Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Собрание: ГЛАВНАЯ ТЕМА - УК ЖКХ  (Прочитано 13210 раз)

taron

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +437
Собрание: ГЛАВНАЯ ТЕМА - УК ЖКХ
« : 20 Октябрь 2015, 00:39:41 »
0
Предлагаю 22-ого числа в 20:00 собраться и обсудить работу УК ЖКХ!

Очень многие не довольны тарифами, качеством обслуживания и тд.

У многих есть собственность, думаю нам по силу убрать УК ХКЖ и найти альтернативу получше.

Мэд

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 145
  • Пол: Женский
  • Уважение: -176
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
Собрание: ГЛАВНАЯ ТЕМА - УК ЖКХ
« Ответ #1 : 20 Октябрь 2015, 07:25:30 »
0
Постараюсь быть. Где собираемся? Между пяточком и арпи?

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Собрание: ГЛАВНАЯ ТЕМА - УК ЖКХ
« Ответ #2 : 20 Октябрь 2015, 07:53:52 »
+3
У многих есть собственность, думаю нам по силу убрать УК ХКЖ и найти альтернативу получше.
Самая достойная альтернатива УК, это ТСЖ. Но это решается не собранием всего нашего микрорайона, а общедомовыми собраниями. К сожалению именно по нашему полузаселенному дому пока организовать ТСЖ не реально. Должно заселится на постоянку 90% собственников и проголосовать за ТСЖ минимум 80%. А так как у нас, дай Бог, сейчас живет только половина дома, то сделать это не реально. Более того, у нас жилинспекция признала наш дом №6 проблемным. Было проведено общедомовое собрание. Составлен список проблем по дому. Согласован с представителями учредителей УК. Обещают до 15-ого ноября все недочеты по дому устранить. Так что резонно нам сейчас будет подождать до 15-ого числа, а там уже смотреть по факту и если большая часть проблем останется, тогда уже прокуратура, жилинспекция и т.д.

Но вот лично мое мнение, что менять УК на другое, всё-равно что менять шило на мыло. Уверен, что поменяем мы УК, и через пару месяцев снова начнутся те же недовольства, жалобы и желание сменить УК еще на другое. По принципу - "нос вылез, хвост увяз". Что же касается тарифов, то решается этот вопрос следующим образом. Пишется заявление с просьбой предоставить выкладку с формулами расчетов и нормативами по тарификации. Собираются подписи по дому и отдается в УК. Далее ждем ответа. Получаем ответ исходя из которого будет видно, где нам накручивают. 5-ому дому, если я не ошибаюсь, УК таким образом по 6К руб. вернули каждому собственнику. Так что лично я вижу лишь одну верную альтернативу УК, - ТСЖ.

taron

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +437
Собрание: ГЛАВНАЯ ТЕМА - УК ЖКХ
« Ответ #3 : 20 Октябрь 2015, 09:49:54 »
0
Давайте напишем заявление, оставим копии у коньержек, соберем подписи и подождем ответа от УК !

Дальше видно будет....

svetana-elske

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Пол: Женский
  • Уважение: +193
  • Корпус: 3
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
Собрание: ГЛАВНАЯ ТЕМА - УК ЖКХ
« Ответ #4 : 20 Октябрь 2015, 09:50:29 »
0
Я согласна с Oxygenium.

Mummi-Katya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Дом № 11, подъезд № 2
  • Уважение: +111
  • Этаж: 17
Собрание: ГЛАВНАЯ ТЕМА - УК ЖКХ
« Ответ #5 : 20 Октябрь 2015, 10:13:12 »
+3
При ТСЖ будут такие же проблемы, реально "шило на мыло" получится ;D

Анабол

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +151
  • Корпус: 1
Собрание: ГЛАВНАЯ ТЕМА - УК ЖКХ
« Ответ #6 : 20 Октябрь 2015, 10:55:09 »
0
Предлагаю 22-ого числа в 20:00 собраться и обсудить работу УК ЖКХ!

Очень многие не довольны тарифами, качеством обслуживания и тд.

