Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Решаем вопросы по приведению нашего дома в порядок  (Прочитано 3689 раз)

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Нас с мужем тоже раздражает исписанный лифт, лужа на полу и плесень на потолке холла первого этажа. Думаю надо писать заявки официальные в УК. Сегодня одну такую написала, через их сайт. Не поможет напишу в 2х экземплярах, одну себе с их росписью. Присоединяйтесь пока не начнем их заставлять работать, ничего не измениться.
Если будете писать бумагу я ее тоже подпишу. Коллективная жалоба получится. И чем больше нас будет, чем сплоченнее  мы будем, тем мы будем сильнее и победим любую УК)))

Соседи обратите внимание на то как держится плитка на полу балкона который ведет на лестницу. У нас на этаже крайняя плитка еле держится. Зимой это дело все начнет падать нам на головы! Не дай Бог что. Пожалуйста проверьте свои балконы. Надо предпринять меры пока не поздно.
« Последнее редактирование: 10 Август 2015, 08:44:34 от Oxygenium »

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
И мы с мужем присоединяемся.

uliaperec

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Пол: Женский
  • Уважение: +48
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
З.Ы. По поводу коллективного заявления, мы с женой присоединяемся. Какие шаги предпринимаем?

Коллективное заявление, по-моему, пока не реально...... Можно, как вариант, составить сообща заявление в единой форме, в каждой секции свои вопросы, общие по дому. Я думаю будет не сложно каждому распечатать заявление и отнести его в УК (только важно распечатать в 2х экземплярах, 1 оставляем себе с датой когда заявление приняли и их росписью и под каким номером зарегистрировали).
Или, еще вариант, все заявления можете принести мне, я составлю на основании всех одно обобщенное с приложением, прикладываю все что удастся собрать с вашими росписями и несу в УК. (единственное уезжаем в отпуск вернемся в конце августа)
Можно распечатать объявление, об общем собрании перед домом, и по весить на каждый подъезд.
Ваши предложения)))
« Последнее редактирование: 06 Август 2015, 09:05:03 от uliaperec »

ЧИЖ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +27
Извините, заявление на кого или на запрет чего, против или за кого? А то пропустил

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Извините, заявление на кого или на запрет чего, против или за кого? А то пропустил
Заявление по поводу вот этого:

Нас с мужем тоже раздражает исписанный лифт, лужа на полу и плесень на потолке холла первого этажа. Думаю надо писать заявки официальные в УК. Сегодня одну такую написала, через их сайт. Не поможет напишу в 2х экземплярах, одну себе с их росписью. Присоединяйтесь пока не начнем их заставлять работать, ничего не измениться.
Ну и ряд вытекающих отсюда моментов.

Можно, как вариант, составить сообща заявление в единой форме, в каждой секции свои вопросы, общие по дому.
Поддерживаю!

Соседи, предлагаю не откладывать в долгий ящик и составить текст заявления прямо в этой теме. Может кто-то уже имеет опыт в составлении подобного рода заявлений? Давайте в виде тезисов набросаем основные моменты, которые нужно отразить в этом заявлении. Скажем:

1) Грязь, строительный мусор в подъездах и околоподъездном пространстве.
2) Исписанные подъезды, лифты, стены.
3) Грязь на стенах, подтеки и разводы на потолках.
4) Проходной двор. Открыты все двери в подъезды. Не работает домофон.
5) Наличие посторонних (бомжей) в не проданных квартирах.
6) Стоячая вода в подвалах.

Возможно я что-то еще упустил. Дополните меня плз.

Кстати говоря, при подаче наших заявлений в УК нужно будет обязательно убедится в том, что заявление они зарегистрировали такого-то числа, поставив на нем свой штамп и выдали на руки копию заявления, а так же прописали сроки на устранения всех перечисленных моментов.
Если УК, по истечении сроков, ни как не отреагирует на наши заявления, то будем составлять другое заявление уже на УК, в жилищную инспекцию по М/О.
« Последнее редактирование: 09 Август 2015, 08:45:35 от Oxygenium »

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Возможно я что-то еще упустил. Дополните меня плз.

В нашем подъезде (1й) потоп на первом этаже, он то прекращается, то снова лужа на весь холл.

Зюзик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Уважение: +49
Jinneva, сегодня сухо было. Порадовало - вокруг дома а-ля откосы делали... А вот возле подъезда (1) окурки набросаны - аж гадко!

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Юра, добавь ещё плитку на балконах общего пользования. Мы ведь не хотим погибнуть от того что плитка нам на голову упадёт? Это риторический вопрос.

