Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Работает эвакуатор  (Прочитано 2943 раз)

Якорь

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Пол: Женский
  • Дом№6
  • Уважение: +92
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 9
Работает эвакуатор
« : 19 Июнь 2016, 14:48:54 »
+2
Сегодня в нашем районе днем эвакуатор забирал машины.
между 4 и 6 домами в 14:40 забрали Мазду с тротуара.



Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Работает эвакуатор
« Ответ #1 : 19 Июнь 2016, 16:32:50 »
+5
Ну и отлично

СэрГо

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +178
  • Корпус: 14
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Работает эвакуатор
« Ответ #2 : 19 Июнь 2016, 17:10:07 »
0
Повторим же дружно ПДД, уважаемые соседи! Все помнят про знаки и разметку, запещающиеостановку и стоянку в определенных местах или предписывающие правильное расположение авто на стоянке. А еще есть пара пкнктов, согласно которым нельзя парковаться на тротуарах, газонах, клумбах и т.д. хозяину мазды,конечно, не позавидуешь, но...он не прав все-таки!

СэрГо

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 528
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +178
  • Корпус: 14
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Работает эвакуатор
« Ответ #3 : 19 Июнь 2016, 17:18:21 »
+1
Пользуясь случаем, замечу, что у нас на этой неделе раметку парковочную нанесли во дворах ::)

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Работает эвакуатор
« Ответ #4 : 19 Июнь 2016, 19:47:58 »
0
А вот Range Rover весь день простоял :(
Сегодня в нашем районе днем эвакуатор забирал машины.
между 4 и 6 домами в 14:40 забрали Мазду с тротуара.
У мазды номер просто 666 был)
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

baxter

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +147
  • Корпус: 14
Работает эвакуатор
« Ответ #5 : 20 Июнь 2016, 15:37:15 »
+1
Само собой он не прав, но может кто то объяснит мне законность данной процедуры? Эвакуация возможна только при установленных знаках "эвакуация". Как вообще можно ездить и собирать со дворов машины? Я такое первый раз в жизни увидел в нашем районе, точнее в Завидном, где эвакуаторы сигают туда сюда, и при мне забирали так же тачки с бордюров.

Elka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Уважение: +929
  • Корпус: 12
Работает эвакуатор
« Ответ #6 : 20 Июнь 2016, 15:46:42 »
+2
Само собой он не прав, но может кто то объяснит мне законность данной процедуры? Эвакуация возможна только при установленных знаках "эвакуация". Как вообще можно ездить и собирать со дворов машины? Я такое первый раз в жизни увидел в нашем районе, точнее в Завидном, где эвакуаторы сигают туда сюда, и при мне забирали так же тачки с бордюров.
ruspdd.ru/journal/226-eva...arushenie-pravil-parkovki
Размер штрафа за стоянку на тротуаре устанавливается частями 3 и 6 статьи 12.19 КоАП:
3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

6. Нарушения, предусмотренные частями 3 - 4 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влекут наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.
За парковку на тротуаре в Москве и Санкт-Петербурге штраф составит 3 000 рублей, за аналогичное нарушение в других регионах страны - 1 000 рублей.

Кроме того, дополнительно применяется задержание транспортного средства и его помещение на штрафстоянку (часть 1 статьи 27.13 КоАП). Т.е. кроме непосредственно штрафа водителю придется оплатить стоимость эвакуации и стоимость хранения на штрафстоянке. Дополнительно придется потратить время на возврат транспортного средства.

« Последнее редактирование: 20 Июнь 2016, 15:53:00 от Elka »