Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Качество построенного  (Прочитано 17680 раз)

Меллем

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 7
  • Секция: 3
Качество построенного
« : 23 Февраль 2015, 10:46:04 »
0
Уважаемые соседи! Я столкнулся с массой серьезных замечаний по качеству предлагаемой к приемке квартиры - это монтаж электрики и проводов, пол, стены, грубая заделка технологических проемов, треснутое стекло в раме и т.д. Причем, речь идет только о серьёзных недостатках. Составлен соответствующий Акт с перечнем на 2х страницах. Естественно Акт према - передачи в МИЭЛь, до устранения "ляпов", я не подписал. Прошло 20 дней УК молчит. Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой ?  Что делать, если недостатки не будут устранять или устранят также бездарно, как и построили? Подскажите ссылки, где можно ознакомится с нормами по качеству построенных жилых помещений.

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Качество построенного
« Ответ #1 : 23 Февраль 2015, 20:02:59 »
0
Меллем,
плюнуть на все, так же как сделали Ваши соседи, так как 90% этих "ляпов" устраняется во время ремонта.

Если указанные недочеты устранят так же плохо, как было, то опять писать о недостатках и снова ждать пока устранят.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1473
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Качество построенного
« Ответ #2 : 23 Февраль 2015, 20:55:02 »
0
Да, надо просто примерять индивидуально, каждый на себя.
Если вы будете менять окна, наплевать на трещину в раме.
Если вы будете ровнять, штукатурить стены, наплевать на технологические отверстия.
И так далее.
Мы принимали практически беглым осмотром, зато приступили к ремонту одни из первых и с учетом того, что делали сами в выходные и праздники въехали через три месяца. Особенно ценны майские праздники.
Подумай, прежде чем ответить!

Don_karleone

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +212
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
Качество построенного
« Ответ #3 : 23 Февраль 2015, 20:56:51 »
0
НЕ знаю как у соседей ,а у меня в 3 корпусе в квартире углы по 90 градусов и ни одного косяка , проверяли с рем бригадой и те сказали все нормуль. Хотя даже докапываться до той же электрики не вижу смысла ибо при правильном подходе рекомендуется электрику менять, у меня все было отлично но все равно и щиток и провода меняли.

Natasha

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 35
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 8
  • Секция: 2
  • Этаж: 2
Качество построенного
« Ответ #4 : 25 Февраль 2015, 08:59:37 »
0
Всем добрый день!. У нас в одной комнате при ходьбе ломалась стяжка на полу, а в другой комнате под батареей стоит влага, предполагаю что проблема под стяжкой от батарей, осматривали квартиру 3 февраля по сегодняшний день ничего не устранили. Вчера звонила в Миэль мне сказали писать претензию застройщику и отправлять почтой. Видимо по другому не получается решить нашу проблему.

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1473
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Качество построенного
« Ответ #5 : 25 Февраль 2015, 16:12:23 »
+1
Судя по серьезным косякам в первом и других корпусах, я понял что не прогадал и лучше всех строит ДСК-1! :o
Подумай, прежде чем ответить!

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Качество построенного
« Ответ #6 : 25 Февраль 2015, 17:00:43 »
0
Все индивидуально. Если есть желание добиться устранения, то сначала необходимо написать претензию или несколько претензий с копией акта осмотра Застройщику по почте заказным письмом с описью вложения. НО не через Миэль, а напрямую.
Нанять фирму, предоставляющую официальную оценку качества строительства, а потом делаетет ремонт, все меняете, собирая чеки и в суд. по идее, должны все возместить. надо с юристами посоветоваться.

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Качество построенного
« Ответ #7 : 25 Февраль 2015, 17:22:07 »
0
На сколько я поняла по отзывам - в нашем домике (1 корп.) чем выше этаж, тем больше косяков
Торопить видимо начинали ближе к срокам

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Качество построенного
« Ответ #8 : 25 Февраль 2015, 18:07:30 »
+2
Судя по серьезным косякам в первом и других корпусах, я понял что не прогадал и лучше всех строит ДСК-1!
Грех не согласится. ДСК-1 и правда строят ювелирно. Ваша серия домов одна из наиболее удачных и в плане проектировки и по надежности. Считается, что эти дома давно обкатаны и проверенны годами. Их еще раньше называли "лужковской серией". Если бы не жизненные обстоятельства мы бы с женой дождались бы дскшных корпусов у реки и взяли бы квартиру там. Но к сожалению жизнь диктует свои условия. Пришлось взять в этой серии ЕВР-ОПА.  :( Нам еще все предстоит. ОПОЙ чувствую.  :-\

Совет всем у кого, как и у нас с женой квартиры в этой серии домов (5-7-8) корпуса. Если нет совсем серьезных косяков, скажем фрактальных трещин в стенах, нарушение геометрии несущих и тому подобного, подписывайте акт. В противном случае вероятнее всего вы будете очень долго ждать устранения недочетов, а потом в итоге судится. Суд вы выиграете, но сколько потеряете времени, нервов и сил на это. Как тут правильно подметили люди, в любом случае вы будете делать отделку квартиры, в процессе которой все эти огрехи уберутся.

Татусик

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 26
  • Уважение: -24
Качество построенного
« Ответ #9 : 26 Февраль 2015, 14:00:30 »
0
позвоните прямо застройщику, насколько знаю раньше все курировал Дмитрий Орлов. В том году когда я принимала квартиру у меня былы подобные же проблемы

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Качество построенного
« Ответ #10 : 26 Февраль 2015, 14:38:09 »
0
На сколько я поняла по отзывам - в нашем домике (1 корп.) чем выше этаж, тем больше косяков
Торопить видимо начинали ближе к срокам
Я не заметил у себя никаких косяков

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Качество построенного
« Ответ #11 : 26 Февраль 2015, 14:52:56 »
0
Я не заметил у себя никаких косяков
Это отлично)
Кто писал про нарушения - в основном на этажах повыше
Возможно, совпадение)

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Качество построенного
« Ответ #12 : 26 Февраль 2015, 16:56:19 »
0
Раздолбали швы в большой комнате, что скажите?

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1473
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Качество построенного
« Ответ #13 : 26 Февраль 2015, 16:58:55 »
0
Скажем, что не видно "ничего"! :)
Подумай, прежде чем ответить!

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Качество построенного
« Ответ #14 : 26 Февраль 2015, 17:02:18 »
0
Скажем, что не видно "ничего"! :)
Нет других фото))) дыры сантиметров 20, и еще не понятно сколько вниз она идет.