Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Шлагбаум  (Прочитано 6410 раз)

Ириша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Шлагбаум
« : 04 Сентябрь 2015, 14:17:26 »
0
Законный путь установки шлагбаума:
•Получить согласие в письменной форме от 51% и более жильцов дома на установку шлагбаума во дворе.
 •Установить площадь придомовой территории. Границы участка закрепляются в БТИ.
 •Участок, на котором располагается дом, является объектом долевой собственности каждого жильца (ст. 36 Жилищного кодекса РФ и ст. 16 Федерального закона № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса РФ»). На основании этого земельный участок можно оформить в собственность после собрания собственников жилья. Подается заявление на формирование придомового участка (ст.26 Земельного кодекса, ФЗ №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»).
 •После оформления придомового участка земли право на установку средств управления дорожным движением (шлагбаума) согласно п. 1.5 ПДД необходимо оформить у администрации района, согласовать у службы пожарного надзора, ГИБДД и ЖКХ.

Если вы прошли эти этапы, то право на легальную законную установку шлагбаума во дворе у вас в наличии.

!Правильно я понимаю, что пока есть только шлагбаумы с пультом?
Я почему то была уверена, что с телефона( при наборе пин- кода, можно уже открывать))))  как к примеру ворота)

! Предлагаю средства от рекламы направить на установку Законного шлагбаума у 1 корпуса (территория позволяет сделать красиво !).

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Шлагбаум
« Ответ #1 : 04 Сентябрь 2015, 14:37:07 »
+2
Отличная идея :) Предлагаю это все также обсудить при встрече (собрание жителей).

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Шлагбаум
« Ответ #2 : 04 Сентябрь 2015, 16:44:20 »
0
 •Участок, на котором располагается дом, является объектом долевой собственности каждого жильца (ст. 36 Жилищного кодекса РФ и ст. 16 Федерального закона № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса РФ»). На основании этого земельный участок можно оформить в собственность после собрания собственников жилья. Подается заявление на формирование придомового участка (ст.26 Земельного кодекса, ФЗ №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»).
А от этого не будет случайно каких-нибудь дополнительных налогов для собственников или ещё какого-нибудь дополнительного побочного эффекта?

!Правильно я понимаю, что пока есть только шлагбаумы с пультом?
Я почему то была уверена, что с телефона( при наборе пин- кода, можно уже открывать))))  как к примеру ворота)
Не сталкивалась пока, но если только с пульта, то это будет не очень удобно, как например при приезде скорой, пожарной, да и бонально доставки какой-нибудь

! Предлагаю средства от рекламы направить на установку Законного шлагбаума у 1 корпуса (территория позволяет сделать красиво !).
С рекламы у нас почти за год набралось по-моему менее 30тыс., шлагбаумы по-моему подороже будут, нет?
В любом случае обсудим на собрании

Ириша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Шлагбаум
« Ответ #3 : 04 Сентябрь 2015, 17:32:39 »
0
Конечно все обсуждаем)

От рекламы средств 51 000 рублей -1 дом информация от 3 сентября 2015г. Сам шлагбаум от 35 тысяч и вверх ( и стоимость от курса зависит)
Обслуживание конечно дорого от 3 тысяч в месяц, это чтобы на охрану данные передавались для экстренных служб.

Соглашусь с пультом не удобно.


Фур

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 204
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +190
  • Корпус: 10
Шлагбаум
« Ответ #4 : 09 Сентябрь 2015, 10:48:46 »
+2
!Правильно я понимаю, что пока есть только шлагбаумы с пультом?

Шлагбаум - это просто механическое устройство оснащённое приводом, которое поднимает/опускает "палку". Управлять им можно по-разному. Вручную  (когда рядом с шлагбаумом находится оператор) или дистанционно. Дистанционно тоже можно по-разному. Можно с пульта. Самый простой вариант - если с пульта сигнал будет передаваться в ИК-диапазоне. Реализовать такое стоит копейки, но это не слишком практично, т.к. пульт будет работать только в прямой видимости и в нескольких метрах. Но можно сделать так, как говорите Вы - установить на шлагбаум GSM-модуль, он-то и будет управлять шлагбаумом. А там уже можно настроить его как угодно. Например что бы он открывался получив звонок, смс или какое-то сообщение по интернет-каналу. Можно сделать так, что бы шлагбаум открывался через специальное приложение на с телефона. Достал телефон, нажал кнопку - шлагбаум открылся, на телефоне продублировалась информация "шлагбаум открыт" (на тот случай, если вы находитесь далеко от шлагбаума и открываете его для кого-то). Левые люди открывать шлагбаум не смогут - можно прописать в шлагбаум номера телефонов, которые имеют право открывать шлагбаум.

