Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Я злой сосед :)  (Прочитано 10365 раз)

Iriska

  • Гость
Я злой сосед :)
« : 21 Декабрь 2013, 03:12:23 »
+1
Я злой сосед, вернее соседка :)  Я давно зарегистрировалась шахматки ради, хотелось посмотреть, с кем рядом будем жить, но в форуме не писала. Сейчас вот без претензий и с большим уважением к некоторым, но  с превеликим негативом у другим..

- Мне непонятна паника (в основном, одного жителя Ленинских Горок, да простите меня другие соседи оттуда) по поводу митингов и писем во всякие разные места по поводу заселения - Вы хотели НГ отметить в квартире? Вы не читали в договоре о сроке сдачи в 1 кв. 14 года? Вам жить негде? Вы нафига панику наводите? у ДСК-1 за всю историю компании не было просроченного ввода в эксплуатацию дома, кому бы они не строили. Ну не стали бы люди марать себе репутацию более, чем 20-летнюю историю, если бы знали, что дома МР-ки будут стоять непринятыми. Все идет по плану, майские шашлыки точно все на Купелинке жарить будем :)

- Есть отличные идеи по поводу видеонаблюдения на подъезде, но сортировать мусор... Полный бред. Нет, сама по себе идея супер, я ее полностью поддерживаю, но воплощение в рамках одного района?? Как Вы думаете куда поедут наши сортированные пакеты из трех разных мусорных контейнеров (пусть даже на трех разных мусорных машинках)? Ага, в одну мусорную кучу :)

- Вы надеетесь остаться такими же дружными как на форуме, при решении житейских вопросов? Помнится мне московский микрорайон Сабурово, что само по себе такая же отдельная деревня в городе, как ЭкоВидное, так вот при решении вопроса проезда во дворе - микрорайон поделился на две армии - одни на собственных машинах, другие с колясками детскими - была бойня с приглашением ТВ и журналистов - закрыть проезд ради спокойных прогулок мам или разрешить, ради экономии 30 минут дороги до офиса папам. Ссоры... Дверь на две общие квартиры в тамбуре - коляска и велосипед или зимние шины и старая микроволновка?

- Ну и главное, я люблю и уважаю своих соседей, как своих друзей. Поэтому планирую ремонт, который будет учитывать интересы и тех, и других - мои друзья могут громко кидать фишки покера на стол и хлопать при открытии бутылки шампанского на новоселье, а мои соседи этого не услышат, потому что я позабочусь о них и сделаю качественную звукоизоляцию со всех сторон квартиры. На это же надеюсь в ответ. А тех, кто просто хочет кинуть линолиум на голый бетон 13 этажа :) предупреждаю - мы не подружимся, и это мягко сказано :)


Обобщая - соседи, Вы такие разные, и многих я уже просто люблю, и надеюсь, хотя бы на своем этаже, встретить именно вас :) Давайте жить дружно, как бы все не сложилось, середина весны - когда уже точно  в наших домиках будет гореть свет в окнах с красивыми шторками :)

Пупсик

  • Гость
Я злой сосед :)
« Ответ #1 : 21 Декабрь 2013, 10:35:46 »
0
накопилось))...

rykov a

  • Гость
Я злой сосед :)
« Ответ #2 : 21 Декабрь 2013, 11:35:43 »
0
Я злой сосед, вернее соседка   Я давно зарегистрировалась шахматки ради, хотелось посмотреть, с кем рядом будем жить, но в форуме не писала. Сейчас вот без претензий и с большим уважением к некоторым, но  с превеликим негативом у другим..

- Мне непонятна паника (в основном, одного жителя Ленинских Горок, да простите меня другие соседи оттуда) по поводу митингов и писем во всякие разные места по поводу заселения - Вы хотели НГ отметить в квартире? Вы не читали в договоре о сроке сдачи в 1 кв. 14 года? Вам жить негде? Вы нафига панику наводите? у ДСК-1 за всю историю компании не было просроченного ввода в эксплуатацию дома, кому бы они не строили. Ну не стали бы люди марать себе репутацию более, чем 20-летнюю историю, если бы знали, что дома МР-ки будут стоять непринятыми. Все идет по плану, майские шашлыки точно все на Купелинке жарить будем

- Есть отличные идеи по поводу видеонаблюдения на подъезде, но сортировать мусор... Полный бред. Нет, сама по себе идея супер, я ее полностью поддерживаю, но воплощение в рамках одного района?? Как Вы думаете куда поедут наши сортированные пакеты из трех разных мусорных контейнеров (пусть даже на трех разных мусорных машинках)? Ага, в одну мусорную кучу

- Вы надеетесь остаться такими же дружными как на форуме, при решении житейских вопросов? Помнится мне московский микрорайон Сабурово, что само по себе такая же отдельная деревня в городе, как ЭкоВидное, так вот при решении вопроса проезда во дворе - микрорайон поделился на две армии - одни на собственных машинах, другие с колясками детскими - была бойня с приглашением ТВ и журналистов - закрыть проезд ради спокойных прогулок мам или разрешить, ради экономии 30 минут дороги до офиса папам. Ссоры... Дверь на две общие квартиры в тамбуре - коляска и велосипед или зимние шины и старая микроволновка?

