Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Расходы по квартире  (Прочитано 7558 раз)

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
Расходы по квартире
« : 17 Ноябрь 2015, 13:57:37 »
+2
Добрый день, соседи!  ;D
Хотелось бы узнать у тех кто брал ипотеку ,какие затраты нам в дальнейшем предстоят по договору ипотечному ,да и вообще по квартире.
Сколько платить при получении ключей нашему УК , страховка и.т.п.

НадеждаБ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 512
  • Пол: Женский
  • Уважение: +112
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Расходы по квартире
« Ответ #1 : 17 Ноябрь 2015, 16:32:19 »
0
Добрый день, соседи!  ;D
Хотелось бы узнать у тех кто брал ипотеку ,какие затраты нам в дальнейшем предстоят по договору ипотечному ,да и вообще по квартире.
Сколько платить при получении ключей нашему УК , страховка и.т.п.
Добрый вечер. Ну, выплаты ежемесячные в банк по ипотеке - это само собой :) При передаче ключей за двушку около 15 т.р. за 2 месяца вперед (за квартплату+вывоз строй мусора). Оценка квартиры до 5 т.р., а вот сколько страховка - забыла, что-то вылетело из головы сколько нужно. Но страховка по-моему после собственности (я про страховку квартиры, личную вроде как до ДДУ нужно делать)

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
Расходы по квартире
« Ответ #2 : 17 Ноябрь 2015, 16:46:17 »
+2
Добрый вечер. Ну, выплаты ежемесячные в банк по ипотеке - это само собой :) При передаче ключей за двушку около 15 т.р. за 2 месяца вперед (за квартплату+вывоз строй мусора). Оценка квартиры до 5 т.р., а вот сколько страховка - забыла, что-то вылетело из головы сколько нужно. Но страховка по-моему после собственности (я про страховку квартиры, личную вроде как до ДДУ нужно делать)
Я вот тут многое читала , не поняла откуда  такой платеж за вывоз мусора , говорят ,что платят намного вперед .
Вот и возник вопрос почему? И за какой срок?

НадеждаБ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 512
  • Пол: Женский
  • Уважение: +112
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Расходы по квартире
« Ответ #3 : 17 Ноябрь 2015, 21:20:51 »
0
Я вот тут многое читала , не поняла откуда  такой платеж за вывоз мусора , говорят ,что платят намного вперед .
Вот и возник вопрос почему? И за какой срок?
Я еще забыла про замеры БТИ: если насчитают. что площадь по итогу стала больше, то еще доплачивать. Это ставят такие большие мусорные контейнеры для строительного мусора. иначе без них все вокруг станет помойкой. Уже не помню где читала - где-то себе сами заказывали эти контейнеры - дело недешевое. у нас по-моему около 7 т.р. получается. Я поняла, что это разовая оплата.

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
Расходы по квартире
« Ответ #4 : 17 Ноябрь 2015, 22:32:47 »
+1
Я еще забыла про замеры БТИ: если насчитают. что площадь по итогу стала больше, то еще доплачивать. Это ставят такие большие мусорные контейнеры для строительного мусора. иначе без них все вокруг станет помойкой. Уже не помню где читала - где-то себе сами заказывали эти контейнеры - дело недешевое. у нас по-моему около 7 т.р. получается. Я поняла, что это разовая оплата.
Это разовая ,но за год я так понимаю или больше. Как-то странно , делать ремонт 2 месяца , а за мусор платить больше года?!

