Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: постоянная регистрация  (Прочитано 9383 раз)

Behind

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 23
  • Пол: Женский
  • Уважение: +9
  • Корпус: 11
  • Секция: 2
  • Этаж: 11
постоянная регистрация
« : 24 Март 2016, 16:16:29 »
0
сегодня, как человек-Россия, то есть без штампа в паспорте о постоянной регистрации, и даже за неимением временой, я задалась вопросом. Вот купили мы квартиру в новостройке, свидетельства о собственности нет, когда будет - неизвестно (если у кого-то есть информация, поделитесь, пожалуйста), соответственно ходить мне в БОМЖах еще непонятно сколько времени? какая-то сомнительная перспектива :-\

СэрГо

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +178
  • Корпус: 14
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
постоянная регистрация
« Ответ #1 : 24 Март 2016, 17:55:52 »
0
В УК не обращались по этому поводу? Что там говорят? Паспортный стол у них ведь. Им надо адресовать вопрос, как регистрироваться и можно ли это делать без свидетельства. Остальное - гадание на кофейной гуще. Свидетельства получают как правило не позднее полугода после заселения, т.е. получения ключей.

Ирина В

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 196
  • Пол: Женский
  • Уважение: +48
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
постоянная регистрация
« Ответ #2 : 24 Март 2016, 21:09:51 »
0
Напишите письмо на имя застройщика с просьбой дать разрешение на временную регистрацию! Где-то в ветке есть инфа насчёт этого! Нам риелтор говорил, что можно через них написать заявление и сделают Вам регистрацию временную пока в собственность не оформитесь

Slitka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пол: Женский
  • Уважение: +86
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
постоянная регистрация
« Ответ #3 : 25 Март 2016, 00:46:31 »
0
Напишите письмо на имя застройщика с просьбой дать разрешение на временную регистрацию! Где-то в ветке есть инфа насчёт этого! Нам риелтор говорил, что можно через них написать заявление и сделают Вам регистрацию временную пока в собственность не оформитесь
Тема детские сады,школы.  ( как-то так) только написала туда ... Неохото опять повторяться

minimus

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +16
  • Корпус: 11
  • Этаж: 10
постоянная регистрация
« Ответ #4 : 25 Март 2016, 07:41:49 »
0
Именно так, пишете письмо застройщику, он рассматривает, выдает разрешение и через паспортистов УК делаете временную регистрацию. Единственное условие отсутствие постоянной регистрации на территории России.

minimus

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +16
  • Корпус: 11
  • Этаж: 10
постоянная регистрация
« Ответ #5 : 25 Март 2016, 07:42:41 »
0
И еще для получения временной регистрации нужен листок убытия, без него вряд ли что получится.

baxter

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +147
  • Корпус: 14
постоянная регистрация
« Ответ #6 : 25 Март 2016, 09:46:28 »
0
Именно так, пишете письмо застройщику, он рассматривает, выдает разрешение и через паспортистов УК делаете временную регистрацию. Единственное условие отсутствие постоянной регистрации на территории России.
А это откуда информация? Я в свое время когда приехал в Москву в общагу, так мне там спокойно сделали временную регистрацию на 5 лет, при наличии постоянной прописки в другом регионе. Так что сомневаюсь что это так.

Slitka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пол: Женский
  • Уважение: +86
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
постоянная регистрация
« Ответ #7 : 25 Март 2016, 10:38:52 »
0
А это откуда информация? Я в свое время когда приехал в Москву в общагу, так мне там спокойно сделали временную регистрацию на 5 лет, при наличии постоянной прописки в другом регионе. Так что сомневаюсь что это так.
Я все узнавала в паспортном столе.Все так и есть.Если нет постоянной прописки ,то делают регистрацию и то на полгода и потом не продлевают.На такой срок делают ,потому что за это время должны получить собсвенность и прописаться.Поверьте это так,сама вото только в субботу получила регистрацию на мужа и дочку(дочку ездила выписывала),чтобы получить регистрацию и встать на очередь в садик.

Slitka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пол: Женский
  • Уважение: +86
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
постоянная регистрация
« Ответ #8 : 25 Март 2016, 10:40:40 »
0
И еще для получения временной регистрации нужен листок убытия, без него вряд ли что получится.
Как раз листок убытия и подтверждает,что Вы нигде не прописаны.Без него не возьмут документы

Slitka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пол: Женский
  • Уважение: +86
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
постоянная регистрация
« Ответ #9 : 25 Март 2016, 10:44:17 »
0
Можно сделать регистрацию только на полгода, но за жти полгода вроде как должны получить собственность.Для этого приходите в Миэль и пишете в свободной форме письмо Застройщику, чтобы он дал согласие на временню регистрацию и перечисляете , кого надо поставить... Также прикладываете копии паспорта/св-ва о рождении.....НО делают регистрацию только тем, кто нигде не прописан... ПОВТОРЮСЬ , что кого хотите зарегистрировать, нигде не должны быть прописаны.Потом в течении( у нас было где-то 2-2,5 недели) месяца Вам звонят из Миэля , приезжаете забираете согласие на регистрацию и потом в паспортный стол.Сама только в воскресенье ребенка в МФЦ на очередь в садик ребенка поставила.

Вот информацию по временной регистрации

baxter

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +147
  • Корпус: 14
постоянная регистрация
« Ответ #10 : 25 Март 2016, 11:26:18 »
0
спасибо, будем иметь ввиду

СэрГо

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +178
  • Корпус: 14
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
постоянная регистрация
« Ответ #11 : 25 Март 2016, 11:40:08 »
0
А если нужна постоянная, то дожидаемся свидетельства о праве на собственность, верно?

minimus

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +16
  • Корпус: 11
  • Этаж: 10
постоянная регистрация
« Ответ #12 : 25 Март 2016, 12:18:54 »
0
А это откуда информация? Я в свое время когда приехал в Москву в общагу, так мне там спокойно сделали временную регистрацию на 5 лет, при наличии постоянной прописки в другом регионе. Так что сомневаюсь что это так.

Застройщик только с таким условием выдает разрешение.

minimus

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +16
  • Корпус: 11
  • Этаж: 10
постоянная регистрация
« Ответ #13 : 25 Март 2016, 12:20:31 »
0
А если нужна постоянная, то дожидаемся свидетельства о праве на собственность, верно?

Именно так. Дом вроде как поставили на кадастровый учет, так-что скоро начнется оформление в собственность.

Oleg_S.

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • olegsmagin.ru
  • Уважение: +221
  • Корпус: 14
постоянная регистрация
« Ответ #14 : 25 Март 2016, 12:47:21 »
0
Наверно будет не совсем в тему, но, чтобы ребёнка поставить на очередь в наш дет.сад, нужна временная регистрация, если ребёнок зарегистрирован постоянно в Москве?  ::)