Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Список проблем по нашему дому  (Прочитано 19411 раз)

Andry728

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 440
  • Пол: Мужской
  • Дом № 11
  • Уважение: +231
  • Этаж: 11
Список проблем по нашему дому
« : 16 Декабрь 2015, 23:13:08 »
16 Декабрь 2015, 23:13:08 - Скрыт.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2016, 16:06:54 от Andry728 »

karabas911

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +194
Список проблем по нашему дому
« Ответ #1 : 17 Декабрь 2015, 08:51:41 »
0
1 подъезд:
1. Проблем с отоплением пока не замечено;

2.
 а) давление низкое, гор/хол вода. манометр показывает 2,0 бар.;
 б) При открытии крана в 5 утра приходится ждать несколько секунд. В нашем доме, вода подается сверху вниз, и чем выше живешь, тем меньше приходится ждать, т.к. вода застаивается в стояке. Время ожидания должно уменьшится когда заселится стояк полностью, и разбор воды увеличится;

3. Проблем с вентиляцией пока не замечено;

4.
По первому подъезду проблемы аналогичны, хотел бы добавить сломанный доводчик в подъезде (устал с ними на эту тему общаться уже  :-X), после моего звонка заколотили окно подъездное и тамбурную дверь фанерой  :o) Не вопрос, когда будет нормальное остекление, внятного ответа нет. Хорошо хоть кирпичами не заложили  ;D
Моё мнение, тут на форуме кто-то писал, что через 2 года застройщик должен ремонт в подъездах сделать, вот наша УК и забила на это всё.
Вчера отключали лифт, спускался по лестнице, точно не помню, но кажется на 10 или 11 этаже выбито стекло на двери ведущее на общий балкон. Наверное жильцы этого этажа еще не заметили)
5. Остальное поддерживаю  :)
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2015, 08:54:35 от karabas911 »

Annushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Пол: Женский
  • Уважение: +119
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Список проблем по нашему дому
« Ответ #2 : 17 Декабрь 2015, 09:08:21 »
+1
мне кажется самое основное вы и перечислили. Читала на форуме что застройщик якобы через 2 года после сдачи дома должен сделать ремонт в подъезде. Не знаю насколько это правда. Состояние подъезда ( в частности второго) конечно плачевное, стены, пол, двери. Все обшарпанное и страшное. Да и в лифт заходить неприятно..

Также присоединяюсь по поводу освещения на улице, лавочек и урн!

Хочу еще добавить про уборку подъездов. Не знаю как в других, а во втором убирают точно не каждый день, пол очень грязный.

Natasha

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 35
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 8
  • Секция: 2
  • Этаж: 2
Список проблем по нашему дому
« Ответ #3 : 17 Декабрь 2015, 09:16:17 »
0
В третьем подъезде тоже не лучше чем в других, смотрю на стены какой то ужас, такое чувство что дому уже лет 10. На лестнице на втором этаже была обвалена штукатурка, но я писала и нам все сделали. И писала претензию по поводу уборки этажей в УК, стали мыть полы, правда могу сказать только за свой этаж. По поводу урн полностью согласна они должны стоять возле подъезда, а то бычков от сигарет огромное количество валяется, да и освещения никакого.

Andry728

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 440
  • Пол: Мужской
  • Дом № 11
  • Уважение: +231
  • Этаж: 11
Список проблем по нашему дому
« Ответ #4 : 17 Декабрь 2015, 09:45:39 »
0
Соседи, всем привет. Спасибо, что не остаетесь равнодушными. Озвученные вами недочеты внес.
На первый взгляд у нас нет таких проблем как в 5 корпусе, но  с теми, которые есть нужно работать. На форуме всего 10-15% собственников присутствует, поэтому  необходимо будет проводить собрание по выявлению проблем и сбору подписей.
Хочу услышать ваше мнение- можно провести общедомовое собрание до НГ, скажем числа 27, или после- на праздниках-кто что думает?

Лиза

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 114
  • Пол: Женский
  • Уважение: +12
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Список проблем по нашему дому
« Ответ #5 : 17 Декабрь 2015, 13:38:12 »
0
Про видеонаблюдение надо спросить в УК!! Читала в 5 корпусе, там написано, что предусмотрено проектом как внутренее так и внешнее видеонаблюдение)))

karabas911

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +194
Список проблем по нашему дому
« Ответ #6 : 17 Декабрь 2015, 13:51:00 »
0
Про видеонаблюдение надо спросить в УК!! Читала в 5 корпусе, там написано, что предусмотрено проектом как внутренее так и внешнее видеонаблюдение)))

А что спрашивать? Куда идёт запись? Или что? Видеонаблюдение уже недели три как установлено  ;D Ну, камера висит точно, а пишет или нет, можете поинтересоваться.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Список проблем по нашему дому
« Ответ #7 : 17 Декабрь 2015, 14:01:57 »
-2
А что спрашивать? Куда идёт запись? Или что? Видеонаблюдение уже недели три как установлено  ;D Ну, камера висит точно, а пишет или нет, можете поинтересоваться.
Видеонаблюдение не пишущее, говорю точно, просто картинка идет, вот куда идет, не выясняла. т.к. нам ещё не установили

Andry728

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 440
  • Пол: Мужской
  • Дом № 11
  • Уважение: +231
  • Этаж: 11
Список проблем по нашему дому
« Ответ #8 : 17 Декабрь 2015, 14:24:49 »
0
Камеры выведены на мониторы в коморках консьержек- один раз увидел случайно- обалдел, аж подумал что к нам консьержку поселили ;D
Думаю это было как-раз в момент когда их установили, т.к. больше такого не наблюдал.

