Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Расширение Липецкой Улицы  (Прочитано 3750 раз)

Freeduty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Этаж: 13
Расширение Липецкой Улицы
« : 23 Март 2016, 11:00:05 »
0
Как вы думаете с завершением расширения произойдут ли какие нибудь сдвиги со временем проезда до ближайших метро.
Кто сколько сейчас времени тратит на дорогу до метро.
И сколько выходит добираться общественным транспортом?

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Расширение Липецкой Улицы
« Ответ #1 : 24 Март 2016, 12:32:07 »
0
Как вы думаете с завершением расширения произойдут ли какие нибудь сдвиги со временем проезда до ближайших метро.
Кто сколько сейчас времени тратит на дорогу до метро.
И сколько выходит добираться общественным транспортом?
На общественном транспорте 25-35 минут до Кантемировской, 30-40 минут до Домодедовской
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Расширение Липецкой Улицы
« Ответ #2 : 24 Март 2016, 12:47:06 »
0
На общественном транспорте 25-35 минут до Кантемировской

Не знаю, как тебе так везет)) Я езжу минимум 3-4 раза в неделю туда-обратно, и только один раз у меня вышло 25 минут на дорогу от Кантимы до нас, в остальное время всегда 35 минут в среднем, иногда и 40-45.

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Расширение Липецкой Улицы
« Ответ #3 : 24 Март 2016, 12:54:40 »
0
Не знаю, как тебе так везет)) Я езжу минимум 3-4 раза в неделю туда-обратно, и только один раз у меня вышло 25 минут на дорогу от Кантимы до нас, в остальное время всегда 35 минут в среднем, иногда и 40-45.
Да я вообще везунчик)
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

Якорь

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Пол: Женский
  • Дом№6
  • Уважение: +92
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 9
Расширение Липецкой Улицы
« Ответ #4 : 24 Март 2016, 14:11:56 »
0
Не знаю, как тебе так везет)) Я езжу минимум 3-4 раза в неделю туда-обратно, и только один раз у меня вышло 25 минут на дорогу от Кантимы до нас, в остальное время всегда 35 минут в среднем, иногда и 40-45.
Согласна. Обычно  утром и вечером, когда все едут на работу и обратно до Кантемиры выходит 35-40 минут. Однажды ехала утром в 5-45, так даже без пробок мы ехали 30 минут.
А до Домодедовской не быстрее выходит - минут 30-40 в среднем.

PS а с началом ремонта на Липечкой еще тяжелее стало в часы пик добираться.
« Последнее редактирование: 24 Март 2016, 14:15:00 от Якорь »

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Расширение Липецкой Улицы
« Ответ #5 : 24 Март 2016, 15:24:26 »
0
Как вы думаете с завершением расширения произойдут ли какие нибудь сдвиги со временем проезда до ближайших метро.
Вряд ли ...
Просто не станет светофора на перекрестке с Элеваторной. Но зато дальше весь этот поток будет вливаться на Липецкую в районе поворота к парку Царицыно, а там особого расширения пока не видно.
Да и светофор там никуда не денется.
Надежда только одна - часть жителей Бирюлево пойдет по эстакаде в сторону Варшавки, которую ждут многие. Но когда еще это будет  :)
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

СэрГо

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +178
  • Корпус: 14
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Расширение Липецкой Улицы
« Ответ #6 : 24 Март 2016, 16:03:56 »
0
Совершенно согласен с ~ALEX~, изменения будут, если появится мост через железнодорожные пути. Тогда из восточного Бирюлево можно будет легко попасть в западное. Сейчас вся эта толпа, чтобы попасть к Вашавке едет в сторону центра, к Нахимовскому. Но в перспективу появления моста в обозримом будущем, честно говоря, верится слабо :-X

СэрГо

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +178
  • Корпус: 14
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Расширение Липецкой Улицы
« Ответ #7 : 24 Март 2016, 16:04:58 »
0
dirik777, Jinneva, я правильно понимаю, что речь идет об общественном транспорте, а не о своей машине?

