Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Взыскание неустойки с застройщика  (Прочитано 6546 раз)

Супер-юрист

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Женский
  • Уважение: -41
  • Корпус: 6а
  • Секция: 1
  • Этаж: 3
Взыскание неустойки с застройщика
« : 08 Декабрь 2015, 17:17:34 »
-4
Давайте делиться своими достижениями по взысканию неустойки с Застройщика.
У кого какие суммы. Сколько неустойки просили и сколько дал суд.
Как считаете нужно ли судиться с застройщиком или нет? И почему?

Rina4

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Женский
  • Уважение: +80
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
Взыскание неустойки с застройщика
« Ответ #1 : 09 Декабрь 2015, 17:06:43 »
+2
Начните с себя )

vika.alex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Женский
  • Уважение: -5
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
  • Этаж: 6
Взыскание неустойки с застройщика
« Ответ #2 : 19 Декабрь 2015, 23:59:04 »
-3
Здравствуйте! Кто-нибудь обращался к юристам по этому вопросу? Может кого-то посоветуете? Можно было бы объединиться и подавать иски коллективно.

Супер-юрист

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Женский
  • Уважение: -41
  • Корпус: 6а
  • Секция: 1
  • Этаж: 3
Взыскание неустойки с застройщика
« Ответ #3 : 20 Декабрь 2015, 13:06:23 »
-6
20 Декабрь 2015, 13:06:23 - Скрыт.

Супер-юрист

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Женский
  • Уважение: -41
  • Корпус: 6а
  • Секция: 1
  • Этаж: 3
Взыскание неустойки с застройщика
« Ответ #4 : 20 Декабрь 2015, 13:07:39 »
-3
Midnight, про коллективный иск согласна, что не эффективно.
Вроде даже судьи их не принимают.

vika.alex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Женский
  • Уважение: -5
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
  • Этаж: 6
Взыскание неустойки с застройщика
« Ответ #5 : 20 Декабрь 2015, 22:29:15 »
-5
20 Декабрь 2015, 22:29:15 - Скрыт.

Midnight

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Женский
  • Уважение: +25
Взыскание неустойки с застройщика
« Ответ #6 : 21 Декабрь 2015, 13:35:27 »
-2
В среднем по Москве и области 100000-300000 рублей.
Вы уж когда пишите абсолютные величины, пишите сколько было заявлено в иске изначально!
А так Вы просто вводите в заблуждение форумчан, что не делает Вам чести (тем более, как юристу)!  ::)
Никаких средних величин нет! Мы одному из клиентов, например, отсудили 650 тыс. ;)
Да и мы выкладываем реальные результаты судебных разбирательств! Если видим необоснованно заниженные судом суммы, бесплатно предлагаем своим клиентам обжаловать в апелляции.
Расскажите нам о своих почти 100 делах (сколько заявляли - сколько присудили).  ;)

Супер-юрист

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Женский
  • Уважение: -41
  • Корпус: 6а
  • Секция: 1
  • Этаж: 3
Взыскание неустойки с застройщика
« Ответ #7 : 24 Декабрь 2015, 22:27:08 »
-2
Вы уж когда пишите абсолютные величины, пишите сколько было заявлено в иске изначально!
А так Вы просто вводите в заблуждение форумчан, что не делает Вам чести (тем более, как юристу)!  ::)
Никаких средних величин нет! Мы одному из клиентов, например, отсудили 650 тыс. ;)
Да и мы выкладываем реальные результаты судебных разбирательств! Если видим необоснованно заниженные судом суммы, бесплатно предлагаем своим клиентам обжаловать в апелляции.
Расскажите нам о своих почти 100 делах (сколько заявляли - сколько присудили).  ;)

Я пишу именно средние реальные суммы, т.к. с миллиона суд может дать 500000 рублей, а может и 50000 (это редкость, но юристы по предоплате умалчивают о таких рисках).
И не всегда это зависит от того, сколько заявлено в иске.
Я работаю исключительно за процент, без предоплаты, поэтому прикладываю максимальные усилия, и мне нет необходимости писать о самых больших выигранных мной суммах, хотя таких достаточно много.
100000-300000 - речь именно о том, когда суд снижает неустойку, т.е. это реальные суммы, которые может получить дольщик.
650000 - у вас всего одно, это исключение из правил. Такие редкости есть у всех юристов, но не нужно их преподносить как абсолютно нормальную сумму, которую дал суд.