Argentina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 153
  • Пол: Женский
  • Уважение: +81
  • Корпус: 6б
  • Секция: 3
  • Этаж: 11
Расходы по квартире
« Ответ #5 : 29 Февраль 2016, 17:13:09 »
0
Как-то странно , делать ремонт 2 месяца , а за мусор платить больше года?!
мои соседи по площадке делают ремонт пятый месяц... и конца-края не видать...

mark

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 220
  • Пол: Женский
  • МаринаУ
  • Уважение: +24
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
Расходы по квартире
« Ответ #6 : 29 Февраль 2016, 20:44:40 »
0
И ремонт сразу все делать не будут, а контейнеры оплатить придеться

MarIgor

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 165
  • Любим совю квартирку ;) Дом №12
  • Уважение: +27
Расходы по квартире
« Ответ #7 : 18 Апрель 2016, 13:13:51 »
0
Добрый день, соседи!
Кто пользовался уже личным кабинетом? Все разобрались, как вносить показания счетчиков? Не могу никак внести свои, захожу в личный кабинет и все пусто, как внести новые ? Написано, что показания можно внести с 10 по 25-го числа текущего месяца, сегодня 18 и никак не могу внести.  :o

w2k

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 228
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +24
  • Корпус: 10
Расходы по квартире
« Ответ #8 : 18 Апрель 2016, 13:52:42 »
0
Попробовал внести счетчики. Холодная и горячая вода меньше 1 куб. м, поэтому пытался внести 0, но не добавилось. Электричество добавилось, только почему-то четыре строки появилось.

Я правильно понимаю, что показатель Т1 у счетчика электричества - это день, а T2 - ночь ?

« Последнее редактирование: 18 Апрель 2016, 13:54:16 от w2k »

MarIgor

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 165
  • Любим совю квартирку ;) Дом №12
  • Уважение: +27
Расходы по квартире
« Ответ #9 : 18 Апрель 2016, 14:06:14 »
0
Попробовал внести счетчики. Холодная и горячая вода меньше 1 куб. м, поэтому пытался внести 0, но не добавилось. Электричество добавилось, только почему-то четыре строки появилось.

Я правильно понимаю, что показатель Т1 у счетчика электричества - это день, а T2 - ночь ?




Как вы вносите показатели счетчиков? Про Т1-день, Т2-ночь все верно.

w2k

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 228
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +24
  • Корпус: 10
Расходы по квартире
« Ответ #10 : 18 Апрель 2016, 14:53:09 »
0
В личном кабинете блок "Занесение показаний" lk.vid-gkh.ru/stack-counter.php?page=4

MarIgor

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 165
  • Любим совю квартирку ;) Дом №12
  • Уважение: +27
Расходы по квартире
« Ответ #11 : 18 Апрель 2016, 14:54:21 »
0
В личном кабинете блок "Занесение показаний" lk.vid-gkh.ru/stack-counter.php?page=4

Я там и пытаюсь внести, видимо нет еще доступа для внесения у нас. Мы только получили ключи в субботу.

MarinaA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 97
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 10
Расходы по квартире
« Ответ #12 : 18 Апрель 2016, 16:36:03 »
0
Я там и пытаюсь внести, видимо нет еще доступа для внесения у нас. Мы только получили ключи в субботу.

Получила ключи в конце марта, в ЛК нет счетчиков. Позвонила в УК сказали до 20 числа внесут на сайт данные по счетчикам и можно будет за апрель направить сведения.

MarIgor

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 165
  • Любим совю квартирку ;) Дом №12
  • Уважение: +27
Расходы по квартире
« Ответ #13 : 18 Апрель 2016, 16:44:57 »
0
Получила ключи в конце марта, в ЛК нет счетчиков. Позвонила в УК сказали до 20 числа внесут на сайт данные по счетчикам и можно будет за апрель направить сведения.
Спасибо большое за ответ, попробую в УК позвонить.

MarIgor

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 165
  • Любим совю квартирку ;) Дом №12
  • Уважение: +27
Расходы по квартире
« Ответ #14 : 16 Май 2016, 10:07:09 »
0
Добрый день соседи! Подскажите, как внести показания счетчика в личном кабинете, если показатели воды еще не дошли до целой цифры? У нас единицы еще даже нет (0,359 холодная вода ))
И еще вопрос, в личном кабинете по электроснабжению цифры день и ночь перепутаны местами, как с этим быть? Звоню в УК, пока трубку не берут.