Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Запись наших детей в местные сады, школы, поликлиники  (Прочитано 6910 раз)

Amara

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Пол: Женский
  • Уважение: +14
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
Amara, Спасибо за столько детальный ответ! Вопрос тут не столь в моей прописке, московскую менять на деревенскую, что-то как-то совсем не вах.  :) А в прописке супруги и регистрации новорожденного ребенка. Самое главное тут, чтобы ребенка прикрепили по месту жительства в пол-ке Видного. Или где там детская пол-ка ближайшая? Как мы поняли, в этом случае ребенок должен быть зарегистрирован по адресу прописки мамы, чтобы его закрепили в пол-ке? В этом случае жена должна будет выписаться из текущего адреса в Москве и прописаться уже здесь в квартире. Или мы ошибаемся и ребенка поликлиника и так должна будет принять и поставить на учет?
Oxygenium , если Вам и Вашей супруге нет нужды выписываться из текущего адреса, я думаю, Вы можете просто временную регистрацию оформить супруге по новому адресу, а потом и малышу как он родится. Единственное, во временной регистрации есть минус при постановке в очередь в садик, т.к. при комплектации садика, сначала исходят из интересов прописанных, а потом уже временно зарегистрированных, и вот последним не всегда удается дождаться долгожданного места в сад, во всяком случае так у нас в Москве было. Может кто-то меня поправит, кто сталкивался с практикой в Видном.
« Последнее редактирование: 29 Май 2015, 21:43:43 от Oxygenium »

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Amara, Да вот про детский садик тоже слышали, что в приоритете идут те кто прописан. Ну значит жену пропишем здесь. Нет проблем. Тем более, как я понял,  прописаться можно уже сейчас. То есть пока без получения свид. о собственности и присвоении адреса. Я правильно понимаю?

bazilik

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 29
  • Пол: Женский
  • Уважение: +6
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 9
Oxygenium , если Вам и Вашей супруге нет нужды выписываться из текущего адреса, я думаю, Вы можете просто временную регистрацию оформить супруге по новому адресу, а потом и малышу как он родится. Единственное, во временной регистрации есть минус при постановке в очередь в садик, т.к. при комплектации садика, сначала исходят из интересов прописанных, а потом уже временно зарегистрированных, и вот последним не всегда удается дождаться долгожданного места в сад, во всяком случае так у нас в Москве было. Может кто-то меня поправит, кто сталкивался с практикой в Видном.
В Ленинском районе у детей, имеющих постоянную регистрацию, нет приоритета при получении места в садик. Поэтому не важно какая регистрация у ребенка по месту пребывания или по месту жительства.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
В Ленинском районе у детей, имеющих постоянную регистрацию, нет приоритета при получении места в садик. Поэтому не важно какая регистрация у ребенка по месту пребывания или по месту жительства.
Откуда взята эта информация?

Tatozka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 52
  • Пол: Женский
  • Уважение: +6
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
какие глупости здесь пишут про временнную регистрацию и постоянную. Для постановки на очередь в сад или школу она не влияет. Тем более если люди не снимают жилье. а купили. У меня подруга для для сада и школы принесла свидетельство о собственности и без всякой прописки( не было вообще на тот момент) и прекрасно взяли в садик и школу и это в Москве. Другое дело, что например с московской пропиской в видноскую школу и сад не возьмут, даже если доки от собственности на руках. Поэтому надо делать временную регистрацию и на ребенка и на одного из родителей.

