Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Безразличие или суровая проза современности  (Прочитано 6847 раз)

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Привет друзья. Решил все-таки не оставить без внимания сегодняшний случай. Сидели мы значит с втроем с соседями из нашего 6-ого дома в роще на лавочках. Ели вкусную воблу с квасом. Дышали свежим воздухом. Общались. Вдруг подбегает к нам вся запыхавшаяся девушка. Просит помочь. Ее маме стало плохо. Мужчин рядом никого. Один медбрат ее не может спустить в скорую на мягких носилках. Мы разумеется бегом в квартиру. Носилки это "мягкие" держать нужно за ручки. Женщина довольно крупная. Мы втроем ее несем. На 1-ом этаже мы останавливаемся, дверь нам самим ни как не открыть. Все руки заняты, держат ручки мягких носилок с пожилой женщиной. Консьержка, молодая барышня, сидит и смотрит на все это через окошко. Просто удивленно смотрит. Минуту смотрит. Пока я не выдержал и не сказал громко, чтобы она услышала через закрытое окно - ОТКРОЙТЕ ДВЕРЬ! И только тогда, молодая симпатичная девушка консьержка, хочу подчеркнуть МОЛОДАЯ, засеменила с недовольным видом нажимать на кнопку и даже придержала нам дверь на выходе.

Не знаю, ребят. Может быть она и не плохо справляется со своими обязанностями и данный пункт - помочь открыть и подержать дверь, мужикам с носилками в руках, просто не входил в ее должностные инструкции? Но как еще объяснить ее безмолвное наблюдение через шторку окошка за всем этим и ее бездействием? Может быть я какой-то странный человек из прошлого? Может быть в современном мире всё так вот и должно быть?

З.Ы. Хотел бы уточнить у той девушки, которая попросила нас о помощи, по-моему 2-ой под. от рощи, 2-ой этаж, как там ее мама?

Алексей 2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +276
Безразличие или суровая проза современности
« Ответ #1 : 29 Апрель 2016, 00:30:54 »
0
Привет друзья. Решил все-таки не оставить без внимания сегодняшний случай. Сидели мы значит с втроем с соседями из нашего 6-ого дома в роще на лавочках. Ели вкусную воблу с квасом. Дышали свежим воздухом. Общались. Вдруг подбегает к нам вся запыхавшаяся девушка. Просит помочь. Ее маме стало плохо. Мужчин рядом никого. Один медбрат ее не может спустить в скорую на мягких носилках. Мы разумеется бегом в квартиру. Носилки это "мягкие" держать нужно за ручки. Женщина довольно крупная. Мы втроем ее несем. На 1-ом этаже мы останавливаемся, дверь нам самим ни как не открыть. Все руки заняты, держат ручки мягких носилок с пожилой женщиной. Консьержка, молодая барышня, сидит и смотрит на все это через окошко. Просто удивленно смотрит. Минуту смотрит. Пока я не выдержал и не сказал громко, чтобы она услышала через закрытое окно - ОТКРОЙТЕ ДВЕРЬ! И только тогда, молодая симпатичная девушка консьержка, хочу подчеркнуть МОЛОДАЯ, засеменила с недовольным видом нажимать на кнопку и даже придержала нам дверь на выходе.

Не знаю, ребят. Может быть она и не плохо справляется со своими обязанностями и данный пункт - помочь открыть и подержать дверь, мужикам с носилками в руках, просто не входил в ее должностные инструкции? Но как еще объяснить ее безмолвное наблюдение через шторку окошка за всем этим и ее бездействием? Может быть я какой-то странный человек из прошлого? Может быть в современном мире всё так вот и должно быть?

З.Ы. Хотел бы уточнить у той девушки, которая попросила нас о помощи, по-моему 2-ой под. от рощи, 2-ой этаж, как там ее мама?
Юр,а это в каком доме ,было . у нас нет молодых консьерж

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Безразличие или суровая проза современности
« Ответ #2 : 29 Апрель 2016, 00:33:08 »
0
Юр,а это в каком доме ,было . у нас нет молодых консьерж
В 5-ом доме. Сегодня в районе 16-17. На часы не смотрел. Судя по солнцу. Ну может она подменяла консьержку, не знаю. На вид молодая. Мы носилки тащили, на подъезд не обратил внимания. Но по-моему 2-ой от рощи по счету. Визуально точно могу сказать, какой подъезд.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2016, 00:36:12 от Oxygenium »

