Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Платежки , коммуналка , коммунальные платежи , счета  (Прочитано 116275 раз)

Chugunov

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 7
  • Этаж: 4
Уважаемые жители, добрый день! Я являюсь жителем ЖК "Ново-Молоково", ваша УК, возможно, начнет обслуживать один из наших домов =)
Я честно полазил по форуму, почитал отзывы - пришел к выводу, что УК ваша - как минимум адкекватная. Минусы есть у всех, но плюсов у вашей больше.

Собственно к вопросу: на сегодня, как и для любого жителя, самым важным является вопрос о сумме в платежке. Я бы хотел попросить вас поделиться с нами платежками за ваши квартиры, в свою очередь готов выложить свои.

Можно это организовать как в выкладывании в личной переписке, так и тут на форуме (предварительно их обезличив, убрав ФИО и № квартиры).

Я нашел проект вашего договора - vid-gkh.ru/wp-content/upl...%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F.pdf
но хотелось бы посмотреть на конкретные платежки.

Спасибо!  ;)

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
На счет адекватности сомневаюсь я.
В жил инспекции сказали, что только жалобы на нашу УК поступают.

Chugunov

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 7
  • Этаж: 4
Говорить они могут много чего. Местная ГЖИ - непростая структура, я ними встречался, продолжаю общаться и так скажу - одно дело слова, а совсем другое - бумажка. Ради интереса можете поинтересоваться у них, на какую компанию сколько жалоб поступило за 2014 год и пусть подпишутся под этими словами. Я думаю что у нашей ООО "КварталСервис" будет на порядок больше жалоб, чем у Вашей =)
Опять же, одно дело жалобы и другое - реальное положение дел. Наша УК и после предписаний не особо шевелится.

Так или иначе, вопрос был по платежкам.

И это мы еще пока за воду не платим....


« Последнее редактирование: 31 Март 2015, 15:03:39 от Chugunov »

PavelJ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Уважение: +13
  • Корпус: 4
Получили квитанции за март. Перерасчет по отоплению. Что за перерасчеты, как их проверять?

EMA

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Chugunov,
у вас 11 тыс. за 54 кв.м???
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Посмотрела Ваши платежки, возникли следующие вопросы:
1. смущает потребление общедомового света !!! я не знаю, как платят владельцы наших двушек, но у меня с однушки за общедомовой свет за март вышло около 47 рублей. У Вас 240 рублей -  как-то крутовато!
2. содержание и текущий ремонт у нас чуть дороже за квадрат 42,06. Но это стандартный тариф по МО за дома с пожарной сигнализацией и мусоропроводом.
3. Отопление - больная тема. Тариф у нас такой же, но  в Вашей платежке меня смутила площадь помещений жилых и нежилых. От нее зависит сумма за отопление, чем меньше площадь, тем больше Вы платите. Есть ли у Вас технический паспорт на дом? какая площадь жилых и нежилых помещений? сколько этажей в Вашем доме?

PavelJ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Уважение: +13
  • Корпус: 4
Chugunov,
у вас 11 тыс. за 54 кв.м???

Нет, у меня только по отоплению перерасчет.

Chugunov

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 7
  • Этаж: 4
Chugunov,
у вас 11 тыс. за 54 кв.м???
Нет, примерно 6 тысяч в месяц (БЕЗ ВОДЫ). Это 4 разные платежки =) Надергал с нашей группы вконтакте.

Посмотрела Ваши платежки, возникли следующие вопросы:
1. смущает потребление общедомового света !!! я не знаю, как платят владельцы наших двушек, но у меня с однушки за общедомовой свет за март вышло около 47 рублей. У Вас 240 рублей -  как-то крутовато!
2. содержание и текущий ремонт у нас чуть дороже за квадрат 42,06. Но это стандартный тариф по МО за дома с пожарной сигнализацией и мусоропроводом.
3. Отопление - больная тема. Тариф у нас такой же, но  в Вашей платежке меня смутила площадь помещений жилых и нежилых. От нее зависит сумма за отопление, чем меньше площадь, тем больше Вы платите. Есть ли у Вас технический паспорт на дом? какая площадь жилых и нежилых помещений? сколько этажей в Вашем доме?
1. Об том и речь, видимо много ламп + лифты. (или электричество за лифты входит в 42р?)
2. У нас тоже должно быть 42, там где 40 - дома, по которым был конкурс до установления новых тарифов в июне 2014 года. (там старый тариф на 3 года в заключаемом конкурсном договоре прописывается)
3. 440 квартир в 12-ти подездах (3 подъезда по 12 этажей, остальные 9 по 9 этажей). Где паспорт - не знаю, не видел =) Может в конкурсной документации есть.

Площадь:
а) многоквартирного дома с лоджиями, балконами, шкафами, коридорами и лестничными клетками     31682,8   кв. м
б) жилых помещений (общая площадь квартир)     19722,9   кв. м
в) нежилых помещений (общая площадь нежилых помещений, не входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме)     1573,3   кв. м
г) помещений общего пользования (общая площадь нежилых помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме)     8680,60   кв. м
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2015, 13:02:34 от Chugunov »

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
Сегодня пришла квитанция за март, дом 8, двушка 56,2 кв.м Индивидуальные показания воды и света не пишу.
Что имеем
Электроснабжение ночь 13,88квт*1,14 руб=15,82
Электроснабжение день 28,21 квт*3,35=94,51 руб.
Содержание и ремонт 56,2 кв.м*38,53=2165,39руб
Отопление 1,158Гкал*1782,15=2063,73 руб.

По отоплению отдельная тема
в квитанции указан обьем потребляемого тепла 251,28Гкал, так же указана общая площадь дома 12586,70кв.м

Путем арифметических действий получаем расчет
251,28*56,2/12586,70=1,1219Гкал (это по моей квартире)
Теперь сравниваем показания УК 1,158Гкал и мои подсчеты 1,1219Гкал.

Где истина????????????????
Если не сложно гляньте правильно ли указана общая площадь дома???тех паспорт во вложении
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2015, 18:21:49 от иринка »

Владимир

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 8
Где истина????????????????
Если не сложно гляньте правильно ли указана общая площадь дома???тех паспорт во вложении
Иринка, так Вы же вроде эксперт в этом вопросе?

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
Иринка, так Вы же вроде эксперт в этом вопросе?
Спасибо за высокую оценку моих интеллектуальных способностей)))
На самом деле этот вопрос касается всех жильцов дома № 8, в том числе и вас.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2015, 19:56:53 от иринка »

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104

Dmitrii

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 64
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -1
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
В платежку за март включили плату за антенну - 125 руб. Что это за антенна и почему УК не предупредила меня об этом платеже заранее?

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
В платежку за март включили плату за антенну - 125 руб. Что это за антенна и почему УК не предупредила меня об этом платеже заранее?
и у меня тоже включили, хотя телевизора дома вообще нет

санек121

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 162
  • Пол: Мужской
  • квартира 28
  • Уважение: +15
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 6
И у меня 125 рублей! Появились))
Я сейчас ремонт делаю только!!!