Светланушка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 200
  • Пол: Женский
  • Уважение: +79
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Список проблем по нашему дому
« Ответ #9 : 17 Декабрь 2015, 14:46:17 »
0
Проблема у нас такая есть) 4 подъезд, левый стояк , начиная с 11 этажа , признавайтесь, кто не правильно сделал разводку труб, из-за чего у нас на 10 этаже, при одновременном включении воды, в одном из кранов течет холодная вода?!

Andry728

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 440
  • Пол: Мужской
  • Дом № 11
  • Уважение: +231
  • Этаж: 11
Список проблем по нашему дому
« Ответ #10 : 17 Декабрь 2015, 16:10:43 »
0
Проблема у нас такая есть) 4 подъезд, левый стояк , начиная с 11 этажа , признавайтесь, кто не правильно сделал разводку труб, из-за чего у нас на 10 этаже, при одновременном включении воды, в одном из кранов течет холодная вода?!
Я думаю что это УК в частном порядке должно решить. У нас такая такая ерунда была на этой неделе, только в холодной трубе кипяток, а в другой просто горячая. Жена как-раз стирала-машинку открыла- ее чуть паром с ног не сшибло. Я в УК позвонил- прибежал сантехник- побегал по этажам, нашел подлецов ремонтников и все исправил

Светланушка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 200
  • Пол: Женский
  • Уважение: +79
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Список проблем по нашему дому
« Ответ #11 : 17 Декабрь 2015, 17:30:59 »
0
Andry728, спасибо за совет! Я как слышу про нашу УК , у меня глаз начинает дергаться 😆

Mummi-Katya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Дом № 11, подъезд № 2
  • Уважение: +111
  • Этаж: 17
Список проблем по нашему дому
« Ответ #12 : 18 Декабрь 2015, 10:15:23 »
0
Andry728, спасибо за совет! Я как слышу про нашу УК , у меня глаз начинает дергаться 😆
Не надо нервничать ;) Просто зайти в диспетчерскую и написать заявление...может и не один раз...еще пару тройку раз позвонить и... эффект будет  ;D Так, у меня тоже были проблемы с водой - решели. И по работе пассажирского лифта - после моих заявлений и заявлений соседей лифт (два дня ремонтировали)и включили ;D Работает уже полтора месяца без сбоей ( это информация для тех, кто был против его включения)
 Всё решаемо - надо только активно действовать.

Mummi-Katya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Дом № 11, подъезд № 2
  • Уважение: +111
  • Этаж: 17
Список проблем по нашему дому
« Ответ #13 : 18 Декабрь 2015, 10:19:26 »
0
Хочу услышать ваше мнение- можно провести общедомовое собрание до НГ, скажем числа 27, или после- на праздниках-кто что думает?

Считаю, что в первом квартале 2016 года , не раньше. Перед праздниками-каникулами мягко говоря не до этого... Потом январь - мертвый и короткий месяц, за который надо успеть подбить отчеты за 2015 год, наладить работу и т.п. Не раньше февраля надо проводить собрание. Как раз подтянутся те, кто переехал в новое жилье за время каникул.

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Список проблем по нашему дому
« Ответ #14 : 21 Декабрь 2015, 14:37:16 »
0
Мои 5 копеек.
С вентиляцией вопрос решился сам собой. Вот такие чудеса. Знакомый управляющий в своей УК рассказал как это делается: приходят из УК, в шахту ставят вентилятор. Их прибор показывает тягу. Всё ок. Либо же действительно кто-то засорил шахту, а потом сам же и почистил. Пыль больше не летела так мощно (но она оседает немного, но думаю это издержки новостройки), но я боюсь, что это до первой звезды... Все щели у нас на скотче. Боимся теперь... Я еще не потребовала акт осмотра вентиляции. Надо было довести до конца.

Вода в кране действительно еле теплая, а по вечерам напор слабоват. Я читала форум и не реагировала на панику в народе и температуру 44 градуса (о ужас!!!), до этого жили рядом с бойлерной и я постоянно обжигалась. Но когда ребенку надо было сделать ингаляцию паром, поняла, что это нереально. Не знаю какие там нормы с этой водой.

Отопление шпарит отлично. Дома комфортно. Когда въехали в ноябре - были еееееле теплые.

Дверь у лифта сильно шарахает на 6 этаже (думаю везде так). Может как-то ослабить доводчик?

Еще вопрос, положены ли нам лавочки у подъездов как в 7 корпусе?

Мне уж скоро не нужно, но может меня кто поддержит =)  Пандус на первом этаже перед колясочной (надеюсь не консьержечной) будет?

Еще вопрос: за шумными работами обязана ли следить УК? у нас бывает и после 23.00 долбят, сверлят, стучат. (глухо, не сильно беспокоит, поэтому я пока молчу)))









Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!