Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Окна от застройщика... Переустановить или сразу заменить...?  (Прочитано 7016 раз)

V@leriy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +32
  • Корпус: 11
  • Секция: 2
  • Этаж: 8
Дорогие соседи, сегодня нам установили новые окна :D
Пришлось поменять штатные окна от застройщика - попали ещё на деньги, к сожалению  :(
ОБЯЗАТЕЛЬНО! Проверьте свои окна и качество их установки перед началом ремонта!
Сами окна стояли нормальные (70-й профиль рамы, двойной стеклопакет), что удивительно для новостроек, но были отвратно установлены и испорчены тем самым!(проверяли два прораба и технологи из оконных компаний) : >:(
1. Выгнут сам профиль - даже регулировка не особо помогла для нормального открывания и закрывания.
2. Установлены не ровно.
3. Держались только на алюминиевых пластинах, даже без единого анкера в стене (длинный и мощный шуруп, если кто не знает) - ходили ходуном, что со временем может привести к сдвигу и искривлению профиля (рамы).
4. Пенный шов тоже печально сделан (торопились строители, наверное) - местами ветер из них задувал отлично, стоило отодвинуть клейкую ленту  :o.
Честно скажу, сначала хотел просто переустановить штатные окна.
Вызывал технолога чисто для консультации и расчёта новых окон ради интереса, т.к. лишних денег нет.
Кто-то может подумать, что мне их просто "впарили", как часто происходит...
Я сам в продажах больше 10 лет, мне нереально что-то просто так "впарить".
После всех ответов и разъяснений на кучу моих каверзных вопросов  (я мучал технолога в пятницу до 9 вечера ), скрипя сердцем и зубами, всё же принял решение поменять окна, т.к. не хочу через 2-3 года после завершения ремонта  заморачиваться этим вопросом.
Так было:
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2015, 01:23:26 от V@leriy »

V@leriy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +32
  • Корпус: 11
  • Секция: 2
  • Этаж: 8
Друзья, не ради рекламы, а просто от души советую и рекомендую!  :o ;)
Если кто-то захочет переустановить или будет менять окна, есть возможность сэкономить денег на профессиональной и грамотной установке окон, откосов по периметру , тёплом остеклении балкона и т.д. ...(примерно в половину дешевле работы будут) ::) ;D ;)
Я делал всё через оконную компанию и даже не догадывался, что в дома с вентилируемыми фасадами им приходится отправлять только самых опытных монтажников, которые умеют работать с такими объектами (свои особенности).
Сегодня приехал монтажник Алексей с 12-ти летним опытом работы и разбирающийся во всех деталях не только монтажа, но и самих окон! :o 
За один день (в одиночку) демонтировал и ШИКАРНО установил 2 новых окна и балконный блок на кухне (двушка)!
Всё как положено: на много анкеров со всех сторон (окно держится мёртво), по лазерному нивелиру выровнял, чётко запенил единым плотным швом, отрегулировал всё, даже мусор за собой весь убрал и вынес!  :o
Договорился, чтобы позже он напрямую  сделал у нас все откосы(из сэндвич-панелей с пластиком), подоконники (раза в 1,5-2 дешевле фирмы будет).  Балкон в будущем тоже ему доверю.
Оставляю его контакты, может кому-то пригодятся...
Зовут его Алексей Болдарев, моб. тел. +7 926-335-64-45.
Скажите, что он в ЭКО Видном устанавливал окна Валере Скляру (сразу вспомнит) ;D
P.S. На всякий случай, сразу скажу, что я НЕ работаю в оконной компании и не получаю откатов от каких-либо заказов!
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2015, 01:13:29 от V@leriy »

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
V@leriy,
спасибо за информацию. А Вам он что-то посоветовал, подсказал про наши балконы?
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

V@leriy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +32
  • Корпус: 11
  • Секция: 2
  • Этаж: 8
V@leriy,
спасибо за информацию. А Вам он что-то посоветовал, подсказал про наши балконы?
Конечно. Сразу сказал, что менять можно только полностью окна с каркасом, т.к. старый не выдержит тяжести тёплых окон. Нижнюю часть каркаса сразу ставить минимум двухкамерную. Тогда можно будет утеплить только пол (плёнка с подогревом под ламинатом) и потолок. Можно ещё над дверью поставить инфракрасный обогреватель:) :D

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Конечно. Сразу сказал, что менять можно только полностью окна с каркасом, т.к. старый не выдержит тяжести тёплых окон. Нижнюю часть каркаса сразу ставить минимум двухкамерную. Тогда можно будет утеплить только пол (плёнка с подогревом под ламинатом) и потолок. Можно ещё над дверью поставить инфракрасный обогреватель:) :D
Ага, понятно. Значит не только мне оконщики это говорят. А по цене не сориентировал случайно?
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

V@leriy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +32
  • Корпус: 11
  • Секция: 2
  • Этаж: 8
Он увидел ещё одну общую большую проблему на всех балконах, т.к. на полу моего балкона после дождя было 2 мокрых места...!  :o Оказалось, что под железную обшивку, которая установлена по периметру с торца каждой балконной плиты, попадает снег и вода.  Течёт на плиту и внутрь балкона, т.к. строители сделали наклон в сторону дома, а не улицы (хорошо видно на балконах соседей ниже). Просто запенивать или замазывать герметиком изнутри нельзя! т.к. из-за воды внутри этой обшивки начнёт разрушаться сама плита. Фото и плануруемые варианты исправления косяка от застройщика выложу позже :(
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2015, 11:42:24 от V@leriy »

V@leriy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +32
  • Корпус: 11
  • Секция: 2
  • Этаж: 8
Ага, понятно. Значит не только мне оконщики это говорят. А по цене не сориентировал случайно?
Тут многое зависит от того, какой профиль REHAU покупать (себе BLITZ будем ставить) и обязательно двухкамерные стеклопакеты (тоже разные бывают). Детально ещё не считали, но примерно прикинули, что-то около 40-70 тыс. руб. с работами ;) Но это уже после основного ремонта...

