февраль 2015, 19:31:04 »
+1
Думаю, для объективности картины и эту новость можно сюда выложить.

inmosreg.ru/south_news/20150112/607664375.html


MarinkaZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Уважение: +117
  • Корпус: 1
Незаконные действия УК
« Ответ #9 : 12 Февраль 2015, 19:33:33 »
-1
Ага ))) а вы хотите сказать, что вы жители??? Только зарегестрировались на форуме и типа вас все не устраивает и вы в курсе всех бесед ))) ну не смешите )))

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Незаконные действия УК
« Ответ #10 : 12 Февраль 2015, 19:56:10 »
+2
Я готова поддержать в "борьбе за справедливость", т.к. как и все жители - совершенно не хочу, чтобы меня обманывали/обсчитывали

Но, к сожалению, что от Адвоката, что от Иринки пока никакой конкретики, только многократные "Нас обманывают", "Даёшь справедливость", "Всё плохо", "Незаконно"

С чем боремся то?) Обозначьте проблемы подробнее)

Если есть конкретная проблема - я не поленюсь и напишу жалобу в нужную инстанцию, опыт есть

Мама Стива

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 88
  • Пол: Женский
  • keep calm and carry on
  • Уважение: -7
  • Корпус: 3
Незаконные действия УК
« Ответ #11 : 12 Февраль 2015, 20:12:35 »
+1
Ага ))) а вы хотите сказать, что вы жители??? Только зарегестрировались на форуме и типа вас все не устраивает и вы в курсе всех бесед ))) ну не смешите )))

А по Вашей логике только зарегистрированные члены форума являются жителями? Я тоже только зарегистрировалась, хотя живу с ноября. Для того, чтобы быть в курсе дел, не обязательно здесь заседать.

Светусик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 136
  • Пол: Женский
  • Уважение: +148
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Незаконные действия УК
« Ответ #12 : 12 Февраль 2015, 21:16:22 »
+9
Милые дамы,судя по никам.Кто-то просит конкретики.Я рельный житель с 15 июня.Установили сантехнику,постелили ламинат и переехали.Ключи получала с боем,т.к.читала форум и знала о проблемах.Час пыталась отбиться от тех.контроля и КГМ-не получилось.Сразу за однушку заплатила 12000.УК объяснила,что только пищевые отходы не относятся к КГМ,а тех.контроль вернут,если ничего не снесем в квартире.На деле оказалось,что не вернут только за замену двери,т.к. это перепланировка.Старая деревянная была как сито,внизу проходил кулак.Я очень рада за соседей,которые могут себе позволить капитальные ремонты и законные перепланировки,но считаю,что несоизмерима оплата  мною 9800(тех.контроль+КГМ).Сколько пришлось выслушать от работников почты по поводу нашей кореспонденции,даже писать не хочется.А мой вопрос УК по поводу разницы площади в квитанции-повис без ответа.Извините за личный отчет,но специфика форума предполагает и такие письма.Если вы не согласны с мнением другого соседа,это не значит,что оно неправильное.АДВОКАТ делает черновую работу,очень важную,(извиняюсь за сравнение)но решения принимать необходимо каждому лично.Хочется жить в уютном районе и без обмана УК.

Pop

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 42
  • Уважение: +40
Незаконные действия УК
« Ответ #13 : 12 Февраль 2015, 22:02:52 »
+1
АДВОКАТ делает черновую работу,очень важную
В принципе я с вами согласен.
Только какую такую тяжелую, черновую работу делает Адвокат?
Как бы не надорвался! ;D

malina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
Незаконные действия УК
« Ответ #14 : 12 Февраль 2015, 22:04:26 »
0
Милые дамы,судя по никам.Кто-то просит конкретики.Я рельный житель с 15 июня.Установили сантехнику,постелили ламинат и переехали.Ключи получала с боем,т.к.читала форум и знала о проблемах.Час пыталась отбиться от тех.контроля и КГМ-не получилось.Сразу за однушку заплатила 12000.УК объяснила,что только пищевые отходы не относятся к КГМ,а тех.контроль вернут,если ничего не снесем в квартире.На деле оказалось,что не вернут только за замену двери,т.к. это перепланировка.Старая деревянная была как сито,внизу проходил кулак.Я очень рада за соседей,которые могут себе позволить капитальные ремонты и законные перепланировки,но считаю,что несоизмерима оплата  мною 9800(тех.контроль+КГМ).Сколько пришлось выслушать от работников почты по поводу нашей кореспонденции,даже писать не хочется.А мой вопрос УК по поводу разницы площади в квитанции-повис без ответа.Извините за личный отчет,но специфика форума предполагает и такие письма.Если вы не согласны с мнением другого соседа,это не значит,что оно неправильное.АДВОКАТ делает черновую работу,очень важную,(извиняюсь за сравнение)но решения принимать необходимо каждому лично.Хочется жить в уютном районе и без обмана УК.
Реально ли вернуть деньги за тех.осмотр? Ведь те кто не оплачивал тоже меняли двери...