Якорь

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Пол: Женский
  • Дом№6
  • Уважение: +92
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 9
какие глупости здесь пишут про временнную регистрацию и постоянную. Для постановки на очередь в сад или школу она не влияет. Тем более если люди не снимают жилье. а купили. У меня подруга для для сада и школы принесла свидетельство о собственности и без всякой прописки( не было вообще на тот момент) и прекрасно взяли в садик и школу и это в Москве. Другое дело, что например с московской пропиской в видноскую школу и сад не возьмут, даже если доки от собственности на руках. Поэтому надо делать временную регистрацию и на ребенка и на одного из родителей.
Согласна с высказыванием выше, чтобы встать на очередь в садик нужна временная прописка по ДДУ (пока нет док-в на собственность), которая делается в паспортном столе в нашей УК. Я уточняла этот вопрос у нашей паспортистки, тк нам тоже необходимо устроить ребенка в садик.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Согласна с высказыванием выше, чтобы встать на очередь в садик нужна временная прописка по ДДУ (пока нет док-в на собственность), которая делается в паспортном столе в нашей УК. Я уточняла этот вопрос у нашей паспортистки, тк нам тоже необходимо устроить ребенка в садик.
в садик может и так, а в школу в первую очередь берут детей,  у кого один из родителей ПОСТОЯННО зарегистрирован на прикрепленной к школе территории...

bazilik

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 29
  • Пол: Женский
  • Уважение: +6
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 9
Цитата: bazilik от Вчера в 21:49:09
В Ленинском районе у детей, имеющих постоянную регистрацию, нет приоритета при получении места в садик. Поэтому не важно какая регистрация у ребенка по месту пребывания или по месту жительства.
Откуда взята эта информация?
Мы ходили в Управление образования в Видном, там сказали что приоритета у детей с постоянной регистрацией нет. Это в Москве такие правила, что место в садике предоставляют детям с постоянной регистрацией в Москве. Сейчас в Москве если нет постоянной регистрации то место в садике вообще не дадут. В Московской области по другому. В Ленинском районе требуют для постановки на учет в садик временную регистрацию хотя бы одного из родителей в Ленинском районе. Мы встали на учет имея только мою временную регистрацию,ребенок регистрации в Ленинском районе не имеет.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2015, 14:22:58 от bazilik »

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
bazilik, Большое спасибо за информацию!

Olik

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 24
  • Пол: Женский
  • Уважение: +8
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
  • Этаж: 2
Oxygenium , если Вам и Вашей супруге нет нужды выписываться из текущего адреса, я думаю, Вы можете просто временную регистрацию оформить супруге по новому адресу, а потом и малышу как он родится. Единственное, во временной регистрации есть минус при постановке в очередь в садик, т.к. при комплектации садика, сначала исходят из интересов прописанных, а потом уже временно зарегистрированных, и вот последним не всегда удается дождаться долгожданного места в сад, во всяком случае так у нас в Москве было. Может кто-то меня поправит, кто сталкивался с практикой в Видном.
Исходя из разговора в Управлении образования (Школьная, 64), регистрация (временная или постоянная) не является приоритетом при распределении мест в детский сад. Очередь корректируется только за счет льготных категорий. Все остальные по дате постановки в очередь.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Очередь корректируется только за счет льготных категорий.
Дико извиняюсь за не скромный вопрос. А "льготная категория", что под собой подразумевает? И кто в такую категорию попадает?

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
А "льготная категория", что под собой подразумевает?
дети из многодетных семей, военнослужащих, сотрудников полиции и т.д.

Якорь

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Пол: Женский
  • Дом№6
  • Уважение: +92
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 9
4 категории льготников при поступлении в ДОУ:
- внеочередники (детей чернобыльцев; судей; лиц, погибших при исполнении, а также сотрудников Следственного комитета России);
- первоочередники (детей из многодетных семей, из семей инвалида, военнослужащих, сотрудников наркоконтроля, сотрудников полиции и др.);
- лиц с преимущественным правом приема (сироты, опекаемые, дети из неполных семей, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации);
- лиц с преимущественным правом приема — детей работников ДОУ.

Якорь

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Пол: Женский
  • Дом№6
  • Уважение: +92
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 9
Дико извиняюсь за не скромный вопрос. А "льготная категория", что под собой подразумевает? И кто в такую категорию попадает?
Если Вы невыездной, то скорее всего попадаете в одну из льготных категорий 8)
Посмотрите список выше.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Если Вы невыездной, то скорее всего попадаете в одну из льготных категорий
Посмотрите список выше.
Именно это я и хотел услышать! Огромное вам спасибо!  :) То есть теперь на льготных условиях ребенка оформим.