У многих есть собственность, думаю нам по силу убрать УК ХКЖ и найти альтернативу получше.
Я могу сказать. Хоть я полностью за вас и за ваше решение. И могу сам подойти. Но могу быть уверен. Что не многие пойдут на собрание.Так-как вижу по настроению людей. Многие не готовы менять УК. Многие их оправдывают. Поэтому думаю подписей мы не много собирем. Это надо хотя бы что бы больше половины района пришло. Ну по крайней мере подписи свои поставили. :-\  Думаю если у нас на неделю отключат свет и толпами будут бегать крысы из-за мусора. Все равно люди будут оправдывать УК и много народу не подпишится :-\ Я не знаю что нужно чтобы их убрать?

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Собрание: ГЛАВНАЯ ТЕМА - УК ЖКХ
« Ответ #7 : 20 Октябрь 2015, 11:08:30 »
+1
Работа ук реально не радует последние месяцы
Только перед тем как "увольнять" эту - необходимо найти альтернативу
 Кто-то писал, что в Завидном прилично всё, какая там ук кто-нибудь знает?
И думаю стоит брать в учёт, что тот жк уже полностью сдался (верно?)
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2015, 11:10:07 от LittleEvil »

taron

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +437
Собрание: ГЛАВНАЯ ТЕМА - УК ЖКХ
« Ответ #8 : 20 Октябрь 2015, 11:15:15 »
0
Нужно чтоб каждый из них из просидел в лифте пол часа ))))

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Собрание: ГЛАВНАЯ ТЕМА - УК ЖКХ
« Ответ #9 : 20 Октябрь 2015, 11:26:50 »
0
Кто-то писал, что в Завидном прилично всё, какая там ук кто-нибудь знает?
Ань, вчера как раз по их приличному УК с форума Завидное ссылку скидывала

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Собрание: ГЛАВНАЯ ТЕМА - УК ЖКХ
« Ответ #10 : 20 Октябрь 2015, 12:34:05 »
+1
При ТСЖ будут такие же проблемы, реально "шило на мыло" получится
Позволю с вами не согласится. Во-первых это зависит от организованности самих собственников. То есть в интересах самих жильцов получать качественные услуги за адекватные деньги. Я еще ни разу не встречал тех, кто готовы платить просто так по непонятным формулам и схемам. Во-вторых ТСЖ решает жилищные вопросы, что называется по требованию, то есть вы четко понимаете и видите за что вы платите. Полная прозрачность. Скажем, надо подъезды покрасить, делаем. Не надо, так и зачем в пустоту каждый месяц деньги отдавать какой-то конторе? И наконец у меня есть пара тройка примеров домов с ТСЖ у моих близких и друзей. Так вот 99% всех жильцов разницу почувствовали сразу. И все довольны. Другое дело, что именно сейчас ТСЖ не совсем правильно было бы создавать у нас. Всё-таки новострой. Есть свои проблемы и огрехи в домах и резонно, чтобы их устранял подрядчик. И управляющая компания в данном случае, как нельзя кстати. По сему, сменив сейчас нашу УК на другую, вероятнее всего проблем станет больше. Ибо новой УК достанутся все нерешенные насущные проблемы. Новой УК, чтобы вникнуть в суть проблем, потребуется время. Так же предстоит заново налаживать связь с инициативными группами от домов. И далеко не факт, что новая УК изучив всё это дело, так и примет нас с распростертыми объятьями. И будет сразу бешено активить и наводить порядок. Мое мнение, сейчас было бы не правильно менять УК, я бы даже сказал глупо. 90% что ситуация не изменится, а вероятно даже ухудшится.

