Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Пенсия в Московской области  (Прочитано 11795 раз)

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Пенсия в Московской области
« : 03 Апрель 2013, 22:28:56 »
0
Уважаемые соседи, хотела открыть тему о пенсиях в подмосковье, а именно в г. Видное, т.к мы будем относится к МО и я думаю покупатели все достаточно молодые еще. Я вот живу в Москве и приблизительно знакома с суммами, которые выплачивают пенсионерам, а там какие пенсии в МО? Говорят, что в половину меньше, стоит ли, выписываться из Москвы и прописываться в МО и как там с медобслуживанием, если есть страховой полис г.Москвы?? Там можно пользоваться этим полисом? :o

Alex

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
Пенсия в Московской области
« Ответ #1 : 03 Апрель 2013, 23:28:16 »
0
...а там какие пенсии в МО? Говорят, что в половину меньше, стоит ли, выписываться из Москвы и прописываться в МО и как там с медобслуживанием, если есть страховой полис г.Москвы?? Там можно пользоваться этим полисом? :o
По-любому, пенсии в Москве всегда больше, чем в области, т.к. есть еще разные надбавки. Выписываться из Москвы, по-моему, это нонсенс. А медицинское обслуживание производится по полису ОМС, который действует на территории РФ. Достаточно написать заявление у главврача поликлиники по месту фактического проживания.

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Пенсия в Московской области
« Ответ #2 : 03 Апрель 2013, 23:33:31 »
0
Спасиб, а почему в Мо пенсии меньше? что люди в МО плохо или мало работают? система какая то у нас в гос-ве, как всегда через одно место(

Alex

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
Пенсия в Московской области
« Ответ #3 : 04 Апрель 2013, 00:00:32 »
0
Спасиб, а почему в Мо пенсии меньше? что люди в МО плохо или мало работают? система какая то у нас в гос-ве, как всегда через одно место(
Есть федеральная часть пенсии, а есть региональные надбавки. В Москве эти надбавки выше.

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Пенсия в Московской области
« Ответ #4 : 04 Апрель 2013, 00:34:57 »
0
Эх, понятно 8)

Alex

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
Пенсия в Московской области
« Ответ #5 : 04 Апрель 2013, 11:56:35 »
0
Эх, понятно 8)
Может ещё всё изменится, г. Видное (в прошлом) несколько лет был Москвой

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Пенсия в Московской области
« Ответ #6 : 04 Апрель 2013, 15:08:02 »
+1
На счёт полиса

По правилам да, полис действует на всей территории РФ
Но на деле, к сожалению, немного иначе

Недавно мне была необходимо операция и нужный мне хирург работал в МОНИКИ (больница Мос. обл.)
Вы не представляете какую мне пришлось пройти эпопею, чтобы добиться бесплатной операции
В течении двух месяцев я практически ночевала в Департаменте и Министерстве здравоохр.

Хорошо, что операция была не срочная и чувствовала я себя хорошо, а если наоборот? Думаю, вряд ли бы получилось


У нас с мужем в планах завести ребёночка и думаю, чтобы благополучно (без нервотрёпки) обслуживаться в поликлинике и роддоме Видного - придётся выписаться из Москвы и прописаться в новой квартире
Конечно, сначала так попробую, не выписываясь, но зная обстановку по этому поводу - особо на лучшее не надеюсь

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Пенсия в Московской области
« Ответ #7 : 04 Апрель 2013, 16:36:23 »
0
Зачем вам выписываться? Это лишнее. Полис есть, и вперед. Просто сейчас везде тяжело чего-либо бесплатного добиться. Хотя нам это положено. Переведетесь в больницу и все.

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Пенсия в Московской области
« Ответ #8 : 04 Апрель 2013, 23:28:23 »
0
У меня случай был, была прописана в Люблино г Москав, а  живу в  Марьино г.Москва, пошла в районную поликлинику к геникологу, заведующая мне, коренной москвичке отказала, (иди в свою полтклинику) сказала и полис ей не указ, типа только по беременности записывают на учет, потом мне сарафанное радио донесло что за взятки она берет на учет, а так нельзя типа, я сразу к врачу, она меня приняла - благо порядочной оказалась))) зато мигрантам дорога только и сидят еще и пяток по поликлинике бегают(( видимо они только и рожают у них это больше всего получается - взятки и деньги правят миром, какая тут - луубофф :o

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Пенсия в Московской области
« Ответ #9 : 05 Апрель 2013, 14:18:41 »
+1
...Переведетесь в больницу и все.

