Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: ВНИМАНИЕ! новая сторона застройщика  (Прочитано 14071 раз)

Настя

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
В пятницу звонил Миэль с новостью, что застройщик устроил им истерику и поставил условие, что если до конца месяца (осталась неделя) у всех клиентов, кто зарезервировал квартиры не будет подписанных договоров ДДУ, а также нотариальной доверенности и оплаты на регистрацию в кадастровой,то (внимание!) Миэль может расторгать свои договоры с клиентами и возвращать им деньги за резерв квартиры. А застройщик выставит эти квартиры уже по рыночной цене на продажу. Также застройщик высказался так "Если хотят-то пусть уже по рыночной цене сегодняшней покупают". Короче, беспредел какой-то. У Миэля с ними агентский договор, как я поняла и никаких санкций застройщику не светит.  Пострадают только клиенты, которые ни в чем не виноваты, т.к. сначала застройщик не мог 1, 5 месяца согласовать договоры с банком, теперь банк все это прогоняет по своим юристам. Осталась последняя неделя.. А с такими закидонами застройщика, возникает вопрос-что же будет потом? Если на этапе договора уже такое творят, то что будет на этапе строительства??

Devastator

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -3
ВНИМАНИЕ! новая сторона застройщика
« Ответ #1 : 26 Август 2013, 12:14:12 »
0
давайте чуть подробнее пожалуйста,какой конкретно застройщик? и на каком этапе строительства? чтото уже построено ,и как отразиться на клиентах это? что страшного или позитивного в " рыночной цене"? она меньше или больше того что есть? я как понимаю что Миэль забронил чать квартир и ждёт оплаты(она или по вине регистраторов наших любимых или ещё чтото ) задерживается, и застройщик не получая денег тупо одуревает ))где бабки то)) ну я на стороне застройщика)..брони стоят на квартиры а бобла нет..

EMA

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
ВНИМАНИЕ! новая сторона застройщика
« Ответ #2 : 26 Август 2013, 15:34:45 »
0
Ну творят не столько застройщики, сколько риэлторы. У нас тоже МИЭЛЬ, бронировали квартиру почти 1,5 месяца назад, а договора до сих пор нет... Общалась последний раз в среду, с банком все еще согласуют. И менеджеры не звонили нам с такими новостями.
Не подскажите в каком отделении миэля бронировали?
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Настя

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
ВНИМАНИЕ! новая сторона застройщика
« Ответ #3 : 26 Август 2013, 16:25:54 »
0
давайте чуть подробнее пожалуйста,какой конкретно застройщик? и на каком этапе строительства? чтото уже построено ,и как отразиться на клиентах это? что страшного или позитивного в " рыночной цене"? она меньше или больше того что есть? я как понимаю что Миэль забронил чать квартир и ждёт оплаты(она или по вине регистраторов наших любимых или ещё чтото ) задерживается, и застройщик не получая денег тупо одуревает ))где бабки то)) ну я на стороне застройщика)..брони стоят на квартиры а бобла нет..
речь идет о 7 корпусе, стадия-котлован. Рыночная цена, сейчас, естественно, выше чем мы бронировали в июне. Сечас уже есть одобрение сбера. Цены на 7 корпус повышались уже 2 раза за время брони. Просрочка не по вине регистраторов, туда еще ничего не подавалось, а по вине застройщика и аккредитованного им банка. Они между собой договоры согласовывали около 2 месяцев.

Настя

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
ВНИМАНИЕ! новая сторона застройщика
« Ответ #4 : 26 Август 2013, 16:29:01 »
0
Ну творят не столько застройщики, сколько риэлторы. У нас тоже МИЭЛЬ, бронировали квартиру почти 1,5 месяца назад, а договора до сих пор нет... Общалась последний раз в среду, с банком все еще согласуют. И менеджеры не звонили нам с такими новостями.
Не подскажите в каком отделении миэля бронировали?
На Таганской я бронировала, советую их поприжать, я звоню по нескольку раз, интересуюсь. Мой менеджер сам в шоке уже, договаривались с застройщиком на продление сроков на неделю, а то они хотели уже в прошлую пятницу послать Миэль на расторжение договоров с клиентами.

Настя

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
ВНИМАНИЕ! новая сторона застройщика
« Ответ #5 : 26 Август 2013, 16:31:36 »
0
давайте чуть подробнее пожалуйста,какой конкретно застройщик? и на каком этапе строительства? чтото уже построено ,и как отразиться на клиентах это? что страшного или позитивного в " рыночной цене"? она меньше или больше того что есть? я как понимаю что Миэль забронил чать квартир и ждёт оплаты(она или по вине регистраторов наших любимых или ещё чтото ) задерживается, и застройщик не получая денег тупо одуревает ))где бабки то)) ну я на стороне застройщика)..брони стоят на квартиры а бобла нет..
Если застройщик с банком (у меня Россельхоз) тормозили все лето и холили в отпуска почему клиенты ЗАРАНЕЕ забронированных квартир должны страдать в итоге? В чем смысл оплаченной брони тогда?