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Расширение Липецкой Улицы
« Ответ #8 : 24 Март 2016, 21:07:32 »
0
СэрГо,  да, мы про общественный)

Tony

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 52
  • главное - всё рассказать правильно.
  • Уважение: +38
  • Корпус: 3
Расширение Липецкой Улицы
« Ответ #9 : 25 Март 2016, 12:49:55 »
+1
Как вы думаете с завершением расширения произойдут ли какие нибудь сдвиги со временем проезда до ближайших метро.
Кто сколько сейчас времени тратит на дорогу до метро.
И сколько выходит добираться общественным транспортом?
Это не для нас делается, а для будущих жителей мк Царицино. Для нас всё просто станет как прежде, когда завершат строительство. Конечно можно порассуждать что будет когда там всё заселят, как это всё будет разъезжаться на работу и с работы, но смысл об этом рассуждать в воздух, если это всё равно как-то произойдёт.

Вопрос к Freeduty: а сколько вы хотите добираться до ближайшего метро, живя за мкадом? вы же не просто так задали этот вопрос, верно?

Совершенно согласен с ~ALEX~, изменения будут, если появится мост через железнодорожные пути. Тогда из восточного Бирюлево можно будет легко попасть в западное. Сейчас вся эта толпа, чтобы попасть к Вашавке едет в сторону центра, к Нахимовскому. Но в перспективу появления моста в обозримом будущем, честно говоря, верится слабо :-X
Это очень старая проблема! из Южного округа в Юго-Западный можно перебраться либо на развилке варшавского и каширского шоссе (или через связку с нахимовским), либо по мкаду... Раньше, очень давно, был проезд за тц аэробус, там за лукойлом в гаражах, через котляково но его так же давно перекрыли, оставив только возможность пешего перехода. Так что о какой-либо возможности пересекать жд пути ещё где-то говорят только на моей памяти с середины 90х.

для тех, кто не верит: яндекс обычно не врет))


« Последнее редактирование: 25 Март 2016, 14:23:34 от Tony »

СэрГо

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +178
  • Корпус: 14
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Расширение Липецкой Улицы
« Ответ #10 : 25 Март 2016, 13:13:11 »
0
Раньше, очень давно, был проезд за тц аэробус, там за лукойлом в гаражах, через котляково но его так же давно перекрыли, оставив только возможность пешего перехода. Так что о какой-либо возможности пересекать жд пути ещё где-то говорят только на моей памяти с середины 90х.

Именно этот проезд вроде бы как хотели реанимировать или построить новый в этом месте, когда был жив проект Четвертого транспортного кольца. Сделать продолжение Балаклавского. Сейчас, по-моему об этом даже никто уже не вспоминает, а жаль. Воплощение в жизнь продолжения Балаклавского помогло бы ощутимо улучшить транспортную ситуацию.

Tony

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 52
  • главное - всё рассказать правильно.
  • Уважение: +38
  • Корпус: 3
Расширение Липецкой Улицы
« Ответ #11 : 25 Март 2016, 14:33:01 »
0
Воплощение в жизнь продолжения Балаклавского помогло бы ощутимо улучшить транспортную ситуацию.

ИМХО, можно долго об этом рассуждать, но нам это никак не поможет, это скорее разгрузит развязку Каширское-Варшавское-Нахимовский, сильно упростит жизнь мр Царицино и всем бирюлёвцам, а мы с вами толком ничего не заметим, только будем чуть быстрее пролетать на машине этот светофор. Может быть исчезнет светофор около колледжа, а с ним и левый поворот (будет разворот под эстакадой для этого маневра), появится надземный переход. А вот маршрутный транспорт, думаю, будет объезжать эстакаду сбоку, где будут остановки.

Вопрос утренних и вечерних пробок упирается в 4 первых светофора в самом начале Липецкой (от мкада) - они работают в разнобой и на них очень сильно тормозится движение. Вот пока там не появится эстакады, о каких-то сокращениях времени говорить бесполезно.

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Расширение Липецкой Улицы
« Ответ #12 : 25 Март 2016, 14:47:11 »
0
Вопрос утренних и вечерних пробок упирается в 4 первых светофора в самом начале Липецкой (от мкада) - они работают в разнобой и на них очень сильно тормозится движение. Вот пока там не появится эстакады, о каких-то сокращениях времени говорить бесполезно.
На данном этапе достаточно хотя бы убрать кусок полосы ОТ перед перекрестком с Лебедянской. Сейчас там буквально участок 50 метров с камерой, в результате поток сначала с 3 полос уходит в 2, а потом снова разбегается на 3. Бред. В этом месте основная затычка ...
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.