Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Как добраться до метро?  (Прочитано 12122 раз)

Nusha

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Как добраться до метро?
« : 02 Ноябрь 2015, 10:37:43 »
0
Уважаемые соседи, пролистывая форум так и не нашла отдельной темы про транспорт.
В свою очередь у меня возникло несколько вопросов: 1. Есть ли в нашем районе те, кто оставляет свою машину у станции расторгуево и дальше едет на электричке? Где вы ставите свою машину и насколько безопасно там ее оставлять? 2. Остановка у первого корпуса (у поворота к дому) действующая? И в какую сторону нужно садиться чтобы доехать до метро?
3. Где остановка транспорта у метрл чтобы приехать обратно в Видное? Видела где то в обсуждениях, но эта информация уже провалилась глубоко. В этой теме можно закрепить всю информацию в этом сообщении.
4.стоимость проезда.
Заранее спасибо.

UPD:
Выход из метро Кантемировская к остановке: Маршрут 1020, 489.
Из первого вагона из центра, потом после стеклянных дверей два раза повернуть налево. Выйдя на улицу, идти прямо.
Или из последнего вагона - тогда потом два раза направо. И выйдя на улицу, нужно развернуться и потом идти прямо.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2015, 12:34:31 от Nusha »

Ириша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Как добраться до метро?
« Ответ #1 : 02 Ноябрь 2015, 21:11:48 »
0
2.да, действующая. Автобус 489 до Кантемировской, в Москву оправляется там где установлено расписание автобуса. Они ходят по расписанию.
А вот если пройтись до Завидной остановки, то там 1020 до Кантемировской каждые 5-7 минут уезжают. 471 до домодедовской по расписанию .
1017 до Красногвардейской .
3. В зависимости откуда обратно едите( Кантемировская , Домодедовская, Красногвардейская). Весь транспорт стоит около метро. Главное смотрите до 6 мкр или Завидная улица 24.
4.по городу 30 руб, Москва 55 руб.


Nusha

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Как добраться до метро?
« Ответ #2 : 03 Ноябрь 2015, 07:33:15 »
0
2.да, действующая. Автобус 489 до Кантемировской, в Москву оправляется там где установлено расписание автобуса. Они ходят по расписанию.
А вот если пройтись до Завидной остановки, то там 1020 до Кантемировской каждые 5-7 минут уезжают. 471 до домодедовской по расписанию .
1017 до Красногвардейской .
3. В зависимости откуда обратно едите( Кантемировская , Домодедовская, Красногвардейская). Весь транспорт стоит около метро. Главное смотрите до 6 мкр или Завидная улица 24.
4.по городу 30 руб, Москва 55 руб.



Спасибо за такой подробный ответ! А остановка в Завидном это где? Далеко до нее идти?

Avira

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 38
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 4
Как добраться до метро?
« Ответ #3 : 03 Ноябрь 2015, 09:55:38 »
0
1. Я оставляю машину у Расторгуево на Донбасской улице вдоль дороги. Еще стоят машины под мостом, где троллейбус останавливается, но там везде висят знаки остановка запрещена и написано, что работает эвакуатор. Работает он там реально или нет, не знаю.

Даша

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 71
  • Пол: Женский
  • Уважение: +37
  • Корпус: 6Б
Как добраться до метро?
« Ответ #4 : 03 Ноябрь 2015, 11:01:11 »
0
А кто-нибудь по утрам ездит на РЭКСе?
Сегодня с утра не попала на 7:12 электричку, зато успела на 7:14 экспресс. Вход на него без турникета, равно как и выход..
Кондуктора в поезде не встретила.
Мне вот интересно, это всегда так?

Annushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Пол: Женский
  • Уважение: +119
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Как добраться до метро?
« Ответ #5 : 03 Ноябрь 2015, 11:13:59 »
0
я пользуюсь Рэксом, вообще контролер каждый раз проходит, навреное Вам просто повезло))

Uvik

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +7
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Как добраться до метро?
« Ответ #6 : 03 Ноябрь 2015, 12:07:37 »
0
Добрый день.
Есть у кого информация о маршруте до м.Аннино, когда наконец поедет, а то только до зеленой ветки можно добраться, а до серой так и не откроют маршрут.

