Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Автомобильная тема (парковки и т.п.)  (Прочитано 11243 раз)

Engineer

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 125
  • Инженер широкого профиля
  • Уважение: +75
Автомобильная тема (парковки и т.п.)
« : 20 Октябрь 2015, 15:33:21 »
0
Уважаемые соседи.
Думаю можно поднять данную тему, т.к. среди нас наверное не мало автомобилистов.
Очень меня обеспокоила вот эта фотография . Дом не наш, но ситуация будет такая же.
Поперек дороги что-то около 5-6 машиномест, а дорожка настолько узкая, что даже у бордюра авто судя по всему не поставить. Почему вот нельзя сделать парковку поперек всего дома, машин хотя бы на 20? жадность застройщиков поражает.
Давно ничего не слышно про т.н. "народный гараж" который собирались строить и продавать места по цене нового авто. Где можно посмотреть план двора, как будут идти проезды вокруг дома, какой ширины, сколько паркомест нам выделят?
Как считаете, можно ли повлиять на застройщика и затребовать сделать побольше мест для парковки?
Занимаюсь системами безопасности, видеонаблюдение, умный дом - продажа и установка. deltavizor.ru

Hubble

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 163
  • Уважение: +23
Автомобильная тема (парковки и т.п.)
« Ответ #1 : 20 Октябрь 2015, 15:47:17 »
0
Как считаете, можно ли повлиять на застройщика и затребовать сделать побольше мест для парковки?
План утвержден, закупки сделаны, близятся сроки подписания документов. Думаете застройщик пойдет навстречу и будет все это менять? Наиболее вероятен исход постройки паркинга рядом с ТЦ при достаточном количестве владельцев авто, готовых приобрести машино-места. Для этого как я понимаю и голосование на сайте застройщика.

Engineer

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 125
  • Инженер широкого профиля
  • Уважение: +75
Автомобильная тема (парковки и т.п.)
« Ответ #2 : 20 Октябрь 2015, 16:09:00 »
0
План утвержден, закупки сделаны, близятся сроки подписания документов. Думаете застройщик пойдет навстречу и будет все это менять? Наиболее вероятен исход постройки паркинга рядом с ТЦ при достаточном количестве владельцев авто, готовых приобрести машино-места. Для этого как я понимаю и голосование на сайте застройщика.
думаю много народу было бы ЗА, но только не по таким нечеловеческим ценам...
Занимаюсь системами безопасности, видеонаблюдение, умный дом - продажа и установка. deltavizor.ru

flom

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +12
  • Корпус: 10
  • Секция: 3
Автомобильная тема (парковки и т.п.)
« Ответ #3 : 20 Октябрь 2015, 16:44:13 »
+2
План, где можно прикинуть кол-во мест

KosLes

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 119
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -35
  • Корпус: 10
  • Секция: б
  • Этаж: 5
Автомобильная тема (парковки и т.п.)
« Ответ #4 : 20 Октябрь 2015, 16:53:54 »
+1
надо ставить шлагбаум с пультом!

Hubble

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 163
  • Уважение: +23
Автомобильная тема (парковки и т.п.)
« Ответ #5 : 20 Октябрь 2015, 20:58:24 »
0
План, где можно прикинуть кол-во мест
Супер! Спасибо

Engineer

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 125
  • Инженер широкого профиля
  • Уважение: +75
Автомобильная тема (парковки и т.п.)
« Ответ #6 : 21 Октябрь 2015, 09:55:59 »
0
План, где можно прикинуть кол-во мест
спасибо, но судя по всему это сильно устаревшие документы, т.к. наш и соседний дом по ним угловые.
Занимаюсь системами безопасности, видеонаблюдение, умный дом - продажа и установка. deltavizor.ru

Andrew

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 44
  • Уважение: +18
  • Корпус: 10
Автомобильная тема (парковки и т.п.)
« Ответ #7 : 28 Октябрь 2015, 21:05:43 »
0
Поскольку дома однотипные, то и планировка тоже должна быть одинакова. Я думаю, что парковочных мест будет столько же, сколько и у других домов. По этой фотке пока рано судить. А так, то я, конечно, за машиноместа! Но брать в аренду так называемый "народный гараж" за 300-400 тыс. р. не буду. Так скоро и "народный воздух" продавать начнут)

Engineer

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 125
  • Инженер широкого профиля
  • Уважение: +75
Автомобильная тема (парковки и т.п.)
« Ответ #8 : 03 Ноябрь 2015, 13:16:27 »
+1
Поскольку дома однотипные, то и планировка тоже должна быть одинакова. Я думаю, что парковочных мест будет столько же, сколько и у других домов. По этой фотке пока рано судить. А так, то я, конечно, за машиноместа! Но брать в аренду так называемый "народный гараж" за 300-400 тыс. р. не буду. Так скоро и "народный воздух" продавать начнут)
Я считаю катастрофически неверным нынешнюю - устаревшую политику делать критически мало парковочных мест около больших новых построенных домов. Имеется даже ГОСТ, сколько должно быть паркомест в зависимости от кол-ва квартир. Естественно этот ГОСТ никем не соблюдается.

