Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: ЖКХ  (Прочитано 16913 раз)

Devastator

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -3
ЖКХ
« : 26 Февраль 2013, 23:19:25 »
0
Вопрос такой,раз уж какаято часть актива жильцов тут то почемубы не обсудить то как и кем будет всё управляться,на сколько я знаю сначала рулить будут застройщики ,но по моему это не на всегда и можно это изменить если будет желание сами управлять подъездом ,домом или микрорайоном.Вот какбы такой вопрос))ну или тема на обсуждение и отношение к этому вопросу)

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
ЖКХ
« Ответ #1 : 27 Февраль 2013, 10:48:29 »
0
Я, пожалуй, за совет многоквартирного дома. НО, выбрать его возможно после того, как обживешься и узнаешь людей, кого выбираешь. Потому что, что управляющие компании руки греют на ЖКХ, что совет дома. Разница в том, что управляющая компания руки греет всегда, а совет только в том случае, если люди в него входят непорядочные. ТОлько мне кажется, что с непорядочным советом жильцам гораздо проще разобраться, чем с управляющей компанией. ИМХО.

Devastator

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -3
ЖКХ
« Ответ #2 : 27 Февраль 2013, 11:54:06 »
0
так я какраз по этому и начал тему,так как всем нам жить там и пора нам подумать и об этом,мы же начали уже знакомится ,возможно устроим какую нибудь посиделку в ближайшем будущем))  вот и надо будут тоже прикинуть что к чему ,потомучто нужен очень ответственный человек а лучше 3-5 чтоб это был реально совет а не царь и слуги...процесс не лёгкий и лучше начать раньше ..

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
ЖКХ
« Ответ #3 : 27 Февраль 2013, 12:51:47 »
+1
Чур не я)

Nusha

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
ЖКХ
« Ответ #4 : 27 Февраль 2013, 19:19:55 »
0
И не я)) на работе целыми днями...

Devastator

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -3
ЖКХ
« Ответ #5 : 27 Февраль 2013, 19:21:56 »
0
а мне кажется вы самая оптимальная кандидатура судя по активности,и не удастся отлынить от общественной работы ,и если получится сделать совет управляющий то какраз работа не будет мешать участию в судьбе дома

Nusha

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
ЖКХ
« Ответ #6 : 27 Февраль 2013, 19:24:32 »
0
а мне кажется вы самая оптимальная кандидатура судя по активности,и не удастся отлынить от общественной работы ,и если получится сделать совет управляющий то какраз работа не будет мешать участию в судьбе дома

Тогда я за)) только не представляю что делать надо))

Devastator

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -3
ЖКХ
« Ответ #7 : 27 Февраль 2013, 19:27:30 »
0
а мы все вместе сядем и будем разбираться..как хобби тока куда интереснее..ведь своё))..сейчас же многие шпилят в разные игры типа фермы))) вот а это реальная и очень серьёзная будет игра))в которой думаю все примут участие с удовольствием

Nusha

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
ЖКХ
« Ответ #8 : 27 Февраль 2013, 23:02:07 »
0
а мы все вместе сядем и будем разбираться..как хобби тока куда интереснее..ведь своё))..сейчас же многие шпилят в разные игры типа фермы))) вот а это реальная и очень серьёзная будет игра))в которой думаю все примут участие с удовольствием
Ну можно и так, согласна))

Кристина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 135
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
ЖКХ
« Ответ #9 : 27 Февраль 2013, 23:20:20 »
0
а какие функции будут у этого совета.....примерно хотя бы расскажите ) спасибо)

Devastator

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -3
ЖКХ
« Ответ #10 : 27 Февраль 2013, 23:24:27 »
0
ЖКХ это и будет совет управления определённым объектом (от подъезда до района)..ну как это вообще есть?я думаете начал эту тему типа в курсе)))нееет))я просто думаю если есть возможность то стоит этот вопрос понять как можно раньше,может кто то был председателем такого кооператива или состоял в управлении  ..малоли

Кристина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 135
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
ЖКХ
« Ответ #11 : 27 Февраль 2013, 23:30:42 »
0
а такой кооператив в каждом районе есть?) я просто дун-дук в этом)

Юля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Пол: Женский
  • дождались))))
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
ЖКХ
« Ответ #12 : 27 Февраль 2013, 23:33:31 »
0
мне ,кажется, врят ли что то получится, надо чтобы люди в этом разбирались, пока, вроде бы, среди нас таких нет(((

Devastator

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -3
ЖКХ
« Ответ #13 : 27 Февраль 2013, 23:34:13 »
0
ну на сколько я знаю или ЖКХ или управляющяя компания или совет жильцов,что то типа того,у нас вроде изначально застройщик будет сам управлять..но это на сколько я слышал не окончательный приговор нам так как мы все собственники и если есть у нас желание и возможность то сами сможем рулить и кварплатами и т.д..и облагораживанием и вообще...так что надо обдумать,также есть вариант что эта тема сойдёт на нет так как у нас не будет нужного опыта и желания это делать)

Devastator

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -3
ЖКХ
« Ответ #14 : 27 Февраль 2013, 23:39:19 »
0
Просто поймите,если управлять будут не жильцы а ктото со стороны,то вы можете случайно узнать что подвалы и чердаки комуто сданы под какие нить бани ,публичные дома,китайские заводы,бомжатники..и тогдалее..и хрен что мы с вами сделаем..опять же сейчас ремонт за наш счёт и как как не нам его высчитывать и делать а не тому кто толком не в курсе или не наворовался ещё,он же там не живёт ему пофиг течёт что там или воняет или тараканы....