Ой ну надо же, как всё просто оказывается
А я, видимо, по собственной инициативе всё усложнила, когда решила по министерствам и депортаментам побегать

Кристина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 135
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
Пенсия в Московской области
« Ответ #10 : 05 Апрель 2013, 14:51:13 »
0
У меня случай был, была прописана в Люблино г Москав, а  живу в  Марьино г.Москва, пошла в районную поликлинику к геникологу, заведующая мне, коренной москвичке отказала, (иди в свою полтклинику) сказала и полис ей не указ, типа только по беременности записывают на учет, потом мне сарафанное радио донесло что за взятки она берет на учет, а так нельзя типа, я сразу к врачу, она меня приняла - благо порядочной оказалась))) зато мигрантам дорога только и сидят еще и пяток по поликлинике бегают(( видимо они только и рожают у них это больше всего получается - взятки и деньги правят миром, какая тут - луубофф :o

Видимо зависит еще от персонала...я живу г.Москава, метро Медведково.
Моя двоюродная сестра временно жила у меня, прописаны и проживала она др этого в люблино, так она пошла с полисом в мою поликлинику и ее перевели без всяких сложностей...спокойно ходила к врачам нашей поликлиники ...

Кристина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 135
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
Пенсия в Московской области
« Ответ #11 : 05 Апрель 2013, 14:56:02 »
0
Мы тоже с мужем в будущем планируем малыша, прописаны мы в Москве, и ребенка тоже хотим прописать в Москве...я тоже задавалась вопросом как же нам быть...я думаю прежде чем выписываться нужно в Видном сходить в поликлинику и узнать как там можно обслуживаться и возможно ли это с Московской пропиской...

Алеся

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 1
Пенсия в Московской области
« Ответ #12 : 05 Апрель 2013, 16:49:21 »
0
На счёт полиса

По правилам да, полис действует на всей территории РФ
Но на деле, к сожалению, немного иначе
У нас в доме много новерное молодых будит и рибетишек тоже!!!! все в планах))))
Недавно мне была необходимо операция и нужный мне хирург работал в МОНИКИ (больница Мос. обл.)
Вы не представляете какую мне пришлось пройти эпопею, чтобы добиться бесплатной операции
В течении двух месяцев я практически ночевала в Департаменте и Министерстве здравоохр.

Хорошо, что операция была не срочная и чувствовала я себя хорошо, а если наоборот? Думаю, вряд ли бы получилось


У нас с мужем в планах завести ребёночка и думаю, чтобы благополучно (без нервотрёпки) обслуживаться в поликлинике и роддоме Видного - придётся выписаться из Москвы и прописаться в новой квартире
Конечно, сначала так попробую, не выписываясь, но зная обстановку по этому поводу - особо на лучшее не надеюсь

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Пенсия в Московской области
« Ответ #13 : 05 Апрель 2013, 16:56:56 »
0
...Переведетесь в больницу и все.

Ой ну надо же, как всё просто оказывается
А я, видимо, по собственной инициативе всё усложнила, когда решила по министерствам и депортаментам побегать
Я не пойму, что за агрессия? Я вам разве что-то плохое написала?  Или вы так на все сообщения реагируете!

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Пенсия в Московской области
« Ответ #14 : 05 Апрель 2013, 18:30:18 »
+1
...Переведетесь в больницу и все.

Ой ну надо же, как всё просто оказывается
А я, видимо, по собственной инициативе всё усложнила, когда решила по министерствам и депортаментам побегать
Я не пойму, что за агрессия? Я вам разве что-то плохое написала?  Или вы так на все сообщения реагируете!

Агрессии ноль, с чего вы взяли?
Ответила, т.к. заметила, что вы не обратили внимания на историю, описанную мной выше
И "перевестись и всё" может и не прокатить, как произошло со мной