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Он увидел ещё одну общую большую проблему на всех балконах, т.к. на полу моего балкона после дождя было 2 мокрых места...!  :o Оказалось, что под железную обшивку, которая установлена по периметру с торца каждой балконной плиты, попадает снег и вода.  Течёт на плиту и внутрь балкона, т.к. строители сделали наклон в сторону дома, а не улицы (хорошо видно на балконах соседей ниже). Просто запенивать или замазывать герметиком изнутри нельзя! т.к. из-за воды внутри этой обшивки начнёт разрушаться сама плита.
У меня там все расковыряли, проверили, все нормально. И пока не было замечено никаких мокрых мест...
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Тут многое зависит от того, какой профиль REHAU покупать (себе BLITZ будем ставить) и обязательно двухкамерные стеклопакеты (тоже разные бывают). Детально ещё не считали, но примерно прикинули, что-то около 40-70 тыс. руб. с работами ;) Но это уже после основного ремонта...
Ну умножайте значит на 2 ) Мне тоже сначала прикинули около 60, потом все-все-все просчитали (в т.ч. работа, доставка, подъем и т.п.), вышло около 110. Точно сейчас не помню, в соответствующей ветке про утепление балконов писала.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1473
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Тут многое зависит от того, какой профиль REHAU покупать (себе BLITZ будем ставить)

У меня как раз на разных лоджиях стоит, на большой REHAU широкий и более теплый, пленка на нем была REHAU. На второй REHAU, но BLITZ, по дешевле. 
Подумай, прежде чем ответить!

Ирэн

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Пол: Женский
  • Уважение: +119
Ну умножайте значит на 2 ) Мне тоже сначала прикинули около 60, потом все-все-все просчитали (в т.ч. работа, доставка, подъем и т.п.), вышло около 110. Точно сейчас не помню, в соответствующей ветке про утепление балконов писала.
Да нам тоже просчитывали. Вышло около 120 по-моему. Но у нас из-за цвета сказали цена повыше, т к подбирали под цвет фасада.Говорят:,, чего не купили выше 5 этажа?,, Но на сколько бы вышло дешевле я не знаю. Мы не будем пока менять.

joedo

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +3
  • Корпус: 8
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Добрый вечер соседи. Хотел поделиться темой про окна на балконе я наверно первый в двух домах кто поменял окна на балконе ) 1п. этаж 15 вы можете обратить внимание это слегка заметно. Окна поставили еще месяц назад. Окна обошлись в 54 000 р. Скажу сразу не буду ни с кем ни о чем спорить что лучше а что хуже ) я про (фирму и название окон) что именно ставить, я приглашал наверно челок 10 из разных компаний для расчета цены и согласования профиля и так далее, из всех выбрал оптимальный на мой взгляд (это лично мое мнение) KBE Эксперт профиль 70 и 2 камерный стеклопакет (как модно сейчас говорить энерго-эффективный) окрашенный по Ral 1019 это цвет наших балконов. Окна получились классные мне очень понравились. Дополнительная инфа по балкону я не срезал конструкцию полностью только удалил верхнюю часть старой, частично была удалена конструкция ограждения по 1 пруту или по 2 я точно не помню и между ними был положен обычный блок 7см в местах стыков к блоку была прикреплена алюминиевая рама нижней части конструкции балкона. В общем процесс не сложный если подойти с умом. Далее между блоком и алюминиевой-пластиковой частью конструкции образуется зазор примерно 4 см в него отлично помещается 3 см пеноплекс (целый лист на секцию) + не много монтажной пены даст конструкции дополнительную прочность а с внутренней стороны вы можете лепить что угодно что как вам кажется даст балкону максимальную тепло защиту. Извините за то что не описал весь процесс целиком просто думаю что в интернете и так куча советов по утеплению балкона и т.д. Удачи вам соседи с вашими балконами ) кому нужны контакты оконной компании пишите в личку РЕБЯТА СПРАВИЛИСЬ НА ОТЛИЧНО.

Забыл добавить что ценник выдаваемый другими компаниями начинался от 70 000 и доходил до 110 000 с учетом разномастного профиля ) что для меня было не приемлемой суммой !
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2015, 00:29:01 от joedo »

Delfin

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 108
  • Уважение: +3
Поздравляю! А фото можете выложить вашего болкона?

Андрей181

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • поправимо трезв
  • Уважение: +4
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
не сочтите за наглость, а можно к вам на минутку заглянуть, оценить, таксказать, живьем? стакан портвейна с меня.

и контакты в личку если не сложно, Спасибо!

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
присоединяюсь с просьбой о фото.
что касается цены: такую же цифру уже озвучивала Оля из моего дома, они тоже поменяли только верхнюю часть (см. тему про утепление балконов). А за 110-120 можно поменять всю конструкцию
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире