Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Кнопка пожарной сигнализации  (Прочитано 7088 раз)

Kord

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +44
Кнопка пожарной сигнализации
« : 20 Декабрь 2015, 19:24:30 »
0
Всем доброго дня, уважаемые соседи! Нужна помощь в следующем вопросе: в моей квартире, как и у всех, на стене висит кнопка пожарной сигнализации. Проблема в том, что во время поклейки обоев, мы не проявили истинное разгильдяйство, и, во-первых. забыли проштробить стену, чтобы спрятать тянущийся провод, а во-вторых не учли, что кнопку эту снять нельзя, поэтому клеили, вырезав дырку под кнопку, но потом, когда начали обрезать, получили рваные края. Вопрос: можно ли как-то скрыть плоды нашего профанства в деле ремонта, какой-либо рамкой, вокруглосчастной кнопки или еще чем? Провод я её переживу, но драные обои вокруг выглядят просто отвратно.

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Кнопка пожарной сигнализации
« Ответ #1 : 21 Декабрь 2015, 15:20:19 »
0
А почему Вы решили, что кнопка не снимается?  ;D
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Delfin

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 108
  • Уважение: +3
Кнопка пожарной сигнализации
« Ответ #2 : 22 Декабрь 2015, 17:32:21 »
-1
Вы думаете она работает? Лично я обрезал провода и удалил прочь это.

Jontopor

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 110
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +26
Кнопка пожарной сигнализации
« Ответ #3 : 22 Декабрь 2015, 17:59:12 »
+1
Вы думаете она работает? Лично я обрезал провода и удалил прочь это.

При комплексной проверке систем пожарной сигнализации и автоматики, вам могут выписать административный штраф (оформляется инспектором пожарной инспекции) при проведении проверки УК (это в теории). 
По уму, пишется заявление в УК с просьбой отключить нужный элемент полностью(на время проведения ремонтных работ), но при этом УК попросит Вас написать, что вы несете полную ответственность за демонтаж. Правда ваш оборванный шлейф виден (т.е. номер квартиры или этаж) в конфигурации системы, который видит и грамотный пожарник.

Из личного опыта, инспектора выписывали предписания собственникам квартир на восстановление пожарной сигнализации, до штрафа не доходило (восстанавливали).

jazvochka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 685
  • Пол: Женский
  • Уважение: +153
  • Корпус: 6а
Кнопка пожарной сигнализации
« Ответ #4 : 22 Декабрь 2015, 21:01:37 »
0
А провода от подарки то можно топить в стены?

Delfin

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 108
  • Уважение: +3
Кнопка пожарной сигнализации
« Ответ #5 : 23 Декабрь 2015, 19:48:20 »
0
При комплексной проверке систем пожарной сигнализации и автоматики, вам могут выписать административный штраф (оформляется инспектором пожарной инспекции) при проведении проверки УК (это в теории). 
По уму, пишется заявление в УК с просьбой отключить нужный элемент полностью(на время проведения ремонтных работ), но при этом УК попросит Вас написать, что вы несете полную ответственность за демонтаж. Правда ваш оборванный шлейф виден (т.е. номер квартиры или этаж) в конфигурации системы, который видит и грамотный

Из личного опыта, инспектора выписывали предписания собственникам квартир на восстановление пожарной сигнализации, до штрафа не доходило (восстанавливали).


Спасибо, конечно учту, но востонавливать не буду
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2015, 22:20:43 от Delfin »

Lile

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
Кнопка пожарной сигнализации
« Ответ #6 : 02 Январь 2016, 17:09:31 »
0
Страшно конечно обрезать провода, не знаю у меня не было такой кнопки нигде, где бы не жил, а пришлось поменять пару квартир в своей жизни. Только вот установил вместе с сигналкой датчик дыма, теперь при каком-либо дыме сразу срабатывает датчик и компания как-то реагирует.

