Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: лифты и наша безопасность  (Прочитано 3296 раз)

saltanat

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 138
  • Пол: Женский
  • Уважение: +20
  • Корпус: 6a
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
лифты и наша безопасность
« : 08 Апрель 2016, 22:25:15 »
+5
Господа, сегодня в нашем доме в 1 подъезде произошло ЧП в лифте.  Мой ребенок 13 лет утром  примерно в 7.30 спустился на пассажирском лифте и на первом этаже лифт не открылся. Он нажимал на все КНОПКИ, но они НЕ РАБОТАЛИ. Сообщить о том, что он застрял в лифте диспетчеру он не смог, позвонить кому-либо он также не смог, так как в лифте сотовая связь не работает. Он хотел действовать по инструкции, но ИНСТРУКЦИЯ В ЛИФТЕ СОРВАНА,  потому что это мы с вами - жители подъезда, наши рабочие и гости сорвали ее. Когда он слышал голоса людей, он кричал и просил помочь ему и вызволить его из лифта, но никто так и не откликнулся. Неужели никто не слышал голос ребенка, зовущего на помощь? В итоге просидел он так в лифте почти час. Кто сообщил в диспетчерскую о поломке лифта - неизвестно. Вечером когда я пошла в диспетчерскую относительно этого случая, меня сначала уверяли, что связь с диспетчером не может не работать, но потом лифтер проверил и подтвердил, что она действительно в пассажирском лифте не работает.
Я просто возмущена данным случаем. У нас в подъезде лифты ломаются по 2 раза в день, а мы еще и пол года не живем в своем доме.
Господа, давайте бережнее относиться к нашему имуществу, не перегружать лифты. Перегруз это основная причина поломки лифтов.  В лифте снова повесили правила эксплуатации, НЕ СРЫВАЙТЕ ИХ, ПОЖАЛУЙСТА. Поговорите со своими рабочими, если надо «проведите инструктаж, как пользоваться лифтом». 
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2016, 09:53:31 от saltanat »

Radar

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Женский
  • Уважение: +18
  • Корпус: 6a
лифты и наша безопасность
« Ответ #1 : 10 Апрель 2016, 10:58:45 »
0
Господа, сегодня в нашем доме в 1 подъезде произошло ЧП в лифте.  Мой ребенок 13 лет утром  примерно в 8.30 спустился на пассажирском лифте и на первом этаже лифт не открылся. Он нажимал на все КНОПКИ, но они НЕ РАБОТАЛИ. Сообщить о том, что он застрял в лифте диспетчеру он не смог, позвонить кому-либо он также не смог, так как в лифте сотовая связь не работает. Он хотел действовать по инструкции, но ИНСТРУКЦИЯ В ЛИФТЕ СОРВАНА,  потому что это мы с вами - жители подъезда, наши рабочие и гости сорвали ее. Когда он слышал голоса людей, он кричал и просил помочь ему и вызволить его из лифта, но никто так и не откликнулся. Неужели никто не слышал голос ребенка, зовущего на помощь? В итоге просидел он так в лифте почти час. Кто сообщил в диспетчерскую о поломке лифта - неизвестно. Вечером когда я пошла в диспетчерскую относительно этого случая, меня сначала уверяли, что связь с диспетчером не может не работать, но потом лифтер проверил и подтвердил, что она действительно в пассажирском лифте не работает.
Я просто возмущена данным случаем. У нас в подъезде лифты ломаются по 2 раза в день, а мы еще и пол года не живем в своем доме.
Господа, давайте бережнее относиться к нашему имуществу, не перегружать лифты. Перегруз это основная причина поломки лифтов.  В лифте снова повесили правила эксплуатации, НЕ СРЫВАЙТЕ ИХ, ПОЖАЛУЙСТА. Поговорите со своими рабочими, если надо «проведите инструктаж, как пользоваться лифтом».
Какой ужас! Только увидела это сообщение! Хорошо, что все в итоге обошлось!

Я тоже из первого подъезда, ситуация с лифтами достала!
Познакомилась с нашим лифтером, он у нас на район один, он сказал, что лифт ломается, когда открыта входная дверь в подъезд, то есть если дверь открыта надолго, то лифт тупо не поедет.