А поводу платы за воздух, в Москве уже 3 года продают и зона продажи все расширяется.
Занимаюсь системами безопасности, видеонаблюдение, умный дом - продажа и установка. deltavizor.ru

MarinaA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 97
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 10
Автомобильная тема (парковки и т.п.)
« Ответ #9 : 10 Ноябрь 2015, 12:00:14 »
+1
" Проектными решениями предусматривается строительство жилых домов корпуса №9,№10Б, №11. К зданиям обеспечен подъезд автотранспорта по проектируемым проездам, шириной не менее 6,0 м. Конструкция дорожной одежды проездов и подъездов запроектирована из расчетной нагрузки от пожарных машин.На территории жилых домов размещены площадки: для отдыха взрослого населения (148,8 м2) , для игр детей (766,2 м2), для занятий физкультурой (1319,3 м2 ), для контейнеров ТБО (80,0 м2). Кроме того, для временного хранения автотранспорта на открытых площадках предусмотрено 128 м/мест, в т.ч. 14 м/мест для МГН. В соответствии с утвержденным проектом планировки постоянное хранение автотранспорта жителей предусмотрено в отдельностоящих 9-ти уровневых гаражах-стоянках вместимостью 375 м/мест и 300 м/мест. "

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
Автомобильная тема (парковки и т.п.)
« Ответ #10 : 10 Ноябрь 2015, 12:19:36 »
+1
" Проектными решениями предусматривается строительство жилых домов корпуса №9,№10Б, №11. К зданиям обеспечен подъезд автотранспорта по проектируемым проездам, шириной не менее 6,0 м. Конструкция дорожной одежды проездов и подъездов запроектирована из расчетной нагрузки от пожарных машин.На территории жилых домов размещены площадки: для отдыха взрослого населения (148,8 м2) , для игр детей (766,2 м2), для занятий физкультурой (1319,3 м2 ), для контейнеров ТБО (80,0 м2). Кроме того, для временного хранения автотранспорта на открытых площадках предусмотрено 128 м/мест, в т.ч. 14 м/мест для МГН. В соответствии с утвержденным проектом планировки постоянное хранение автотранспорта жителей предусмотрено в отдельностоящих 9-ти уровневых гаражах-стоянках вместимостью 375 м/мест и 300 м/мест. "
Вот интересно где все эти парковочные места , если уже сейчас парковать машины негде ?! А что будет , когда заселятся наши 4 дома ,даже представить страшно.

Engineer

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 125
  • Инженер широкого профиля
  • Уважение: +75
Автомобильная тема (парковки и т.п.)
« Ответ #11 : 19 Ноябрь 2015, 19:24:50 »
0
Кроме того, для временного хранения автотранспорта на открытых площадках предусмотрено 128 м/мест, в т.ч. 14 м/мест для МГН.
вот я и хочу найти какой-нибудь план и увидеть эти места! пока еще не все построено, можно хоть что-то сделать навереное, но куда писать?

и интересно сколько будут стоить места в комплексе, тысяч под 700 наверное? сдается мне с такими ценами они будут стоять пустые...
Занимаюсь системами безопасности, видеонаблюдение, умный дом - продажа и установка. deltavizor.ru

Vit@l_Veptel

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 10
  • Секция: 3
  • Этаж: 6
Автомобильная тема (парковки и т.п.)
« Ответ #12 : 04 Декабрь 2015, 09:30:49 »
+2
Спасибо Валерии за выдержку и тут сразу вопрос, кто готов при приемке квартир в замечаниях к застройщику указать, что Ширина дорог у дома менее 6 м? Даже сейчас видно , что меньше! Если наберется достаточно смельчаков, а не как обычно ППР( посидели поговорили и разошлись), то "надеюсь" застройщик примет меры и доведёт количество парковочных мест до нормы, указанной в ссылке! И при ширине дорог 6 м будет возможность ставить авто параллельно. Проблема будет грандиозной, уже сейчас больная тема с парковкой! А когда заселятся все корпуса, будет аншлаг! Моногоуровневые парковки не вижу чтобы строились! Особо нет жалеющих приобретать места, у большинства ипотека и впереди ремонт!
Также предлагаю самостоятельно, а лучше организованной группой( при худшем исходе)  согласовать с УК расширение парковочного пространства со смещением бордюров и засыпкой гравием! Дёшево и сердито! При возможности расширения в сторону наших любимых шатров цирка, детской площадки там нет, да и зона так сказать отчуждения, под парковку как раз! Давайте влиять на застройщика, вместе мы сила!;)

Vit@l_Veptel

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 10
  • Секция: 3
  • Этаж: 6
Автомобильная тема (парковки и т.п.)
« Ответ #13 : 04 Декабрь 2015, 09:32:19 »
0
Немного перепутал, и Марине тоже спасибо!))

sudo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +60
  • Корпус: 10
  • Секция: 4
  • Этаж: 11
Автомобильная тема (парковки и т.п.)
« Ответ #14 : 04 Декабрь 2015, 09:47:41 »
0
Vit@l_Veptel, проблема парковок очень актуальна. Но кто захочет увеличивать сроки получения ключей?
Думаю что получение ключей - приоритетная задача. Возможно после уже будем бодаться за парковку, но ключи вперед.