Ну а что же касается нашей текущей управляющей компании ЖКХ, то да, согласен. Это не идеальный вариант, и им есть над чем работать. Однако и совершенно ужасной ее назвать нельзя. Да есть огрехи в работе, есть моменты с которыми мы не согласны, но нужно понимать, что наш девелопер в лице МР-группы, жизнь-то им подпортил. Ибо даже если взять наш многострадальный дом, то тут экономили в буквальном смысле на всём. На раб. силе, материалах, оборудовании. А УК в итоге расхлёбывают. Вон, недавно мне сказали, что 70% заявлений всего микрорайона исходит именно от нашего 6-ого дома. Однако мы видим, что есть подвижки. Может не так быстро, как хотелось бы, но есть. Вот и проблему с отоплением практически решили. Уже большой плюс. Нет, совсем плохой это УК назвать нельзя. Так скажем это среднее УК. Не хорошее и не плохое. Нормальное УК. Со своими недочетами, как и у большинства. Еще раз напомню, что это новострой. В новостройках всегда так. Хотели получить сразу и всё, нужно было покупать квартиру за другие деньги в обжитом районе, где всё уже давно налажено. Здесь же года 2 требуется, чтобы механизм заработал как положено и отлажено.   

Единственное, что еще бы добавил, с надеждой что представители УК почитывают наш форум, так это на мой взгляд слишком мало внимания уделено прямому общению с жителями нашего ЖК. Вот если бы они хотя бы раз в квартал проводили бы по каждому дому такие общие собрания с представителями УК, то и им бы и нам было бы проще понимать все насущные проблемы. Считаю, что от их прямого общения с жителями нашего ЖК было бы больше пользы чем вреда. К сожалению сейчас мы видим, что в этом плане, контакт с нами у них очень на низком уровне. Отсюда и частный негатив. Они просто сидя по своим офисам и читая наши заявления не видят общей картинки. А так работа происходит не эффективно. Да и мы не ощущаем какого-то взаимодействия с УК.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2015, 12:43:21 от Oxygenium »

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
Собрание: ГЛАВНАЯ ТЕМА - УК ЖКХ
« Ответ #11 : 20 Октябрь 2015, 13:12:28 »
-1
Работа ук реально не радует последние месяцы
Только перед тем как "увольнять" эту - необходимо найти альтернативу
 Кто-то писал, что в Завидном прилично всё, какая там ук кто-нибудь знает?
И думаю стоит брать в учёт, что тот жк уже полностью сдался (верно?)
В Завидном Мортоновское УК. Мортон сам строит и сам обслуживает.

Анабол

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +151
  • Корпус: 1
Собрание: ГЛАВНАЯ ТЕМА - УК ЖКХ
« Ответ #12 : 20 Октябрь 2015, 13:26:29 »
-1
Нужно чтоб каждый из них из просидел в лифте пол часа ))))
В тот день когда во всем районе вырубило свет, много кто в лифте сидел)) Думаю многие скажут. Ну а что никто в лифте не сидел! Так везде бывает даже в Москве и в Ростове или еще где-то. Поэтому сидя в лифте все равно не поймут))) А я читал кто-то писал, что коляску с ребенком поднимали по лестнице))  А еще я читал, что кто-то мужика вытащил из лифта и они вместе всем подъездам пошли курить в кальянную)))  Многих это не расстроило. Поэтому я не знаю, как менять УК ;D ;D ;D Бесполезно ;D Ну вот придем мы в 10 человек на собрание. ;D И что мы 10 сделаем?  ;D А другие еще будут говорить, что вот мы самые скандалисты и недовольные. Только ноем на форуме, а у нас все замечательно. ;D У меня и так здесь уже не очень репутация ;D Вечно мне что-то не нравится. ;D Поэтому смысла нет этого собрания. Как бы и не хотелось :-\

Анабол

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +151
  • Корпус: 1
Собрание: ГЛАВНАЯ ТЕМА - УК ЖКХ
« Ответ #13 : 20 Октябрь 2015, 13:27:51 »
0
В Завидном Мортоновское УК. Мортон сам строит и сам обслуживает.

Я уже скидывал ссылку он по-моему Бутовский. Если я не ошибаюсь.

Анабол

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +151
  • Корпус: 1
Собрание: ГЛАВНАЯ ТЕМА - УК ЖКХ
« Ответ #14 : 20 Октябрь 2015, 13:30:26 »
0
В Завидном Мортоновское УК. Мортон сам строит и сам обслуживает.

Да еще Мортон не строит он инвестирует. Он Мортон Инвест. А так застройщик у них другой, как и генподряд.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2015, 14:09:48 от Анабол »