- Ну и главное, я люблю и уважаю своих соседей, как своих друзей. Поэтому планирую ремонт, который будет учитывать интересы и тех, и других - мои друзья могут громко кидать фишки покера на стол и хлопать при открытии бутылки шампанского на новоселье, а мои соседи этого не услышат, потому что я позабочусь о них и сделаю качественную звукоизоляцию со всех сторон квартиры. На это же надеюсь в ответ. А тех, кто просто хочет кинуть линолиум на голый бетон 13 этажа предупреждаю - мы не подружимся, и это мягко сказано


Обобщая - соседи, Вы такие разные, и многих я уже просто люблю, и надеюсь, хотя бы на своем этаже, встретить именно вас Давайте жить дружно, как бы все не сложилось, середина весны - когда уже точно  в наших домиках будет гореть свет в окнах с красивыми шторками
грамотный ответ на все вопросы , ничего добавить не могу все уже написано.

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Я злой сосед :)
« Ответ #3 : 21 Декабрь 2013, 11:38:26 »
0
Вы не читали в договоре о сроке сдачи в 1 кв. 14 года?
пожалуйста, ну хватит уже путать сроки сдачи и выдачу ключей

rykov a

  • Гость
Я злой сосед :)
« Ответ #4 : 21 Декабрь 2013, 11:47:02 »
0
законы пока у нас не кто не отменял, не всегда закон прав потребителя на стороне покупателя. в нашем договоре очень много подпунктов которые вы может быть не понимаете. на стороне застройщика. а наши права начинаются если мы первого апреля это последний срок не окажемся в своей квартире.   

sashkalee

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +98
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Я злой сосед :)
« Ответ #5 : 21 Декабрь 2013, 14:24:16 »
-1
Я злой сосед, вернее соседка :)  Я давно зарегистрировалась шахматки ради, хотелось посмотреть, с кем рядом будем жить, но в форуме не писала. Сейчас вот без претензий и с большим уважением к некоторым, но  с превеликим негативом у другим..

- Мне непонятна паника (в основном, одного жителя Ленинских Горок, да простите меня другие соседи оттуда) по поводу митингов и писем во всякие разные места по поводу заселения - Вы хотели НГ отметить в квартире? Вы не читали в договоре о сроке сдачи в 1 кв. 14 года? Вам жить негде? Вы нафига панику наводите? у ДСК-1 за всю историю компании не было просроченного ввода в эксплуатацию дома, кому бы они не строили. Ну не стали бы люди марать себе репутацию более, чем 20-летнюю историю, если бы знали, что дома МР-ки будут стоять непринятыми. Все идет по плану, майские шашлыки точно все на Купелинке жарить будем :)

- Есть отличные идеи по поводу видеонаблюдения на подъезде, но сортировать мусор... Полный бред. Нет, сама по себе идея супер, я ее полностью поддерживаю, но воплощение в рамках одного района?? Как Вы думаете куда поедут наши сортированные пакеты из трех разных мусорных контейнеров (пусть даже на трех разных мусорных машинках)? Ага, в одну мусорную кучу :)

- Вы надеетесь остаться такими же дружными как на форуме, при решении житейских вопросов? Помнится мне московский микрорайон Сабурово, что само по себе такая же отдельная деревня в городе, как ЭкоВидное, так вот при решении вопроса проезда во дворе - микрорайон поделился на две армии - одни на собственных машинах, другие с колясками детскими - была бойня с приглашением ТВ и журналистов - закрыть проезд ради спокойных прогулок мам или разрешить, ради экономии 30 минут дороги до офиса папам. Ссоры... Дверь на две общие квартиры в тамбуре - коляска и велосипед или зимние шины и старая микроволновка?

