Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Собственность...  (Прочитано 2308 раз)

Алексей66

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 8
  • Секция: 4
  • Этаж: 13
Собственность...
« : 27 Февраль 2015, 14:37:12 »
0
Всем доброго дня.У меня такой вопрос:ни кто не сталкивался с документами для получения материнского капитала для погашения части ипотеки?в пенсионном фонде сказали что нужна собственность.как и когда ее можно получить?

sveta-vin

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 15
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 3
Собственность...
« Ответ #1 : 28 Февраль 2015, 09:04:24 »
0
Не надо никакой ждать собственности,надо придти по месту прописки в пенсионный и просто поговорить у них есть список документов для того чтобы погасить МК ипотеку,подать очень просто только ждать надо будет два месяца одобрения и все.

Алексей66

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 8
  • Секция: 4
  • Этаж: 13
Собственность...
« Ответ #2 : 28 Февраль 2015, 17:40:49 »
0
Да были мы там, можно либо по ДДУ, либо по документу о собственности, а так как дом уже сдан и не считается строящимся , то надо собственность. Кто нибудь подавал документы после нового года?

Николаевна

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Пол: Женский
  • Уважение: +24
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Собственность...
« Ответ #3 : 28 Февраль 2015, 17:48:12 »
0
Да были мы там, можно либо по ДДУ, либо по документу о собственности, а так как дом уже сдан и не считается строящимся , то надо собственность. Кто нибудь подавал документы после нового года?
Если у Вас договор с Регистратором, то нужно ждать когда они Вас пригласят, список документов и приглашение они присылают на электронку. Можно самим, если с ними не заключали договор, но нужен кадастровый паспорт, без него не подать документы. Мы получали ключи, а потом ждали их. Вам придётся подождать чуток.

sveta-vin

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 15
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 3
Собственность...
« Ответ #4 : 01 Март 2015, 18:12:19 »
0
Я не знаю что вам сказали но я пришел в пенсионный дал ДДУ и кредитный договор плюс ксерокопии всякие и все проблема решена не надо ждать  ни какой собственности мы так сделали. Если там в пенсионном сидит какой то оленевод который сам нечего не знает и говорит что так нельзя то это просто чушь.

Алексей66

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 8
  • Секция: 4
  • Этаж: 13
Собственность...
« Ответ #5 : 01 Март 2015, 22:21:28 »
0
Я не знаю что вам сказали но я пришел в пенсионный дал ДДУ и кредитный договор плюс ксерокопии всякие и все проблема решена не надо ждать  ни какой собственности мы так сделали. Если там в пенсионном сидит какой то оленевод который сам нечего не знает и говорит что так нельзя то это просто чушь.
Нам сказали , что по дду можно только до того момента, пока дом не сдан, а по договору он сдан 30 ноября, и не считается  строящимся сданием, по дду нужно было до этого момента.когда вы сдавали документы?