Vredika

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 97
  • Пол: Женский
  • Уважение: +19
  • Корпус: 6А
  • Секция: 2
  • Этаж: 5
Кнопка пожарной сигнализации
« Ответ #7 : 14 Январь 2016, 01:17:19 »
0
Я писала уже на форуме про эту кнопку. Ни кто ни чего не ответил. Поэтому действовали так: написали заявление в диспетчерской, что просим отключить кнопку на время ремонта. Сказали, что с нами свяжутся. Месяц прошел-ни чего не поменялось. Решили действовать самостоятельно. Сняли кнопку со стены, замотали изолентой оголенные провода и перенесли проводи и "гвозди", на другую стену. Осталось подсоединить провода по той схеме, что была изначально "списана" на бумагу) Завтра и привинтим. Ни кто не приехал, ни чего не сработало. И придраться теоретически не к чему. Кнопка на месте))
На фото пока видны только провода. Но главная задача выполнена: кнопка не мешает)
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе!

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Кнопка пожарной сигнализации
« Ответ #8 : 14 Январь 2016, 10:28:26 »
0
Решили действовать самостоятельно. Сняли кнопку со стены, замотали изолентой оголенные провода и перенесли проводи и "гвозди", на другую стену. Осталось подсоединить провода по той схеме, что была изначально "списана" на бумагу) Завтра и привинтим.

Я сразу сделал тоже самое, только провода не отсоединял!
Подумай, прежде чем ответить!

jazvochka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 685
  • Пол: Женский
  • Уважение: +153
  • Корпус: 6а
Кнопка пожарной сигнализации
« Ответ #9 : 14 Январь 2016, 13:50:51 »
0
Я сразу сделал тоже самое, только провода не отсоединял!
Т.е.вы прятали провода не отсоединяя кнопки?а провода в гофру не убирали?

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Кнопка пожарной сигнализации
« Ответ #10 : 14 Январь 2016, 16:41:58 »
0
Т.е.вы прятали провода не отсоединяя кнопки?а провода в гофру не убирали?

Нет. Практически так же как на фото по откосу. Потом откос штукатуркой под угол сделал.
Подумай, прежде чем ответить!

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Кнопка пожарной сигнализации
« Ответ #11 : 14 Январь 2016, 22:28:57 »
0
Да не бойтесь вы отсоединять эти провода, ничего страшного не произойдет, если делать все аккуратно.
Когда я озадачился этим вопросом, то через диспетчеров вышел на представителя компании, которая эксплуатирует эту систему.
Так вот по его словам, по умолчанию квартиры не подключены к пультам наблюдения, а система работает в тестовом режиме.
Можно смело (но аккуратно) все отключить, сделать ремонт, а потом восстановить при желании и сделать заявку на подключение к пульту.
Главное ничего не перепутать, иначе работать не будет.
Насколько это актуально сейчас не знаю, но свою систему я легко демонтировал и до сих пор пока не восстановил - ремонт процесс длительный  :D
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Andry728

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 440
  • Пол: Мужской
  • Дом № 11
  • Уважение: +231
  • Этаж: 11
Кнопка пожарной сигнализации
« Ответ #12 : 14 Январь 2016, 22:56:33 »
0
Тут обратил внимание что в холле в центре такой кнопке мигает красный маячек ,а у меня нет) :o Так должно быть или не работает? ???

Vredika

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 97
  • Пол: Женский
  • Уважение: +19
  • Корпус: 6А
  • Секция: 2
  • Этаж: 5
Кнопка пожарной сигнализации
« Ответ #13 : 17 Январь 2016, 01:45:07 »
-1
то через диспетчеров вышел на представителя компании, которая эксплуатирует эту систему.
Мне представитель этой самой компании категорически запретил переносить  кнопку! Дело  дошло до абсурда. Мы на это плюнули и сделали так, как нам надо.
И так в коробченках живем, а тут из-за какой-то красной фигни стену терять...

Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе!

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Кнопка пожарной сигнализации
« Ответ #14 : 17 Январь 2016, 12:33:12 »
-1
Мне представитель этой самой компании категорически запретил переносить  кнопку! Дело  дошло до абсурда. Мы на это плюнули и сделали так, как нам надо.
И так в коробченках живем, а тут из-за какой-то красной фигни стену терять...
ну видимо и здесь "сколько людей, столько и мнений"  ;D
правильно сделали, что перенесли  ;)
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.