Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Письма в администрацию  (Прочитано 3867 раз)

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Письма в администрацию
« : 14 Март 2016, 16:30:02 »
+5
Добрый день!
Данная тема создаются, чтобы сообща всеми домами решить 2 важных вопроса для нашего ЖК.

1 вопрос.
Около 5 го дома имеется "березовая роща"/лесочек , в ближайшее время там планируется провести мероприятия по созданию - парковой зоны.
Для того, чтобы привести территорию в надлежащий вид и для начало работ по благоустройству и созданию парковой зоны,  необходимо очистить территорию "рощи" от поваленных деревьев, сухостоя, мусора и т.п.
В связи с этим, в администрацию района необходимо написать официальное письмо за подписью жителей ЖК об уборке территории "рощи".

Нужно: от каждого дома люди, ответственные за сбор подписей по своему дому.

2 вопрос
в теме экология , Татьяна написала о том, что для  установки стационарных мониторинговых постов необходимо написание письма в федеральные органы власти.
В связи с этим, также необходимы от каждого дома люди , ответственные за сбор подписей по своему дому.

P/s письмо мы напишем. Нужны люди для сбора подписей с домов.

p/s Прошу в этой теме не флудить и не писать о том , что это обязанность гос-ва все сделать, а давайте напишем и туда и еще сюда ,  о том как сегодня пахнет или нет, и тп

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Письма в администрацию
« Ответ #1 : 14 Март 2016, 17:10:40 »
-1

Около 5 го дома имеется "березовая роща"/лесочек , в ближайшее время там планируется провести мероприятия по созданию - парковой зоны.

странно как-то получается, обычно кто создает парковую зону сами и вычищают территорию.
написать-то можно-не проблема, только кто создавать-то будет, жители ? или это для застройщика надо убраться перед сдачей района? кому вообще эта территория принадлежит?
 
« Последнее редактирование: 14 Март 2016, 17:14:10 от Пупсик »

Andry728

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 440
  • Пол: Мужской
  • Дом № 11
  • Уважение: +231
  • Этаж: 11
Письма в администрацию
« Ответ #2 : 14 Март 2016, 17:49:28 »
0
Лена, в ЛС

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Письма в администрацию
« Ответ #3 : 14 Март 2016, 19:16:14 »
0
Лена, сколько у нас есть времени для сбора подписей?

Ирин, ну чтобы убирать территорию жителям, для этого точно не нужно письмо в администрацию  ;), а уж кто это будет делать, думаю нам без разницы

В связи с этим, в администрацию района необходимо написать официальное письмо за подписью жителей ЖК об уборке территории "рощи".

Andry728

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 440
  • Пол: Мужской
  • Дом № 11
  • Уважение: +231
  • Этаж: 11
Письма в администрацию
« Ответ #4 : 14 Март 2016, 19:55:08 »
0
Лена, сколько у нас есть времени для сбора подписей?

Ирин, ну чтобы убирать территорию жителям, для этого точно не нужно письмо в администрацию  ;), а уж кто это будет делать, думаю нам без разницы
Жителям убирать то можно, деревья поваленные, или находящиеся в плачевном состоянии пилить нельзя

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Письма в администрацию
« Ответ #5 : 14 Март 2016, 19:59:28 »
0
Я неотговариваю жителей от уборки  :), ответила касаемо поднятого вопроса  ;)

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Письма в администрацию
« Ответ #6 : 14 Март 2016, 20:23:33 »
+1

Лена, о времени для сбора подписей пока рано думать:))Надо понять сколько домов готово участвовать в данном вопросе,то есть сколько людей от каждого дома возьмутся собирать подписи в своем доме.Как только определимся, то уже решим совместно со сроками.

А так да,ты права,чтобы МЫ сами убрали территорию,нам письма и подписи точно не нужны :)

P/s еще раз для всех обращаю внимание:
мы только пишем письмо и собираем подписи ,чтобы территорию облагородили в парковую зону.

Andry728

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 440
  • Пол: Мужской
  • Дом № 11
  • Уважение: +231
  • Этаж: 11
Письма в администрацию
« Ответ #7 : 14 Март 2016, 20:41:51 »
+1
Лена, о времени для сбора подписей пока рано думать:))Надо понять сколько домов готово участвовать в данном вопросе,то есть сколько людей от каждого дома возьмутся собирать подписи в своем доме.Как только определимся, то уже решим совместно со сроками.

А так да,ты права,чтобы МЫ сами убрали территорию,нам письма и подписи точно не нужны :)

P/s еще раз для всех обращаю внимание:
мы только пишем письмо и собираем подписи ,чтобы территорию облагородили в парковую зону.
И к 11 дому сделали персональный спуск! ;D

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Письма в администрацию
« Ответ #8 : 14 Март 2016, 21:40:17 »
+2
Лена, о времени для сбора подписей пока рано думать:))Надо понять сколько домов готово участвовать в данном вопросе,то есть сколько людей от каждого дома возьмутся собирать подписи в своем доме.Как только определимся, то уже решим совместно со сроками.

А так да,ты права,чтобы МЫ сами убрали территорию,нам письма и подписи точно не нужны :)

P/s еще раз для всех обращаю внимание:
мы только пишем письмо и собираем подписи ,чтобы территорию облагородили в парковую зону.
ну вот, сейчас мне все понятно, что просьба о том, чтобы   администрация СВОЮ же территорию, облагородила в парковую зону


изначально поняла что просьба  только об уборке,а так как они не разу ничего не предпринимали для этого, то здесь уже не ПРОСИТЬ а ТРЕБОВАТЬ надо..


возможно я вас всех удивлю, но представьте, я знаю что не надо  писать просьбу и собирать подписи  для того, чтобы ходить с мусорным мешком по лесу и собирать бутылки)

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Письма в администрацию
« Ответ #9 : 15 Март 2016, 10:44:55 »
+1
возможно я вас всех удивлю, но представьте, я знаю что не надо  писать просьбу и собирать подписи  для того, чтобы ходить с мусорным мешком по лесу и собирать бутылки)
а подробнее? :)
или это интрига? :D

Анастасия К

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 538
  • Пол: Женский
  • Уважение: +728
  • Корпус: 10
Письма в администрацию
« Ответ #10 : 18 Март 2016, 10:55:20 »
0
Какой процент подписей должен быть собран по каждому дому?

Andry728

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 440
  • Пол: Мужской
  • Дом № 11
  • Уважение: +231
  • Этаж: 11
Письма в администрацию
« Ответ #11 : 18 Март 2016, 11:00:02 »
+1
Лен, в продолжение нашего разговора- наш дом в теме

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Письма в администрацию
« Ответ #12 : 20 Март 2016, 01:10:12 »
+3
Лен, в продолжение нашего разговора- наш дом в теме

Ты, да я, да мы с тобой :) вот и все кто в теме, :D а ведь задыхался каждый второй  :o а сколько страниц то исписали в теме экология. А как до дела, так опаньки молчок ;D бегать и собирать подписи уже как то неохота.