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Безразличие или суровая проза современности
« Ответ #3 : 29 Апрель 2016, 08:19:35 »
0
Так быть не должно в любое время... Но самое печальное в этой истории, организация работы скорой помощи :(

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Безразличие или суровая проза современности
« Ответ #4 : 29 Апрель 2016, 08:33:23 »
+1
В 5-ом доме. Сегодня в районе 16-17. На часы не смотрел. Судя по солнцу. Ну может она подменяла консьержку, не знаю. На вид молодая. Мы носилки тащили, на подъезд не обратил внимания. Но по-моему 2-ой от рощи по счету. Визуально точно могу сказать, какой подъезд.
второй подъезд 5 дома это мой подъезд,консьержка у нас пожилая, на втором этаже живет только одна пара уже в возрасте, без детей, постоянно пьют..
скорее всего это мог быть первый подъезд, в консьержки есть дочка, ей лет 12-13, выглядит она старше своего возраста, вот она и могла сидеть
ну а подменять уж точно никто у нас не подменяет..

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Безразличие или суровая проза современности
« Ответ #5 : 29 Апрель 2016, 09:00:16 »
-1
Да может растерялась просто, не въехала что происходит. так бывает.
Ну вам виднее конечно, вы там были

П.с. Но в начале истории столько трагизма, я приготовилась к чему-то очень страшному...
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Безразличие или суровая проза современности
« Ответ #6 : 29 Апрель 2016, 09:13:20 »
+2
Скорее всего девушка просто опешила при виде носилок и даже не поняла, что сами открыть дверь вы не сможете. Не у всех в таких вещах соображалка срабатывает  :-\
Не буду это утверждать, потому как в подобных случаях, когда сам не видел, судить сложно. Просто предположение ...
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Безразличие или суровая проза современности
« Ответ #7 : 29 Апрель 2016, 09:22:56 »
0
скорее всего это мог быть первый подъезд,
Да, я говорю, что могу ошибаться. Может это был и 1-ый подъезд. Все очень быстро происходило. Там ситуация критическая. Давление зашкаливало. Укол не помог. Нужно было всё оперативно делать. Но 2-ой этаж это точно. Женщина пожилая, лет 70. Дочка ее, которая нас просила помочь, молодая девушка. Светленькая.

в консьержки есть дочка, ей лет 12-13, выглядит она старше своего возраста, вот она и могла сидеть ну а подменять уж точно никто у нас не подменяет..
Очень похоже на истину. Вот только там, простите у этой дочки 12-13 лет, все такссать прелести лет эдак на 20 тянут, как минимум.  ;D Это даже невооруженным глазом было заметно. )))

П.с. Но в начале истории столько трагизма, я приготовилась к чему-то очень страшному...
То что пожилая женщина была присмерти это разве не трагизм?  ???

Но самое печальное в этой истории, организация работы скорой помощи
Я где-то слышал, что с некоторых пор сотрудники скорой помощи не обязаны транспортировать пациентов до кареты скорой помощи. Это делается самостоятельно родственниками. Что-то вроде того. Интересно правда, а если человек одинокий живет, помочь не кому, соседи а работах. Что так и оставят умирать?

Скорее всего девушка просто опешила при виде носилок и даже не поняла, что сами открыть дверь вы не сможете. Не у всех в таких вещах соображалка срабатывает 
Не буду это утверждать, потому как в подобных случаях, когда сам не видел, судить сложно. Просто предположение ...
Да. Это скорее всего так и было. Она просто растерялась. У кого-то молниеносная реакция, кто-то может собраться за 10-20 секунд. А кому-то и минуты мало, как было и в нашем случае. Сань, чисто человеческий фактор скорее всего. Но думаю, что после этого, девочка 12-13 лет. получила необходимый жизненный опыт, и в сл. раз будет более решительной.

