Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Сантехнические работы только сотрудниками управляющей компании  (Прочитано 5813 раз)

Алиса

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Пол: Женский
  • Уважение: +4
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Хотим заменить разводку горячей и холодной воды в туалете + полотенце сушители, да бойлер куда без него.
Написали заявление в управляющую компанию об отключении воды тут все понятно.

Сегодня они перезвонили и сказали что в управляющей компании поменялись правила, теперь всю разводку делают их специалисты, нашим рабочим нельзя.

На сколько это законно ? кто сталкивался ?
Просто хотят заработать ? или есть у них законные основания ?

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Хотим заменить разводку горячей и холодной воды в туалете + полотенце сушители, да бойлер куда без него.
Написали заявление в управляющую компанию об отключении воды тут все понятно.

Сегодня они перезвонили и сказали что в управляющей компании поменялись правила, теперь всю разводку делают их специалисты, нашим рабочим нельзя.

На сколько это законно ? кто сталкивался ?
Просто хотят заработать ? или есть у них законные основания ?
А зачем Вам отключать стояки ?
Есть краны, перекрываете их и делаете разводку как угодно. То же самое и у полотенцесушителя.
А вот если общие краны поменять, то тут куда же без УК.
Но на сколько я знаю, Вы можете воспользоваться услугами сторонних сантехников, но нужно предоставить в УК лицензию от них. Иначе никак.

Алиса

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Пол: Женский
  • Уважение: +4
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Я хочу поменять общие краны силами рабочей бригады.

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Я хочу поменять общие краны силами рабочей бригады.
Если у Вашей бригады есть лицензия на осуществление сантехнических работ, то можете смело требовать от УК только отключение стояков, за которые также нужно заплатить.

karabas911

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +194
Если у Вашей бригады есть лицензия на осуществление сантехнических работ.

При всём уважении, не вводите людей в заблуждение.
Государственное учреждение по лицензированию закончило свое существование в 2010 году. Контроль передали саморегулируемым организациям.
Которые выдают разрешение на вид деятельности. Иногда называют: "Допуск СРО" или "Разрешение СРО".

А по существу, позовите их, пусть вводные краны поменяют, а остальное сами. Или караульте когда воду отключат, у нас это бывает часто)

uliaperec

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Пол: Женский
  • Уважение: +48
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Меняли также краны. Пришла в УК написала заявление оплатила 1200, сантехник отключил воду позвонив мне , я соответственно предупредила рабочих они поменяли краны, отзвонились мне, я - в диспетчерскую . как то так. Потом уже по осени, когда включали отопление я спросила сантехника как увеличить давление. Он посмотрев на мои краны сказал, что у вас у одной из немногих хорошие краны стоят, молодцы что поменяли.
Я думаю, что было много случаев когда делали что нибудь не удачно и топили соседей, поэтому они так сейчас делаю, но на сколько это законно сказать не могу.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2015, 13:10:20 от uliaperec »

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
А по существу, позовите их, пусть вводные краны поменяют, а остальное сами. Или караульте когда воду отключат, у нас это бывает часто)
абсолютно согласен, сам сделал также.
только с сантехниками договорился напрямую, без УК  ;) просто случайно встретил их на этаже, делали тоже самое в соседней квартире  :D
и кстати, делают они вполне сносно, но желательно под присмотром  :D
краны и все остальное (я бы советовал счетчики воды, грязевые фильтры) тоже установить их руками - это что называется точки ввода и лучше, если это сделают они во избежание дальнейших претензий к Вам от соседей, если вдруг чего случится  ;)
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2015, 13:20:02 от ~ALEX~ »
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
когда воду отключат, у нас это бывает часто)
:o У Вас, это хде? В каком ЖК?  ;D ;D ;D

Алиса

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Пол: Женский
  • Уважение: +4
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
нет не у кого номеров сантехников наших ?)
можно в личку

yazaydoo

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +14
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 8
А кто себе ставил безкартриджный фильтр для воды типа "Фибос" или "Союзинтелект". Кок оно? Стоит того? Поделитесь пожалуйста мнением!
« Последнее редактирование: 25 Март 2016, 14:25:44 от yazaydoo »

Маришка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Пол: Женский
  • Уважение: -2
  • Корпус: 10
  • Секция: 3
  • Этаж: 11
Уважаемые соседи! Столкнулась с такой проблемой. В нашей квартире не правильно стоят счетчики на воду т.е на горячем кране стоит счетчик для холодной воды, а на холодном соответственно наоборот. Сегодня вызвала сантехника, вот что он мне сказал : 1. т.к. мы поменяли краны на шаровые - мы слетели с гарантии (шаровые мы меняли через УК, я писала заявление, приходил сантехник, перекрывал стояк, это стоит 2200) и счетчики они могут только поменять местами. Как быть? Посоветуйте!!!!

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
счетчики они могут только поменять местами
а разве не это Вам нужно? я не совсем понял суть вопроса, если честно  ???
или Вы хотите новые счетчики?
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Маришка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Пол: Женский
  • Уважение: -2
  • Корпус: 10
  • Секция: 3
  • Этаж: 11
а разве не это Вам нужно? я не совсем понял суть вопроса, если честно  ???
или Вы хотите новые счетчики?
Да, хочу новые счетчики.

jazvochka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 685
  • Пол: Женский
  • Уважение: +153
  • Корпус: 6а
Они же и так новые у вас!меняйте просто местами да и всё!

СэрГо

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +178
  • Корпус: 14
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Совершенно не ясна суть вопроса! Если Вам надо поменять счетчики местами - зовите сантехника, он поменяет. Если Вам нужны новые счетчики (не очень, правда, понятно зачем?), обратитесь в компанию, которая занимается заменой счетчиков (могу подсказать, если надо), а после замены принесите в УК документы на них. УК Вам новые ставить бесплатно не будет, поскольку, как Вы сами упомянули, "слетели с гарантии". По-моему, тут не о чем больше размышлять!
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2016, 17:14:08 от СэрГо »