Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: 4 подъезд собрание  (Прочитано 2922 раз)

Лесик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 71
  • Пол: Женский
  • Уважение: +6
  • Корпус: 3
4 подъезд собрание
« : 29 Октябрь 2015, 09:28:21 »
0
Уважаемые соседи!подскажите, что было решено на собрании 27.10?
К сожалению, не смогли присутствовать.
Спасибо заранее

ДинО

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Пол: Женский
  • Миру мир
  • Уважение: +115
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
4 подъезд собрание
« Ответ #1 : 29 Октябрь 2015, 13:04:25 »
-1
Основная тема обсуждения касалась услуги "консьерж".
Насколько я поняла, консьержка, которая начала у нас работать, потребовала 20 тыс. в мес. вместо ранее оговоренных 15 тыс. Т к из 68 кв. нашего подъезда согласились платить только 37 кв. (кто-то категорически против данной услуги, кого-то не смогли застать дома), стали обсуждать по сколько будем платить. Сошлись на том, что верхний предел с кв. 500 руб. Итого выходит 37 кв. * 500 руб. = 18500 руб. Недостающие 1500 руб. могут вложить желающие. Далее будем рассчитывать, что к оплате постепенно подключаться хозяева 20 кв., которых не удалось застать дома, и ежемесячная оплата с каждой кв. уменьшится до разумной суммы. Оплату будет необходимо произвести в конце ноября лично в руки консьержке под запись в ведомости.
Пришедшие на собрание согласились с тем, что консьержка у нас будет одна, выходной у нее будет в вс, обед с 13 до 14, время для сна с 23 до 7 насколько я помню.
Также обсуждалась необходимость сложиться на холодильник консьержке (желающие могут дать ей деньги). Все остальное необходимое в ее комнату было собрано силами неравнодушных жителей нашего подъезда.

ДинО

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Пол: Женский
  • Миру мир
  • Уважение: +115
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
4 подъезд собрание
« Ответ #2 : 29 Октябрь 2015, 13:07:18 »
0
Также была затронута тема плохой уборки нашего подъезда.
Консьержке было сказано следить за уборщицей. Также предлагалось написать в УК письмо о плохом качестве уборки подъезда и подписаться под ним всем жителям. Обещали распечатать такое письмо и положить у консьержки.

ДинО

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Пол: Женский
  • Миру мир
  • Уважение: +115
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
4 подъезд собрание
« Ответ #3 : 29 Октябрь 2015, 13:23:37 »
0
Лично у меня после собрания остались нерешенные вопросы:
1) На собрании говорили, что предыдущие консьержи нашего дома получали по 15 тыс. в мес. от УК. Почему новая консьерж потребовала 20 тыс., если на 1-м собрании обсуждали 15 тыс.? Сколько получают консьержи в соседних домах, в городе, в МО, в МСК? Почему мы должны платить именно 20 тыс.? Если данная консьержка не согласна на 15 тыс, то может лучше найти другую согласную?
2) Приводили примеры, что в других домах с консьержами в МСК и МО платят за данную услугу 300-400 руб. Я считаю это адекватная оплата. 500 руб. уже многовато. Но тут еще вопрос упирается в список ее обязанностей, который мне пока не известен. Говорили, что его повесят на 1-м этаже, чтобы мы понимали, за что платим. Потому что пока складывается впечатление, что новая консьержка тоже не знакома со всеми обязанностями либо не охотно их выполняет. Я считаю, чтобы понять, адекватную плату в мес. мы назначили или нет, нужно исходить из того, какие обязанности и как будет выполнять консьержка.
3) Я считаю, что надо в течение ноября посмотреть на качество работы консьержки и уже тогда определяться с уровнем ее з/п. А пока как на испытательном сроке почему бы не оплатить 15 тыс.?
4) По поводу уборки, считаю, что обязательно нужно написать коллективное письмо в УК и чтобы консьержка следила за качеством уборки уборщицы. Можно на 1-м этаже вывесить график уборки, чтобы они отмечали в нем когда убирались (консьержка же тоже должна убираться на 1-м этаже и в лифте насколько я знаю) и все могли хоть как-то контролировать

Ксения

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 578
  • Пол: Женский
  • Я в домике!
  • Уважение: +74
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
4 подъезд собрание
« Ответ #4 : 29 Октябрь 2015, 20:34:12 »
0
Функционал не понятен. Целесообразности в наличии консьержа нет, каждый месяц за содержание и ремонт мы платим 2500, в эту стоимость входит уборка.   Качество уборки необходимо требовать с Ук.