Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Детские сады.  (Прочитано 9696 раз)

Pavel57

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +3
  • Корпус: 9
  • Секция: 1
  • Этаж: 9
Детские сады.
« : 06 Август 2015, 16:18:55 »
0
Дорогие соседи, подскажите есть ли у кого индикация по поводу сдачи детского сада? Когда можно записаться на очереди и можно ли это сделать без временной регистрации, так сказать не дожидаясь постройки нашего 9-го корпуса.

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Детские сады.
« Ответ #1 : 06 Август 2015, 16:25:40 »
0
Дорогие соседи, подскажите есть ли у кого индикация по поводу сдачи детского сада? Когда можно записаться на очереди и можно ли это сделать без временной регистрации, так сказать не дожидаясь постройки нашего 9-го корпуса.
Добрый день!
В этой теме не смотрели?
[url]http://www.ecovidnoe.com/index.php?topic=94[url]
« Последнее редактирование: 06 Август 2015, 16:31:17 от julia123 »

Лорочка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Пол: Женский
  • Уважение: +59
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Детские сады.
« Ответ #2 : 06 Август 2015, 21:20:00 »
+1
Дорогие соседи, подскажите есть ли у кого индикация по поводу сдачи детского сада? Когда можно записаться на очереди и можно ли это сделать без временной регистрации, так сказать не дожидаясь постройки нашего 9-го корпуса.
для меня эта тема очень актуальна.записала ребёнка в сад в Москву, поехала в видное в управление образования, просидела в очереди два часа, в итоге без регистрации или прописки нельзя (ребёнок прописан не в москве , но тут есть временная регистрация). Я приписана тоже не в Москве. В общем хотя по временной регистрации одного из родителя, а то, что папа москвич им по фигу, идите в московский садик. И кстати, сказали ещё неизвестно какой сад у вас будет, может и коммерческий. Я прямо расстроилась, буду надеяться на лучшее

Pshenichka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +83
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Детские сады.
« Ответ #3 : 07 Август 2015, 00:59:47 »
+1
Дорогие соседи, подскажите есть ли у кого индикация по поводу сдачи детского сада? Когда можно записаться на очереди и можно ли это сделать без временной регистрации, так сказать не дожидаясь постройки нашего 9-го корпуса.
Наш садик внесли в реестр. Можно уже записываться. Но только с пропиской. Может и с регистрацией, это не знаю. Раз запись в сад ведется, то значит будет муниципальный.

Лорочка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Пол: Женский
  • Уважение: +59
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Детские сады.
« Ответ #4 : 07 Август 2015, 08:05:15 »
0
Наш садик внесли в реестр. Можно уже записываться. Но только с пропиской. Может и с регистрацией, это не знаю. Раз запись в сад ведется, то значит будет муниципальный.
Ну слава богу, обрадовали. Не хотелось бы ещё за сад платить, с ипотекой каждая копейка на счёту, значит как получим ключи и можно будет сделать регистрацию - скорее записываться в сад

Pavel57

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +3
  • Корпус: 9
  • Секция: 1
  • Этаж: 9
Детские сады.
« Ответ #5 : 07 Август 2015, 08:49:11 »
0
Дело в том, что у нас супругой нет временной регистрации в Видном и Москве)) Когда уточняли информацию у застройщика по поводу детского сада нам сообщили, что можно встать на очередь по договору ДДУ. На самом деле так сделать нельзя. Так как наш 9 корпус сдадут в лучшем случае в конце года, мы пролетаем как фанера над Парижем с очередью в детский сад который находится у нас в эко видное. Вот теперь ломаем голову где можно сделать временную регистрацию в Видном,что бы малыша поставить на очередь в садик. Если есть у кого то возможность помочь с временной регистрацией сообщите пож-та.
« Последнее редактирование: 07 Август 2015, 11:41:16 от Pavel57 »

