Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Общедомовое освещение (сумма в квитанции)  (Прочитано 3057 раз)

Аленка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 112
  • Пол: Женский
  • Уважение: +26
  • Корпус: 8
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Добрый день Всем! Скажите пжста кто сколько платит за общедомовое освещение? Просто очень интересно сколько УК начисляет за освещение в МОП? Заранее всем спасибо за ответы.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Общедомовое освещение (сумма в квитанции)
« Ответ #1 : 23 Июль 2015, 13:16:05 »
0
Добрый день Всем! Скажите пжста кто сколько платит за общедомовое освещение? Просто очень интересно сколько УК начисляет за освещение в МОП? Заранее всем спасибо за ответы.
Может Вам в УК спросить?  :)

Аленка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 112
  • Пол: Женский
  • Уважение: +26
  • Корпус: 8
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Общедомовое освещение (сумма в квитанции)
« Ответ #2 : 23 Июль 2015, 21:39:03 »
0
УК мне не ответит на этот вопрос, тк эта сумма прописывается в квитанции,а с какой стати они мне скажут суммы в других квартирах? Вот я и просила посмотреть у кого сколько прописано в квитанции

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
Общедомовое освещение (сумма в квитанции)
« Ответ #3 : 23 Июль 2015, 23:48:03 »
0
Добрый день Всем! Скажите пжста кто сколько платит за общедомовое освещение? Просто очень интересно сколько УК начисляет за освещение в МОП? Заранее всем спасибо за ответы
у нас в квитанции 107 руб. Это день и ночь.
Не понятно только почему уличные фонари горят днем, а ночью их выключают и кругом темнота.....
Плюс в 8 доме 1 подьезде в комнатке у лифтов наблюдаю уже какой день свет горит, видимо забыли выключить когда уходили и дверь закрыли......

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Общедомовое освещение (сумма в квитанции)
« Ответ #4 : 24 Июль 2015, 00:00:27 »
0
у нас в квитанции 107 руб. Это день и ночь.
Не понятно только почему уличные фонари горят днем
Мои размышления по этому поводу вообще в тупике.  Когда увидела в первый раз, что весь день горит свет вокруг домов 8, 11, подумала что может это я перепутала день с ночью. Позвонила в диспетчерскую, но ответ был настолько глупым, что даже не хочется об этом говорить.

Плюс в 8 доме 1 подьезде в комнатке у лифтов наблюдаю уже какой день свет горит, видимо забыли выключить когда уходили и дверь закрыли......
Во 2-ом подьезд,  в такой же комнатке свет горит с первого дня, как мы получили ключи (. Типа забыли и на долго

SimpleDL

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +40
Общедомовое освещение (сумма в квитанции)
« Ответ #5 : 24 Июль 2015, 13:47:09 »
0
143 руб. День
21 руб. Ночь
Начисления по последней квитанции за июнь 2015
Как мне кажется и исходя из логики, у Всех сумма должна быть одинаковой

Аленка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 112
  • Пол: Женский
  • Уважение: +26
  • Корпус: 8
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Общедомовое освещение (сумма в квитанции)
« Ответ #6 : 24 Июль 2015, 19:15:30 »
+1
Суммы у всех разные. У нас в июне165руб. Получается если умножить эту сумму на количество квартир то в месяц выходит примерно 50тыс. Вот и возник у меня вопрос за что мы платим такие деньги и куда простите они пошли? Выключать свет в дневное время обязанность УК и следить за этим. А наша УК следит простите ''ни за чем''вообще

SimpleDL

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +40
Общедомовое освещение (сумма в квитанции)
« Ответ #7 : 24 Июль 2015, 20:47:17 »
0
Суммы у всех разные. У нас в июне165руб. Получается если умножить эту сумму на количество квартир то в месяц выходит примерно 50тыс. Вот и возник у меня вопрос за что мы платим такие деньги и куда простите они пошли? Выключать свет в дневное время обязанность УК и следить за этим. А наша УК следит простите ''ни за чем''вообще
Аленка, не может быть у всех разной суммы, сумма в июне у нас с вами совпала. Если у кого-то это сумма отличается, это повод попросить разъяснений у любимой УК
И еще есть вероятность что за свет платят только те кто получил ключи..... поэтому так много
« Последнее редактирование: 24 Июль 2015, 20:49:20 от SimpleDL »

Annushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Пол: Женский
  • Уважение: +119
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Общедомовое освещение (сумма в квитанции)
« Ответ #8 : 27 Июль 2015, 09:32:35 »
+1
а может быть разница в суммах связана с квадратными метрами? однушка или двушка...либо с кол-вом приписанных людей ?)

SimpleDL

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +40
Общедомовое освещение (сумма в квитанции)
« Ответ #9 : 28 Июль 2015, 21:38:10 »
0
По количеству прописанных людей вряд ли.
А вот с площадью квартиры возможно Вы правы. (но насколько я слышал, такой расчет должен будет быть с 1 сентября)



Аленка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 112
  • Пол: Женский
  • Уважение: +26
  • Корпус: 8
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Общедомовое освещение (сумма в квитанции)
« Ответ #10 : 30 Июль 2015, 11:35:12 »
+2
Ну на самом деле скорее всего сумма зависит от кв.м. Но вопрос такой, сколько бы мы не приезжали днем, всегда горит свет там где он должен отключаться на дневное время. Мало того у нас еще и лампочки кажется стоят не энергосберегающие, а по закону УК должна выключать свет в дневное время и лампочки энергосберегающие поставить. На вопрос в УК предоставить показания общедомового счетчика просто "мило" повесили трубку. Т.е получается пока жильцы 51%, не получи собственность УК тупо набивает себе карманы деньгами, потому что понимает, что ее сменят как только жильцы будут иметь такое право. >:(