- Ну и главное, я люблю и уважаю своих соседей, как своих друзей. Поэтому планирую ремонт, который будет учитывать интересы и тех, и других - мои друзья могут громко кидать фишки покера на стол и хлопать при открытии бутылки шампанского на новоселье, а мои соседи этого не услышат, потому что я позабочусь о них и сделаю качественную звукоизоляцию со всех сторон квартиры. На это же надеюсь в ответ. А тех, кто просто хочет кинуть линолиум на голый бетон 13 этажа :) предупреждаю - мы не подружимся, и это мягко сказано :)


Обобщая - соседи, Вы такие разные, и многих я уже просто люблю, и надеюсь, хотя бы на своем этаже, встретить именно вас :) Давайте жить дружно, как бы все не сложилось, середина весны - когда уже точно  в наших домиках будет гореть свет в окнах с красивыми шторками :)

Читая некоторые сообщения на форуме, тоже хоте написать нечто подобное... но сдержало меня то, что это форум для получения какой-либо информации наших квартир, а не сайт психологической разгрузки))
Обобщая - давайте уважать друг друга и весь свой негатив (не путать с плохими новостями-фактами) держать при себе. Полностью согласен с "Iriska" - тут любят на пустом месте наводить паникиу и раздувать её.

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Я злой сосед :)
« Ответ #6 : 21 Декабрь 2013, 20:09:18 »
0
законы пока у нас не кто не отменял, не всегда закон прав потребителя на стороне покупателя. в нашем договоре очень много подпунктов которые вы может быть не понимаете. на стороне застройщика. а наши права начинаются если мы первого апреля это последний срок не окажемся в своей квартире.   
Это понятно. Речь лишь о том чтобы называть вещи своими именами

Jrnike

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Пол: Мужской
  • Дождалисссьььььььь ))))))))))
  • Уважение: +1
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 17
Я злой сосед :)
« Ответ #7 : 21 Декабрь 2013, 21:15:20 »
0
Я злой сосед, вернее соседка
Так приятно найти единомышленника )))

Юля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Пол: Женский
  • дождались))))
  • Уважение: 0
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Я злой сосед :)
« Ответ #8 : 24 Декабрь 2013, 17:18:32 »
0
зарегистрирована уже год на этом форуме, но иногда просто подолгу не захожу, так как негатив не хочется читать,( люди ждут и ждут лучшего - своих квартир, а поводов для расстройства пока не вижу ;D

Andrey.zakon

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
  • Andrey.zakon
  • Уважение: -7
  • Корпус: 4
  • Секция: 3
  • Этаж: 4
Я злой сосед :)
« Ответ #9 : 05 Февраль 2014, 17:14:40 »
+1
Я злой сосед, вернее соседка :)  Я давно зарегистрировалась шахматки ради, хотелось посмотреть, с кем рядом будем жить, но в форуме не писала. Сейчас вот без претензий и с большим уважением к некоторым, но  с превеликим негативом у другим..

- Мне непонятна паника (в основном, одного жителя Ленинских Горок, да простите меня другие соседи оттуда) по поводу митингов и писем во всякие разные места по поводу заселения - Вы хотели НГ отметить в квартире? Вы не читали в договоре о сроке сдачи в 1 кв. 14 года? Вам жить негде? Вы нафига панику наводите? у ДСК-1 за всю историю компании не было просроченного ввода в эксплуатацию дома, кому бы они не строили. Ну не стали бы люди марать себе репутацию более, чем 20-летнюю историю, если бы знали, что дома МР-ки будут стоять непринятыми. Все идет по плану, майские шашлыки точно все на Купелинке жарить будем :)

- Есть отличные идеи по поводу видеонаблюдения на подъезде, но сортировать мусор... Полный бред. Нет, сама по себе идея супер, я ее полностью поддерживаю, но воплощение в рамках одного района?? Как Вы думаете куда поедут наши сортированные пакеты из трех разных мусорных контейнеров (пусть даже на трех разных мусорных машинках)? Ага, в одну мусорную кучу :)

- Вы надеетесь остаться такими же дружными как на форуме, при решении житейских вопросов? Помнится мне московский микрорайон Сабурово, что само по себе такая же отдельная деревня в городе, как ЭкоВидное, так вот при решении вопроса проезда во дворе - микрорайон поделился на две армии - одни на собственных машинах, другие с колясками детскими - была бойня с приглашением ТВ и журналистов - закрыть проезд ради спокойных прогулок мам или разрешить, ради экономии 30 минут дороги до офиса папам. Ссоры... Дверь на две общие квартиры в тамбуре - коляска и велосипед или зимние шины и старая микроволновка?