Вот пример такого устройства:

! No longer available

А вообще видел своими глазами, как умельцы делали подобное устройство из обычного старого телефона за 2000р :D

Так что обеспечить возможность открыть шлагбаум через звонок/приложение - проще простого.

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Шлагбаум
« Ответ #5 : 18 Сентябрь 2015, 14:15:44 »
0
Думаю, пора бы начать ставить шлагбаумы около нашего домика

Насколько я поняла - вместе со всем ЖК нам огородится не удастся в связи с удалённостью, поэтому ждать окончания строительства нет смысла

Какие у нас варианты:
 - огороженная территория
 - шлагбаум
 - чоп

Все эти варианты можно делать отдельно и в любом сочетании, верно?

В каком порядке нужно согласовывать?
Сначала провести голосование среди жильцов (сначала по варианту "охраны", затем по его утверждению с уже имеющейся сметой) и при положительном исходе голосования уже начинать согласовывать с администрацией? УК в этом как-то участвовать должна?

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Шлагбаум
« Ответ #6 : 18 Сентябрь 2015, 14:58:40 »
0
Дублирую сюда ответы человека из нашего ЖК, который взял на себя инициативу заниматься этим вопросом по всему ЖК:
1 застройщик по поводу установки забора сказал, что еге не будет.
2 на вопрос как друзья, товарищи, мама и прочие гости будут попадать на территорию- по звонку в службу охраны.
3 по поводу установки, для тех кто против, для установки забора и шлагбаума хватит и 50% жителей
4 по поводу я не буду платить, нашлось решение, после согласования с 50% процентами жителей можно это передать в УК и платить будут Все!!! Но цена возрастет в разы поэтому все таки хотелось бы это решить жителями.

Ириша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Шлагбаум
« Ответ #7 : 19 Сентябрь 2015, 10:06:31 »
0
Для принятия каких либо решений по дому и придомовой территории нужен Главный по дому. По протоколу согласовываем и утверждаем главного, собираем подписи от всех жителей, далее протокол направляем в УК ( они направляют в ГЖИ ).
только после данной процедуры , сможем , что либо решать)
Сейчас ИГ в процессе поиска желающего на данную позицию в нашем доме.

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Шлагбаум
« Ответ #8 : 19 Сентябрь 2015, 11:34:44 »
0
Ох, а без этого не получится?( А то что-то претендентов нету((
или есть? ;)

Ириша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Шлагбаум
« Ответ #9 : 19 Сентябрь 2015, 12:51:27 »
0
Ох, а без этого не получится?( А то что-то претендентов нету((
или есть? ;)
Без этого не получается))) на следующей недели решим, Есть))

alina_m

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 96
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Шлагбаум
« Ответ #10 : 02 Октябрь 2015, 15:25:42 »
0
Не совсем по теме, разгребала  я тут спам, который в вотсап сыпется, вот что обнаружилось.  ;D ну то есть, у нас итак имеется огороженная территория  ::)

Ириша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Шлагбаум
« Ответ #11 : 02 Октябрь 2015, 20:55:41 »
0
Не совсем по теме, разгребала  я тут спам, который в вотсап сыпется, вот что обнаружилось.  ;D ну то есть, у нас итак имеется огороженная территория  ::)
Это реклама, здесь только штраф в размере 100 тыс . рублей ( я так понимаю ).
А в документации в проектной у нас нет забора, это по 1 дому.

Tacentia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Этаж: 16
Шлагбаум
« Ответ #12 : 24 Январь 2016, 12:08:54 »
0
А нужен ли 1му дома шлагбаум? Мы немного на отшибе от всех домов, а маршрутки, не думаю, что будут у нас парковаться.

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Шлагбаум
« Ответ #13 : 25 Январь 2016, 17:21:31 »
0
А нужен ли 1му дома шлагбаум? Мы немного на отшибе от всех домов, а маршрутки, не думаю, что будут у нас парковаться.
Это пока мы на отшибе, это не на долго

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Шлагбаум
« Ответ #14 : 25 Январь 2016, 17:27:40 »
0
Маршрутки не будут, зато соседние дома  паркуются у нас)))