Лорочка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Пол: Женский
  • Уважение: +59
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Детские сады.
« Ответ #6 : 07 Август 2015, 09:46:08 »
0
"для меня эта тема очень актуальна.записала ребёнка в сад в Москву, поехала в видное в управление образования, просидела в очереди два часа, в итоге без регистрации или прописки нельзя (ребёнок прописан не в москве , но тут есть временная регистрация). Я приписана тоже не в Москве. В общем хотя по временной регистрации одного из родителя, а то, что папа москвич им по фигу, идите в московский садик. И кстати, сказали ещё неизвестно какой сад у вас будет, может и коммерческий. Я прямо расстроилась, буду надеяться на лучшее"
Ну видимо мытоже пролетаем, видно будет как сложится. Ну мне в управлении образования так и сказали, попросите, чтобы вас кто-нибудь временно зарегистрировал. Я говорю: ну зарегистрируйте меня?! На что она поулыбаласьи и все на том. А вам когда в сад? Нам года через два надо
Дело в том, что у нас супругой нет временной регистрации в Видном и Москве)) Когда уточняли информацию у застройщика по поводу детского сада нам сообщили, что можно встать на очередь по договору ДДУ. На самом деле так сделать нельзя. Так как наш 9 корпус сдадут в лучшем случае в конце года, мы пролетаем как фанера над Парижем с очередью в детский сад который находится у нас в эко видное. Вот теперь ломаем голову где можно сделать временную регистрацию в Видном,что бы малыша поставить на очередь в садик. Если есть у кого то возможность помочь с временной регистрацией сообщите пож-та.

Pavel57

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +3
  • Корпус: 9
  • Секция: 1
  • Этаж: 9
Детские сады.
« Ответ #7 : 07 Август 2015, 11:50:11 »
0

Подскажите для того что на очередь в детский сад ребенка поставить регистрация только одного из родителей нужна? Или ребенку тоже делать нужно?

flaua

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
  • Корпус: 2
Детские сады.
« Ответ #8 : 07 Август 2015, 13:15:47 »
0
Ребенку тоже нужно.

Pavel57

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +3
  • Корпус: 9
  • Секция: 1
  • Этаж: 9
Детские сады.
« Ответ #9 : 07 Август 2015, 13:22:23 »
0
Ребенку тоже нужно.

Если я правильно понял, то нужна временная регистрация одного из родителей + регистрация ребенка + свидетельство о рождении и все?  :)

Лорочка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Пол: Женский
  • Уважение: +59
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Детские сады.
« Ответ #10 : 07 Август 2015, 17:33:57 »
0
Подскажите для того что на очередь в детский сад ребенка поставить регистрация только одного из родителей нужна? Или ребенку тоже делать нужно?
А мне сказали, хотя бы регистрация одного из родителей

flaua

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
  • Корпус: 2
Детские сады.
« Ответ #11 : 07 Август 2015, 21:03:46 »
0
Когда мы вставали в очередь, то регистрация нужна была одного из родителей и ребенка. Свидетельство о рождение и (точно не помню, но лучше взять) ксерокопия паспорта одного из родителей (на кого будет оформлена регистрация).
Еще как вариант занять немного за ранее очередь через сайт pgu.mosreg.ru/ 
Вам сразу присваивается № в очереди и дается 30 дней на то, чтобы подвести документы. Если не успеете за 30, то аннулируется все.
Мы так делали. Встали через сайт в очередь, сделали регистрацию и привезли оригиналы.

Лорочка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Пол: Женский
  • Уважение: +59
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Детские сады.
« Ответ #12 : 07 Август 2015, 21:14:11 »
0
Когда мы вставали в очередь, то регистрация нужна была одного из родителей и ребенка. Свидетельство о рождение и (точно не помню, но лучше взять) ксерокопия паспорта одного из родителей (на кого будет оформлена регистрация).
Еще как вариант занять немного за ранее очередь через сайт pgu.mosreg.ru/ 
Вам сразу присваивается № в очереди и дается 30 дней на то, чтобы подвести документы. Если не успеете за 30, то аннулируется все.
Мы так делали. Встали через сайт в очередь, сделали регистрацию и привезли оригиналы.
Может я что-то не поняла. Тоже через портал госуслуг записывалась в очередь, но в итоге все равно ничего не получиться, делать регистрацию негде, квартира наша еще в воздухе, эх.... Не хотелось бы ребёнка таскать в садик в Москву, надеюсь решим этот вопрос

flaua

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
  • Корпус: 2
Детские сады.
« Ответ #13 : 07 Август 2015, 21:23:39 »
+1
Записывать в очередь нужно, когда будешь точно знать что регистрацию сможешь сделать. Так не имеет смысла.

Лорочка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Пол: Женский
  • Уважение: +59
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Детские сады.
« Ответ #14 : 07 Август 2015, 21:25:18 »
0
Записывать в очередь нужно, когда будешь точно знать что регистрацию сможешь сделать. Так не имеет смысла.
Ну кто же знал, я была не в курсе, теперь знаю, до 2016 этот вопрос отпускаю