- Ну и главное, я люблю и уважаю своих соседей, как своих друзей. Поэтому планирую ремонт, который будет учитывать интересы и тех, и других - мои друзья могут громко кидать фишки покера на стол и хлопать при открытии бутылки шампанского на новоселье, а мои соседи этого не услышат, потому что я позабочусь о них и сделаю качественную звукоизоляцию со всех сторон квартиры. На это же надеюсь в ответ. А тех, кто просто хочет кинуть линолиум на голый бетон 13 этажа :) предупреждаю - мы не подружимся, и это мягко сказано :)


Обобщая - соседи, Вы такие разные, и многих я уже просто люблю, и надеюсь, хотя бы на своем этаже, встретить именно вас :) Давайте жить дружно, как бы все не сложилось, середина весны - когда уже точно  в наших домиках будет гореть свет в окнах с красивыми шторками :)
Конечно, дорогие и уважаемые соседи, мы все разношёрстные. И правда у всех разная. Даже если сравнивать меня и мою жену. Я общаюсь на форуме, жена же считает это совершенно не нужным и излишним. Да, многие письма и ответы я считаю детскими, другие нелепыми, третьи вообще не просматриваю, на четвертые с огромным желанием и интересом пишу  и отвечаю. Кто-то считает также прочитывая и мои письмена. Мне, например, трудно понять, когда будущие соседи рвутся и неоднократно посещают голые стены квартир задолго до приемки. Но я смотрю однобоко со стороны человека, который может снимать квартиру в хорошем районе возле метро;  но если постараться понять, все очевидно - когда обстановка  в съемной квартире или у родственников по 2-3 семьи и т.д. и т.п.  настолько осточертела и ждешь каждый день, приезжаешь в "СВОИ" квадратные  метры, нервничаешь, как Вы пишите "наводишь панику". Темы с мусоропроводом, местами для выгула собак просто наболевшие,- кто-то жил или живет, к примеру, на первом этаже, борясь с крысами, стуча во все инстанции и многое, многое другое.  Вы говорите я злая соседка, сделаю звукоизоляцию всей квартиры и я пример. Но ценник хорошей звукоизоляции одной комнаты - не менее 115 000 рублей, не каждый себе позволит. И будет много таких, кто с первых дней получения ключей заедет и положит на пол линолеум, так как ипотека, на ремонт нет скоплений и будут "посылать" злых соседей из  района эконом жилья, к которому соотносится нас ЖК, в районы элитных застроек типа триумф-паласа с их убеждениями, а злые соседи будут невольно становиться соучастниками, в том числе, и интимных сцен. Присоединяюсь к призывам терпения, уважения, понимания друг друга, так как не смотря на то, что мы такие разные, задолго до получения ключей мы вместе общаемся и обсуждаем важные для нас темы и это здорово.

Iriska

  • Гость
Я злой сосед :)
« Ответ #10 : 06 Февраль 2014, 20:58:09 »
0
...ценник хорошей звукоизоляции одной комнаты - не менее 115 000 рублей....

элементарная дешевая пробка на пол - 5-6 тыс  в общей стоимости ремонта - капля в море.

будут "посылать" злых соседей ...

никто не мешает злым соседям провести экспертизу по замеру шума и вибрации, понятно, что  100% звукоизоляция - это миф, но вздрагивания от того, что у соседей ключ упал на ламинат, который на голом бетоне лежит -  это прямой путь в суд



Lera

  • Гость
Я злой сосед :)
« Ответ #11 : 06 Февраль 2014, 21:20:29 »
+1
Очень хорошо что мы в 4 корпусе)))надеюсь у нас таких соседей не будет))))простите))

Ксения

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 578
  • Пол: Женский
  • Я в домике!
  • Уважение: +74
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
Я злой сосед :)
« Ответ #12 : 06 Февраль 2014, 21:32:24 »
0
Да уж... Я уже где-то писала -покупаешь не квартиру,а соседей.

Alenushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Пол: Женский
  • Уважение: +40
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Я злой сосед :)
« Ответ #13 : 06 Февраль 2014, 21:48:56 »
+1
за упавший ключ в суд? весело...а с кем судится планируете? с риэлторами,которые утверждают, что стяжка не нужна в этих домах, со строителями,которые строили дом, с архитекторами , которые его проектировали? или с теми кто делал ремонт в квартире или с теми кто ключ в руках удержать не может?!!!  а может лучше к врачу? чтоб не вздрагивать...

Alenushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Пол: Женский
  • Уважение: +40
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Я злой сосед :)
« Ответ #14 : 06 Февраль 2014, 22:01:03 »
0
и, кстати, на потолке также можно сделать звукоизоляцию