Fatcat

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 6A
  • Секция: 2
  • Этаж: 9
лифты и наша безопасность
« Ответ #2 : 10 Апрель 2016, 13:56:44 »
+3
Какой ужас! Только увидела это сообщение! Хорошо, что все в итоге обошлось!

Я тоже из первого подъезда, ситуация с лифтами достала!
Познакомилась с нашим лифтером, он у нас на район один, он сказал, что лифт ломается, когда открыта входная дверь в подъезд, то есть если дверь открыта надолго, то лифт тупо не поедет.

 ???Извините, но либо  лифтер стебется, либо это не лифтер вовсе. Большего бреда не слышал очень давно.

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
лифты и наша безопасность
« Ответ #3 : 11 Апрель 2016, 09:06:14 »
0
???Извините, но либо  лифтер стебется, либо это не лифтер вовсе. Большего бреда не слышал очень давно.
все он правильно сказал))
все логично, когда надолго открыта входная дверь в подъезд- носят много стройматериалов и соответственно перегружают лифты от чего они потом ломаются))
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2016, 09:08:56 от Пупсик »

saltanat

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 138
  • Пол: Женский
  • Уважение: +20
  • Корпус: 6a
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
лифты и наша безопасность
« Ответ #4 : 11 Апрель 2016, 09:56:10 »
0
Соседи, не пытайтесь загрузить лифт подзавязку и перевезти весь груз за один подъем. Пусть это будет за 2, 3 подъема. А то мы добьемся того, что на 17 этаж будем ходить пешком и таскать свои вещи, мебель и технику на себе.
Если вы обратили внимание лифтер изменил параметры загрузки лифта. Теперь в грузовом допустим провоз не более 400 кг. груза или 6 человек.  Когда мне привезли холодильник весом примерно 80 кг, то грузовой лифт уже не хотел поднимать его с двумя грузчиками. А это максимум 250 кг.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2016, 10:10:38 от saltanat »

Fatcat

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 6A
  • Секция: 2
  • Этаж: 9
лифты и наша безопасность
« Ответ #5 : 11 Апрель 2016, 10:50:50 »
0
все логично, когда надолго открыта входная дверь в подъезд- носят много стройматериалов и соответственно перегружают лифты от чего они потом ломаются))
А, ну да, извиняюсь, логичней некуда)))

Radar

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Женский
  • Уважение: +18
  • Корпус: 6a
лифты и наша безопасность
« Ответ #6 : 11 Апрель 2016, 10:54:16 »
0
???Извините, но либо  лифтер стебется, либо это не лифтер вовсе. Большего бреда не слышал очень давно.
Я с вами согласна, что звучит смешно и как полный бред, но вот так он сказал:)

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
лифты и наша безопасность
« Ответ #7 : 12 Апрель 2016, 10:55:19 »
+1
Господа, давайте бережнее относиться к нашему имуществу, не перегружать лифты. Перегруз это основная причина поломки лифтов.  В лифте снова повесили правила эксплуатации, НЕ СРЫВАЙТЕ ИХ, ПОЖАЛУЙСТА. Поговорите со своими рабочими, если надо «проведите инструктаж, как пользоваться лифтом».
Соседи, тут говори - не говори строителям, все злодеяния делаются от безнаказанности. Строителям здесь не жить, а руки чешутся что-нибудь оторвать, поцарапать, накарябать, ...
Спасет только камера в лифте и консъерж, который будет следить кто вошел в лифт и что там делает.
Проблема поломки лифтов не от перегруза, а от того, что кривые руки грузчиков открывают створку, а потом не закрывают до конца. Сам неоднократно поднимался на этаж где стоит лифт и поправлял створку.

jazvochka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 685
  • Пол: Женский
  • Уважение: +153
  • Корпус: 6а
лифты и наша безопасность
« Ответ #8 : 13 Апрель 2016, 08:42:27 »
0
Может для начала напечатать объявление с информацией как пользоваться лифтами и расклеить на каждом этаже?а то консъержа и камеры нам с вами долго ждать!