Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Интернет розетки  (Прочитано 2349 раз)

Dikoko51

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 86
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Интернет розетки
« : 20 Июнь 2016, 10:25:29 »
0
При проведении Интернета в квартиру на первом этапе, мастер из Глобал телеком кинул провод пока только к роутеру, розетки сказал подсоединит потом. Подскажите можно ли самим как то запитать эти розетки без привлечения интернет мастера, или там есть какие то особенности? :)

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Интернет розетки
« Ответ #1 : 20 Июнь 2016, 11:36:08 »
0
При проведении Интернета в квартиру на первом этапе, мастер из Глобал телеком кинул провод пока только к роутеру, розетки сказал подсоединит потом. Подскажите можно ли самим как то запитать эти розетки без привлечения интернет мастера, или там есть какие то особенности?
Можно!
Есть два вида розеток. Первый самый распространенный в быту с стандартным разъёмом RJ-45 и второй без разъёма, в котором соединяешь каждый проводок витой пары.
Если у вас розетки первого вида, достаточно купить готовые провода с разъёмами RJ-45 соответствующей длины и просто проложить их к розеткам и подсоединить.
Если по второму варианту, без квалифицированной помощи вам не обойтись.
Подумай, прежде чем ответить!

Gerontokrat

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +113
  • Корпус: 10
Интернет розетки
« Ответ #2 : 20 Июнь 2016, 12:29:34 »
0
При проведении Интернета в квартиру на первом этапе, мастер из Глобал телеком кинул провод пока только к роутеру, розетки сказал подсоединит потом. Подскажите можно ли самим как то запитать эти розетки без привлечения интернет мастера, или там есть какие то особенности? :)

Покупаете разъём RJ-45, кримпер для обжатия витой пары и ищите схему (в яндексе забейте "обжим RJ-45"). Обжатый провод с разьёмом RJ-45 вставляете в роутер и наслаждаетесь интернетом. На всё это уйдёт не более 5 минут.

oXuMuKo

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +220
  • Корпус: 6а
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Интернет розетки
« Ответ #3 : 20 Июнь 2016, 13:59:34 »
0
На сколько мне известно, с каждой интернет-розеткой идет инструкция по подключению витой пары.
В розетке для каждого проводка есть свое место, отмеченное соответствующим цветом, совпадающим с цветом проводка.
Если есть самостоятельный опыт обжатия витой пары, сложностей возникнуть не должно.
В противном случае, лучше обратиться к помощи.

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Интернет розетки
« Ответ #4 : 20 Июнь 2016, 14:45:01 »
0
На сколько мне известно, с каждой интернет-розеткой идет инструкция по подключению витой пары.
В розетке для каждого проводка есть свое место, отмеченное соответствующим цветом, совпадающим с цветом проводка.
Если есть самостоятельный опыт обжатия витой пары, сложностей возникнуть не должно.
В противном случае, лучше обратиться к помощи.
У меня все розетки с уже готовым мама-разъёмом RJ-45 с обратной строны, поэтому в моём случае ничего обжимать и подбирать по цвету не надо. Достаточно было стандартного провода с разъёмами RJ-45, один конец которого воткнуть в роутер, второй в розетку и который можно купить практически в любом магазине. У меня была возможность обжать витую пару самостоятельно, но я поставил уже готовые провода, так как у меня они были в избытке и разной длины. Тем более на начальном этапе ремонта ещё может многое изменится и лучше оставлять провод с запасом.
Считаю, что для тех кто сам в этом не разбирается и не хочет прибегать к посторонней помощи, это хороший выход.
Подумай, прежде чем ответить!

Dikoko51

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 86
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Интернет розетки
« Ответ #5 : 24 Июнь 2016, 15:09:39 »
0
Глобал телеком захотели по 500 рублей за 1 розетку это разорение....(((