Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Цена за свой водозабор  (Прочитано 9369 раз)

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
Цена за свой водозабор
« : 12 Июль 2013, 12:14:39 »
0
В Эко Видном будет свой водозабор. Как вы думаете, какая будет плата за воду?. Понятно что коммуналка в два раза выше чем в Москве. А здесь ещё будет частный водозабор. И могут любую цену зарядить....
Никто не сталкивался с данной ситуацией. Какое ваше мнение по этому вопросу. Может есть знакомые в новостройках (например в 6 микрорайоне от Ленинвеста , там откуда вода?какая коммуналка)


p/s/ Узнавала про подводку газа через частные сети для дома, в разы дороже чем от государственных труб (эт просто для размышления)

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Цена за свой водозабор
« Ответ #1 : 12 Июль 2013, 15:24:51 »
0
Цитировать
Может есть знакомые в новостройках (например в 6 микрорайоне от Ленинвеста , там откуда вода?какая коммуналка)
у мужа была там квартира, я спрошу, но вроде ничего особенного ни по качеству воды ни по оплате. Меня волнует в наша вода, насколько они поставят мощные насосы и насколько глубоко будут качать, хорошая будет вода или нет.

Цитировать
p/s/ Узнавала про подводку газа через частные сети для дома, в разы дороже чем от государственных труб (эт просто для размышления)
а зачем нам газ?  :)

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
Цена за свой водозабор
« Ответ #2 : 12 Июль 2013, 18:14:05 »
0
Про газ-это для примера цены государственных сетей и частных.

Я думаю водозабор будет нормальный-не так уж много домов.

JuliaM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1494
  • )))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Цена за свой водозабор
« Ответ #3 : 12 Июль 2013, 20:28:49 »
0
В Эко Видном будет свой водозабор. Как вы думаете, какая будет плата за воду?. Понятно что коммуналка в два раза выше чем в Москве. А здесь ещё будет частный водозабор. И могут любую цену зарядить....
Никто не сталкивался с данной ситуацией. Какое ваше мнение по этому вопросу. Может есть знакомые в новостройках (например в 6 микрорайоне от Ленинвеста , там откуда вода?какая коммуналка)


p/s/ Узнавала про подводку газа через частные сети для дома, в разы дороже чем от государственных труб (эт просто для размышления)

есть сайт Форум жителей г. Видное, там сами жители между собой общаются на все темы, все что интересует я там читаю или спрашиваю - vidnoeforum.com/ возможно тут найти ответ, но надо полазить по читать, ск. примерно в 6-м мкр. платят за квартиры
« Последнее редактирование: 12 Июль 2013, 20:31:51 от JuliaM »

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Цена за свой водозабор
« Ответ #4 : 14 Июль 2013, 17:55:22 »
0
Я думаю водозабор будет нормальный-не так уж много домов.
я тоже так думаю, ну что такого - свой водозабор. насосы качают себе и качают. говорят скважину на 200 м пробурили, вода должна быть хорошая. к нашему водозабору еще ЮВ присосется и возможно еще кто-нибудь. В общем, надеемся что на 200 м водичка отличная и на насосах не съэкономили )))

Devastator

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -3
Цена за свой водозабор
« Ответ #5 : 15 Июль 2013, 21:37:56 »
0
Вообще я активный пропагандист радости за наш район,но вот это я не совсем понимаю,я просто туповат в данном вопросе,объясните что за скважина сможет качать воду на столько многоквартирок?..это вообще реально?или это обычная практика и люди не жалуются?

darmiks

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 1
Цена за свой водозабор
« Ответ #6 : 16 Июль 2013, 19:42:03 »
0
Вообще я активный пропагандист радости за наш район,но вот это я не совсем понимаю,я просто туповат в данном вопросе,объясните что за скважина сможет качать воду на столько многоквартирок?..это вообще реально?или это обычная практика и люди не жалуются?
В паре километров от нас в промзоне порядка 15 лет стоит завод слабоалкогольных напитков Мегапак. Он разливает всякую отраву типа Яги, Хуча, а также Кока-колу, Фанту и т.п. ВСЮ воду для ежедневно отгружаемых нескольких фур напитков он берет из собственной артезианской скважины и всячески это подчеркивает. Так что наш микрорайончик может смело пить и не бояться  проверенного временем источника.

Devastator

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -3
Цена за свой водозабор
« Ответ #7 : 16 Июль 2013, 19:47:10 »
0
я там работал на ответственной должности,на мегапаке этом,и про скваженну там ничего не могу сказать плохого,но дело в том что там довольнотаки серьёзно всё а у нас как? одна скаженна на челый район?это побольше чем наливает мегапак..

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Цена за свой водозабор
« Ответ #8 : 17 Июль 2013, 09:32:09 »
0
Как мне объяснили, в водозаборе главное - глубина, на разной глубине качество воды различное. это можно прочитать на сайтам "производителей" водозаборов ))) второе - мощность насосов, чтобы водичка из крана лилась, а не капала на 17 этаже. Надеюсь на нас не съэкономили.

Devastator

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -3
Цена за свой водозабор
« Ответ #9 : 17 Июль 2013, 11:32:29 »
0
вот и я о том же))

Slate

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
Цена за свой водозабор
« Ответ #10 : 05 Сентябрь 2013, 00:00:24 »
0
вот и я о том же))
Если сэкономили, надо коллективно судиться. Не думаю, что застройщик готов на такие проблемы. Вот я уверен, что работать всё будет, но будут насосы ровно такие, чтобы всё работало тютелька в тютельку. Чуть возрастет нагрузка - напор уменьшится.

Weihnachtsmann

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 107
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
Цена за свой водозабор
« Ответ #11 : 05 Сентябрь 2013, 12:53:01 »
0
технологии такие, что все регулируется и подземное давление воды, в том числе. Тут главное госкомиссия все оценила в совокупности, как для себя. Опять же радует много муниципальщиков в моем доме (корпус 2), они не позволят себе с ведрами бегать :). Не водозабор, так обяжут застройщика договариваться на подключение к городу. Я чет перестал париться по этому вопросу.

footbas

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
Цена за свой водозабор
« Ответ #12 : 12 Ноябрь 2013, 23:00:33 »
0
с холодной водой прозрачно - свой водозабор, а вот с горячей...каким образом будут нагревать, котельной никакой не строили вроде?

Devastator

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -3
Цена за свой водозабор
« Ответ #13 : 12 Ноябрь 2013, 23:20:16 »
0
котельная находится на сколько я понял в первом подъезде 1ого корпуса...мне кстати какраз отсоветовали там брать квартиру и я взял в 4ом подъезде

Оленюшка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Цена за свой водозабор
« Ответ #14 : 13 Ноябрь 2013, 09:24:34 »
0
котельная находится на сколько я понял в первом подъезде 1ого корпуса...
интересно, а ее уже построили, ведь без отопления и горячей воды дома первой очереди не примут...