Midnight

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Женский
  • Уважение: +25
Взыскание неустойки с застройщика
« Ответ #8 : 24 Декабрь 2015, 22:40:50 »
0
100000-300000 - речь именно о том, когда суд снижает неустойку, т.е. это реальные суммы, которые может получить дольщик.
Вы, видимо, не поняли  мой вопрос.
Я Вас просто попросила выложить пример решения суда, вынесенного  с Вашим участием: сколько просили и сколько присудили  :)
Если Вы взыскивали всего 200 тыс., то никак не может быть присуждено 300 тыс неустойки. Вы же согласны со мной?
Вот и покажите, пожалуйста, коллега, Ваши успехи в реальности, а не в средних ценах. ;)
Уверена, это будет интересно всем, в том числе и Вашим потенциальным клиентам! 
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2015, 22:43:15 от Midnight »

Супер-юрист

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Женский
  • Уважение: -41
  • Корпус: 6а
  • Секция: 1
  • Этаж: 3
Взыскание неустойки с застройщика
« Ответ #9 : 24 Декабрь 2015, 22:44:45 »
-2
Вы, видимо, не поняли  мой вопрос.
Я Вас просто попросила выложить пример решения суда, вынесенного  с Вашим участием: сколько просили и сколько присудили  :)
Если Вы взыскивали всего 200 тыс., то никак не может быть присуждено 300 тыс неустойки. Вы же согласны со мной?
Вот и покажите, пожалуйста, коллега, Ваши успехи в реальности, а не в средних ценах. ;)


От 200000 естественно не взыщешь 300000.
У меня в основном все суммы от 400000-500000 идут, вот и называю среднее от этого.
По маленьким суммам, ниже 200000 рублей, можно ориентироваться примерно на 50% от заявленных требований.
Свою практику могу предоставить при личном общении с потенциальными клиентами. На форуме выкладывать нет необходимости.

Midnight

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Женский
  • Уважение: +25
Взыскание неустойки с застройщика
« Ответ #10 : 24 Декабрь 2015, 22:53:31 »
+1
На форуме выкладывать нет необходимости.
Ну в общем все понятно, спасибо!  :)

По маленьким суммам, ниже 200000 рублей, можно ориентироваться примерно на 50% от заявленных требований.
Не можно! Знаете почему?! 
Потому что 333 ст. не имеет ограничений, к сожалению, а зависит исключительно от усмотрения судьи! И может быть с равной долей вероятности присуждено как 10%, так и 90% :(

P.S. Да, не забудьте "минус" поставить за сообщение  ;)

Супер-юрист

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Женский
  • Уважение: -41
  • Корпус: 6а
  • Секция: 1
  • Этаж: 3
Взыскание неустойки с застройщика
« Ответ #11 : 24 Декабрь 2015, 22:56:29 »
-3
Ну в общем все понятно, спасибо!  :)
Не можно! Знаете почему?! 
Потому что 333 ст. не имеет ограничений, к сожалению, а зависит исключительно от усмотрения судьи! И может быть с равной долей вероятности присуждено как 10%, так и 90% :(

P.S. Да, не забудьте "минус" поставить за сообщение  ;)

Вы просили примерно. Я вам примерно и ответила. Хотя вы прекрасно знаете ответ, но пишете про единственное решение на 650000 рублей.
И может быть с равной долей вероятности присуждено как 10%, так и 90% :(
вот об этом я и говорю.

Минус поставила, ибо Вы заслужили, т.к. первая развели детсад с минусами за каждое мое сообщение.




Супер-юрист

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Женский
  • Уважение: -41
  • Корпус: 6а
  • Секция: 1
  • Этаж: 3
Взыскание неустойки с застройщика
« Ответ #12 : 24 Декабрь 2015, 22:57:13 »
-3
Вы просили примерно. Я вам примерно и ответила. Хотя вы прекрасно знаете ответ, но пишете про единственное решение на 650000 рублей.
И может быть с равной долей вероятности присуждено как 10%, так и 90% :(
вот об этом я и говорю.

Минус поставила, ибо Вы заслужили, т.к. первая развели детсад с минусами за каждое мое сообщение.
Да, и Алексея заодно позовите. Он вам поможет в плане минусов)




Супер-юрист

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Женский
  • Уважение: -41
  • Корпус: 6а
  • Секция: 1
  • Этаж: 3
Взыскание неустойки с застройщика
« Ответ #13 : 24 Декабрь 2015, 23:03:29 »
-3
Спасибо! Но я имел в виду то, когда иски индивидуальны, только несколько человек идут к одному юристу, так проще скоординироваться и можно получить какую-то скидку. Мне вот в личных сообщениях насоветовали специалистов, из них пока склоняюсь к компании "Юристо". Кто-то уже работал с ними? Какой процент неустойки они реально взыскивают? Завтра хочу на консультацию поехать.

у них 40000 предоплата? если в эту сумму входит исполнение Решения, то можно с ними работать)
а вообще по предоплате мотивация юристов уже не та

Midnight

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Женский
  • Уважение: +25
Взыскание неустойки с застройщика
« Ответ #14 : 24 Декабрь 2015, 23:06:27 »
+1
Минус поставила, ибо Вы заслужили, т.к. первая развели детсад с минусами за каждое мое сообщение.

Я не ставлю никому ни плюсы, ни минусы)))
Ибо репутацией надо дорожить в реале, а не рисованными плюсиками в виртуале.  ;)
Жаль, что Вы не можете вести конструктивный диалог.
За сим дальнейшее общение с Вами прекращаю, ибо Вы уже расписались в своем непрофессионализме!  ::)