Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Столешница под накладную раковину  (Прочитано 5267 раз)

Ирина В

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 196
  • Пол: Женский
  • Уважение: +48
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
0
Кто-нибудь делал из гипсокартона столешницу в ванной? На какой высоте её устанавливали? Интересует именно в высшей точке сколько от пола?
 Хотели сделать так, чтобы под ней стиралка встала, а сверху накладную раковину установить. Но получается слишком высоко(((( Вот думаем либо стиралку низкую искать, либо раковину плоскую искать теперь! Может что посоветуете? Стиралка именно под раковиной нужна

Aйгуль

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 8
Столешница под накладную раковину
« Ответ #1 : 01 Апрель 2016, 13:28:24 »
+1
Мне мастера сделали столешницу из подоконника. Высота где-то метр. Дискомфорта мы не чувствуем в накладной раковине, удобно руки мыть или что- то мелкое простирнуть.

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Столешница под накладную раковину
« Ответ #2 : 01 Апрель 2016, 13:28:31 »
0
Только низкая стиралка. Либо если позволяет ширина, то небольшое смещение раковины относительно стиралки.
Высота раковины должна быть около 850 мм (возможна корректировка под конкретный рост жильцов).
Стандартные стиралки имеют такую же высоту. Так что с учетом накладной раковины Вы уже солидно промахнулись по размерам  :(
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Aйгуль

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 8
Столешница под накладную раковину
« Ответ #3 : 01 Апрель 2016, 13:35:30 »
+1
На выходные как раз устанавливаем стиральную машинку, покажу наглядно, как будет с ней смотреться столешница. Высота стиральной машинки 85 см.

СэрГо

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +178
  • Корпус: 14
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Столешница под накладную раковину
« Ответ #4 : 01 Апрель 2016, 15:27:22 »
0
Мне мастера сделали столешницу из подоконника. Высота где-то метр. Дискомфорта мы не чувствуем в накладной раковине, удобно руки мыть или что- то мелкое простирнуть.

Как же я хочу накладную раковину... Это не только удобно, но и еще весьма эстетично. У всех вкусы разные, конечно, но вот мне они очень по душе!

karabas911

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +194
Столешница под накладную раковину
« Ответ #5 : 01 Апрель 2016, 21:13:37 »
0
Попробуйте сделать столешницу поглубже, и раковину с боковым сливом, примерно так:[
URL=http://radikal.ru/big/f33f3191aa5641478ab6702402e84acb][/URL]

Ирина В

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 196
  • Пол: Женский
  • Уважение: +48
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Столешница под накладную раковину
« Ответ #6 : 01 Апрель 2016, 21:27:26 »
0
Мне мастера сделали столешницу из подоконника. Высота где-то метр. Дискомфорта мы не чувствуем в накладной раковине, удобно руки мыть или что- то мелкое простирнуть.
Спасибо за фото! Хорошо, что сама столешница тонкая! У нас около 10 см выходит с плиткой(

Ирина В

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 196
  • Пол: Женский
  • Уважение: +48
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Столешница под накладную раковину
« Ответ #7 : 01 Апрель 2016, 21:28:09 »
0
На выходные как раз устанавливаем стиральную машинку, покажу наглядно, как будет с ней смотреться столешница. Высота стиральной машинки 85 см.
Спасибо! Буду ждать)

Ирина В

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 196
  • Пол: Женский
  • Уважение: +48
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Столешница под накладную раковину
« Ответ #8 : 01 Апрель 2016, 21:30:02 »
0
Поискала в инете низкие стиралки. Думаю на них и остановимся, а то уже все выходы для воды и слива сделали! Candy имеет широкий выбор низких стиральных машин! Посмотрим, что получится)

jonnson73

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +16
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
Столешница под накладную раковину
« Ответ #9 : 02 Апрель 2016, 19:57:06 »
+1
Мне мастера сделали столешницу из подоконника. Высота где-то метр. Дискомфорта мы не чувствуем в накладной раковине, удобно руки мыть или что- то мелкое простирнуть.
Добрый вечер!!!
увидел на Вашей картинке красивую " стеклянную " штору на ванну,где и по-чём???(можно в " личку")
мы обязательно будем покупать,а сейчас на " стадии выбора"

Aйгуль

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 8
Столешница под накладную раковину
« Ответ #10 : 02 Апрель 2016, 21:44:40 »
+1
Мне мастера сделали столешницу из подоконника. Высота где-то метр. Дискомфорта мы не чувствуем в накладной раковине, удобно руки мыть или что- то мелкое простирнуть.
На выходные как раз устанавливаем стиральную машинку, покажу наглядно, как будет с ней смотреться столешница. Высота стиральной машинки 85 см.
Скидываю обещанное фото. В будущем планирую полностью закрыть дверцами или просто встроить справа шкафчик. Пока в раздумии.

Aйгуль

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 8
Столешница под накладную раковину
« Ответ #11 : 02 Апрель 2016, 21:50:59 »
+1
Добрый вечер!!!
увидел на Вашей картинке красивую " стеклянную " штору на ванну,где и по-чём???(можно в " личку")
мы обязательно будем покупать,а сейчас на " стадии выбора"
  Покупали до нового года в Леруа Мерлен, цена была 3500. Сейчас незнаю, может такая же. Посмотрите у них на сайте, там цены у них действительные.

СэрГо

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +178
  • Корпус: 14
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Столешница под накладную раковину
« Ответ #12 : 04 Апрель 2016, 11:59:10 »
0
В будущем планирую полностью закрыть дверцами или просто встроить справа шкафчик.

Дверками прикрыть - очень аккуратно получится, мне кажется. А получилось отлично, стиралка прям на свое место встала.

marincha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 240
  • Уважение: +25
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
Столешница под накладную раковину
« Ответ #13 : 31 Август 2016, 13:03:13 »
0
Скидываю обещанное фото. В будущем планирую полностью закрыть дверцами или просто встроить справа шкафчик. Пока в раздумии.
Подскажите сколько вышла такая столешница?
marinakolosova.ru

Aйгуль

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 8
Столешница под накладную раковину
« Ответ #14 : 31 Август 2016, 13:34:26 »
0
Это скорее даже не столешница, а пластиковый широкий подоконник хорошего качества. Мне посоветовали сами рабочие ее установить, как-бы альтернатива  столешнице ( тоже думали вначале из чего столешницу делать). Он гладкий на ощупь ( т.е. не шершавый и матовый) и ухаживать за ним очень легко, также такого качества мне поменяли все подоконники в квартире.