Прошу всех проверить как держится эта плитка у вас на этаже. У нас её прилепили на шпаклевку) ясоответсвеноо зимой она полетит вниз нам на головы.

Так же хорошо бы было спросить с УК почему не убираются на этажах и в подъезде. А то деньги они получать хотят, а работать нет.

Юра, как модератор нашей ветки, может быть стоит создать отдельную тему типа "Приводим на дом в порядок" и перенести туда все сообщения по этой теме?

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
В нашем подъезде (1й) потоп на первом этаже, он то прекращается, то снова лужа на весь холл.
Аналогичный потоп и в 4-м подъезде. Я уже 4 раза оставляла жалобу в УК. Все регистрируют, а реакция-это только тряпка или в лучшем случае ведро. Кругом плесень пошла. Надо писать в вышестоящие инстанции. Вернусь с отпуска и займусь этим. Жалко смотреть на то, как новый дом превращается в сарай, прямо с порога.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Аналогичный потоп и в 4-м подъезде.

что-то не так именно с серией наших домов. В 7 и 8 корпусе ведь то же самое (может, не во всех подъездах, но есть ведь!)


А я вспомнила, что добавить к заявлению:

- постоянно ломается лифт в нашем подъезде (№1), не так давно была длительная поломка, аж на двое суток!  :o И тогда он сломался в районе 6 этажа. Сегодня аналогичная ситуация: сломался прям тогда, когда мы его ждали. Он ехал-ехал к нам, потом издал страшный звук, будто начал биться обо все стенки сразу, и застрял где-то между 5 и 6 этажом.

- где горячая вода???????
Люди, кто с нашего подъезда, - она днем вообще есть???!! У нас просто так получается, что днем она нам не нужна, все смеси все равно холодной разводятся, руки по-быстрому тоже холодной можно ополоснуть. А вот когда собираемся уезжать (а уезжаем мы поздно, после 12 обычно) - течет немногим теплее, чем из холодного крана!!   :o Только вот стоит она совсем не немногим дороже, чем холодная!


А еще в нашем лифте сегодня днем разбили зеркало.  :-[ Про обшивку лифта я уж и не говорю.. ободрали все(( мы больше не будем переделывать, пусть в конце концов уже УК займется своими обязанностями!

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Юра, как модератор нашей ветки, может быть стоит создать отдельную тему типа "Приводим на дом в порядок" и перенести туда все сообщения по этой теме?
Логично. Тема создана.

Прошу всех заметить, эта тема не для причитаний и жалоб, а для составления коллективной заявки в УК. Не надо писать сюда посты о всех проблемах, которые у вас происходят по подъезду. Берёте мой список, копируете и дополняете его выкладывая в своём посте. За вас никто этого делать не будет! После того, как список утвердим, грамотные люди подготовят текст заявления. Его нужно будет распечатать и отнести каждому в УК. Подписать. Заверить дату приемки заявления и получить заверенную копию. Если в отведенный срок УК не предпримет всех мер по устранению  проблем по подъездам и дому в целом, будет составлено соответствующее заявление на УК в жилинспекцию.
« Последнее редактирование: 10 Август 2015, 09:08:29 от Oxygenium »

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Мы обязательно присоединимся! Особенно нужен домофон, скоро дети приедут, совсем нездорово тут проходной двор иметь в подъезде, дом сдан, не имеют права не ставить домофоны!!!

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
дом сдан, не имеют права не ставить домофоны!!!
Боюсь, что придется вас разочаровать. Наш дом официально не сдан, а лишь прошел предварительную ГК и получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Всё делается задним числом, ключи выдаются в дом, который по сути ГК окончательно не прошел. Разумеется всё на откатах. Сделанно это для того, чтобы собственники не стали в суды подавать на застройщика. То есть застройщик наш таким образом упредил ситуацию и формально передал дом на баланс УК. А то что это УК "ЖКХ" является частью застройщика и конторой по получению доп. прибыли, это и ежу понятно. Так что с нашим домом всё не так просто, как кажется на первый взгляд...

AlexRT

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -49
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Домофон не спасет.. будет дверь постоянно открыти из-за ремонтов,  да еще и домофон сломают.. я вот кстати ключ от него получал,  щас даже не знаю где он))

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
будет дверь постоянно открыти из-за ремонтов,  да еще и домофон сломают..
Вы совершенно правы. Имено так сложилось и в наших домах. Домофоны были подключены, но их постоянно ломали, то ночные ходоки "Джамшуты", то те кто не получил ключ от домофона. Разговаривала с дядечкой, который постоянно их ремонтировал, он как раз был у нас тогда в последний раз и отключил их вообще, сказал до хороших времен. Так что вот так