Даша

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 71
  • Пол: Женский
  • Уважение: +37
  • Корпус: 6Б
Как добраться до метро?
« Ответ #7 : 03 Ноябрь 2015, 13:11:47 »
0
Даша, Даша,
я пользуюсь Рэксом, вообще контролер каждый раз проходит, навреное Вам просто повезло))


А Вы покупаете билет на станции? Или какой-то абонемент есть, и можно ли ездить на РЭКСе по "Большой Москве"?
Вообще, я видела контролера, но ушла просто в первый вагон. ) Сегодня я проехалась до Москвы "зайкой".)))))

svetana-elske

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Пол: Женский
  • Уважение: +193
  • Корпус: 3
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
Как добраться до метро?
« Ответ #8 : 03 Ноябрь 2015, 13:31:08 »
0
Есть у кого информация о маршруте до м.Аннино, когда наконец поедет, а то только до зеленой ветки можно добраться, а до серой так и не откроют маршрут.
Ждут машин. Говорят, в пути.

jazvochka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 685
  • Пол: Женский
  • Уважение: +153
  • Корпус: 6а
Как добраться до метро?
« Ответ #9 : 03 Ноябрь 2015, 14:03:17 »
0
Подскажите,а что за транспорт Рэкс?

Даша

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 71
  • Пол: Женский
  • Уважение: +37
  • Корпус: 6Б
Как добраться до метро?
« Ответ #10 : 03 Ноябрь 2015, 14:13:52 »
0
Подскажите,а что за транспорт Рэкс?
РЭКС- региональный экспресс - скоростная электричка из Домодедово до Павелецкого.

seles

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 677
  • Пол: Женский
  • Уважение: +164
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Как добраться до метро?
« Ответ #11 : 03 Ноябрь 2015, 15:02:08 »
0
Мы оставляем машину под эстакадой, там где разворотный круг троллейбусный. Сухо и всегда места есть, пусть и на земле, иногда на парковочных местах рядом со станцией. Там нет знаков об эвакуации и ни разу не видела эвакуатора. Очень удобно и машина всегда сухая :)
На электричке на мой взгляд удобней всего в город ездить - во первых никакой давки (в отличие от маршруток в час-пик), проезд до Нагатинской (серая ветка) всего 19 рублей, или можно купить на 10/20 и 60 поездок, до Павелецкой Большая Москва прекрасно действует, насколько я поняла в т.ч. и на РЭКС, хотя если на тот же РЭКС садится с Нагатинской никогда нет свободных мест, в отличае от простых электричек, да и 5 минут в разница во времени следования - не значительна, при условии, что с 8 до 9 утра нет РЭКСа.

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1473
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Как добраться до метро?
« Ответ #12 : 03 Ноябрь 2015, 15:20:13 »
0
Там нет знаков об эвакуации и ни разу не видела эвакуатора

Повнимательней посмотрите!
Если вы его не видели, еще не значит, что в один прекрасный день он может появиться и уехать с вашей машиной.
Подумай, прежде чем ответить!

seles

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 677
  • Пол: Женский
  • Уважение: +164
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Как добраться до метро?
« Ответ #13 : 03 Ноябрь 2015, 15:23:42 »
0
Сергей, под эстакадой нет знаков, там парковочные места, которые занимаются с 7 до 8 утра. Поэтому я их и не видела.

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1473
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Как добраться до метро?
« Ответ #14 : 03 Ноябрь 2015, 15:36:31 »
+1
Сергей, под эстакадой нет знаков, там парковочные места, которые занимаются с 7 до 8 утра. Поэтому я их и не видела.

Там знаков нет, только въезд туда ограничен знаком и табличкой с эвакуатором!
Подумай, прежде чем ответить!