Я вообще думал не писать об этом. У меня даже больше наверное цель была узнать у той девушки, как там ее мама? Может кто знает эту семью в вашем доме в 1-ом подъезде 2-ой этаж? Спросите у них, как дела?
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2016, 10:06:30 от Oxygenium »

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Безразличие или суровая проза современности
« Ответ #8 : 29 Апрель 2016, 09:45:51 »
0
Я где-то слышал, что с некоторых пор сотрудники скорой помощи не обязаны транспортировать пациентов до кареты скорой помощи. Это делается самостоятельно родственниками. Что-то вроде того.
[/quote]
вот я про то и пишу, что печально, когда люди, призванные СПАСАТЬ жизни, будут смотреть как человек умирает, потому что они НЕ ОБЯЗАНЫ транспортировать пациента до скорой. Вот где безразличие и это страшно!

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Безразличие или суровая проза современности
« Ответ #9 : 29 Апрель 2016, 09:48:51 »
+1
Да нет как раз таки трагизма относительно молодой оформленной девушки...
Может это я увидела так...

А то что вы помогли... Ну скажем для меня это нормально. это нормальное поведение человека разумного.

Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Безразличие или суровая проза современности
« Ответ #10 : 29 Апрель 2016, 09:53:11 »
0
Да нет как раз таки трагизма относительно молодой оформленной девушки...Может это я увидела так...
Я же говорю, человеческий фактор и скорость реакции. Хотя мне почему-то вспомнился случай в метро. Помните, когда женщине стало плохо и она упала между двух вагонов на станции? На ютубе видео было. Так там две девушки просто подошли посмотрели, еще такие заглянули между вагонов и просто ушли. А поезд тронулся и поехал... Вот где полное безразличие.

А то что вы помогли... Ну скажем для меня это нормально. это нормальное поведение человека разумного.
Это вообще не оговаривается. В порядке вещей. При чем рядом компания была шумная. Видно девушка не рискнула к ним идти. Пьяные. А мы скромненько квас попивали. Кстати на красном камне с улицы продуктового рынка продают очень добрый сергеево-пассадский разливной квас. Рекомендую!  :)
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2016, 09:56:17 от Oxygenium »

Elena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 515
  • Пол: Женский
  • Уважение: +82
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Безразличие или суровая проза современности
« Ответ #11 : 29 Апрель 2016, 15:08:20 »
0
У нас консьержка уехала на 2 недели домой, ее подменяет ее внучка.. Да, молоденькая.. Это 1 подьезд.. Про нее речь? Светленькая....
Я тоже согласна, что она просто могла растеряться.. Не каждый день видишь носилки...
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2016, 15:10:42 от Elena »

nsergey

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 134
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -79
Безразличие или суровая проза современности
« Ответ #12 : 29 Апрель 2016, 21:43:26 »
+1
Вот как раз консьерж и не обязана. Тем более молодая.  Растерялась дверь открыть. А сотрудники подстанции ОБЯЗАНЫ выносить сами. Единственное, могут попросить (но только попросить помочь).

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Безразличие или суровая проза современности
« Ответ #13 : 29 Апрель 2016, 22:18:24 »
0
У нас консьержка уехала на 2 недели домой, ее подменяет ее внучка.. Да, молоденькая.. Это 1 подьезд.. Про нее речь?
Да это она. Только прошу не ругайте ее. Опыт она получила. А это ценно. В другой ситуации уже среагирует, как надо.

Светленькая....
Светленькая это та девушка, которая попросила нас о помощи. 1-ый под, 2-ой эт.  :)

Светусик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 136
  • Пол: Женский
  • Уважение: +148
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Безразличие или суровая проза современности
« Ответ #14 : 29 Апрель 2016, 23:09:36 »
+3
Вот как раз консьерж и не обязана. Тем более молодая.  Растерялась дверь открыть. А сотрудники подстанции ОБЯЗАНЫ выносить сами. Единственное, могут попросить (но только попросить помочь)
Соседи,о чем мы рассуждаем:об обязанностях или р человеческом факторе?Тогда получается,что в обязанности консьержа не входит помочь и открыть дверь(на месте носилок мгла быть коляска,просто пожилой человек....),а в обязанности отдыхающих и прохожих-входит?! Я,ни в коем случае,не обвиняю эту девушку,которая растерялась,но если задача консьержа:открывать дверь,не вникая в ситуации,не быть частью жителей подъезда,помощником(посмотреть за ребенком на 3 минуты,передать ключи,записку....),то проще повесить камеру.Она точно не поможет открыть дверь и обвинять в равнодушии будет некого. Мне кажется, Юрий именно об этом хотел сказать,может я ошибаюсь