Devastator

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -3
ВНИМАНИЕ! новая сторона застройщика
« Ответ #6 : 26 Август 2013, 16:33:26 »
0
во время брони у меня ничего не подорожало в цене хоть и цены выросли,это и есть бронь а у вас чтото иное

Настя

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
ВНИМАНИЕ! новая сторона застройщика
« Ответ #7 : 26 Август 2013, 16:35:09 »
0
застройщик ООО "Телсиком Групп"

Alenushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Пол: Женский
  • Уважение: +40
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
ВНИМАНИЕ! новая сторона застройщика
« Ответ #8 : 26 Август 2013, 16:37:26 »
0
а большинство застройщиков вообще не бронируют на такие сроки... 

Yanik

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Пол: Женский
  • Уважение: +19
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
ВНИМАНИЕ! новая сторона застройщика
« Ответ #9 : 26 Август 2013, 16:39:51 »
0
Ну творят не столько застройщики, сколько риэлторы. У нас тоже МИЭЛЬ, бронировали квартиру почти 1,5 месяца назад, а договора до сих пор нет... Общалась последний раз в среду, с банком все еще согласуют. И менеджеры не звонили нам с такими новостями.
Не подскажите в каком отделении миэля бронировали?
Я бронировала в Эст-а-тете... Буквально 2 недели и у меня готов договор брони, ДДУ, кредитный договор и обещали через неделю зарегистрированный ДДУ и сделку в банке... Была сегодня у них, ничего такого о расторжении не слышала.. Сказали все хорошо, успокойтесь....

Настя

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
ВНИМАНИЕ! новая сторона застройщика
« Ответ #10 : 26 Август 2013, 16:41:54 »
0
а большинство застройщиков вообще не бронируют на такие сроки... 
Ну а эти-то уже забронировали, зачем сейчас клиентов ставить в такое положение? Они заранее выбрали такую политику, а когда цены начали расти пытаются назад сдать. Интересное кино. Рекламу провели, договоров с агентами поназаключали, а теперь им это не выгодно стало и можно вообще людей кинуть. Пусть по рыночной берут! Так что ли?

Настя

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
ВНИМАНИЕ! новая сторона застройщика
« Ответ #11 : 26 Август 2013, 16:43:16 »
0
Ну творят не столько застройщики, сколько риэлторы. У нас тоже МИЭЛЬ, бронировали квартиру почти 1,5 месяца назад, а договора до сих пор нет... Общалась последний раз в среду, с банком все еще согласуют. И менеджеры не звонили нам с такими новостями.
Не подскажите в каком отделении миэля бронировали?
Я бронировала в Эст-а-тете... Буквально 2 недели и у меня готов договор брони, ДДУ, кредитный договор и обещали через неделю зарегистрированный ДДУ и сделку в банке... Была сегодня у них, ничего такого о расторжении не слышала.. Сказали все хорошо, успокойтесь....
Так вы еще договоры не подписывали?

Yanik

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Пол: Женский
  • Уважение: +19
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
ВНИМАНИЕ! новая сторона застройщика
« Ответ #12 : 26 Август 2013, 16:48:28 »
0
Ну творят не столько застройщики, сколько риэлторы. У нас тоже МИЭЛЬ, бронировали квартиру почти 1,5 месяца назад, а договора до сих пор нет... Общалась последний раз в среду, с банком все еще согласуют. И менеджеры не звонили нам с такими новостями.
Не подскажите в каком отделении миэля бронировали?
Я бронировала в Эст-а-тете... Буквально 2 недели и у меня готов договор брони, ДДУ, кредитный договор и обещали через неделю зарегистрированный ДДУ и сделку в банке... Была сегодня у них, ничего такого о расторжении не слышала.. Сказали все хорошо, успокойтесь....
Так вы еще договоры не подписывали?
У меня уже все подписано, с моей стороны) Осталась регистрация ДДУ... Но я поинтересовалась о расторжении договоров бронирования(по обсуждаемой теме) и мне сказали, что такого не будет...не должно быть...если человек предоставил все док-ты, прописанные в договоре бронирования в нужный срок..

Настя

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
ВНИМАНИЕ! новая сторона застройщика
« Ответ #13 : 26 Август 2013, 16:50:48 »
0
Я просто знаю что не только у меня такое положение, в Миэле мне сказали что не согласованных договоров с банком еще около 400 шт. А конкретно с моим банком Россельхоз около 5 штук.

Yanik

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Пол: Женский
  • Уважение: +19
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
ВНИМАНИЕ! новая сторона застройщика
« Ответ #14 : 26 Август 2013, 16:52:36 »
0
Я просто знаю что не только у меня такое положение, в Миэле мне сказали что не согласованных договоров с банком еще около 400 шт. А конкретно с моим банком Россельхоз около 5 штук.
у меня банк "Возрождение"......